Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den
accesskey
-Taste und Taste 1
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den
accesskey
und Taste 2
S
tartseite
A
nmelden
Hilfe
Sitemap
Impressum
Datenschutz
node1
Studentisches Leben
Veranstaltungen
Einrichtungen
Räume und Gebäude
Personen
Forschung
Startseite
Forschung
>
Anzeigeoptionen
Semesteransicht
Vorlesungszeitansicht
Vorlesungsfreie Zeit
Semesterzeitansicht nur Block/Einzeltermine
Semesteransicht ohne Block/Einzeltermine
Vorlesungszeitansicht ohne Block/Einzeltermine
Semesteransicht ohne vergangene Termine
Vorlesungszeitansicht ohne vergangene Termine
Woche: 14 1.4.2024 ---- 7.4.2024
Woche: 15 8.4.2024 ---- 14.4.2024
Woche: 16 15.4.2024 ---- 21.4.2024
Woche: 17 22.4.2024 ---- 28.4.2024
Woche: 18 29.4.2024 ---- 5.5.2024
Woche: 19 6.5.2024 ---- 12.5.2024
Woche: 20 13.5.2024 ---- 19.5.2024
Woche: 21 20.5.2024 ---- 26.5.2024
Woche: 22 27.5.2024 ---- 2.6.2024
Woche: 23 3.6.2024 ---- 9.6.2024
Woche: 24 10.6.2024 ---- 16.6.2024
Woche: 25 17.6.2024 ---- 23.6.2024
Woche: 26 24.6.2024 ---- 30.6.2024
Woche: 27 1.7.2024 ---- 7.7.2024
Woche: 28 8.7.2024 ---- 14.7.2024
Woche: 29 15.7.2024 ---- 21.7.2024
Woche: 30 22.7.2024 ---- 28.7.2024
Woche: 31 29.7.2024 ---- 4.8.2024
Woche: 32 5.8.2024 ---- 11.8.2024
Woche: 33 12.8.2024 ---- 18.8.2024
Woche: 34 19.8.2024 ---- 25.8.2024
Woche: 35 26.8.2024 ---- 1.9.2024
Woche: 36 2.9.2024 ---- 8.9.2024
Woche: 37 9.9.2024 ---- 15.9.2024
Woche: 38 16.9.2024 ---- 22.9.2024
Woche: 39 23.9.2024 ---- 29.9.2024
Woche: 40 30.9.2024 ---- 6.10.2024
aktuell:
Woche 16
Studiengang - Lehrplan
Liste:
kurz
mittel
lang
Plan:
kurz
mittel
lang
Sportwissenschaft, Bachelor (Erstfach, 2020) , Semester von: 3 , Semester bis: 3
Einzeltermin
Blockveranstaltung
14-tägl. Veranstaltung
Zeit
Montag
15.04.2024
Dienstag
16.04.2024
Mittwoch
17.04.2024
Donnerstag
18.04.2024
Freitag
19.04.2024
Samstag
20.04.2024
vor 7
7
75595 Vertretungsstunde S...
07:15 - 08:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 14.06.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
8
9
75403 Gruppe 1 Bewegen im...
09:00 - 09:45 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Kopernikusstr. - 25 m-Halle, Neptun-Schwimmhalle, Kopernikusstr.
Übung
vormerken
75403 Gruppe 1 Bewegen im...
09:00 - 09:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Kopernikusstr. - 25 m-Halle, Neptun-Schwimmhalle, Kopernikusstr.
Übung
vormerken
75574 Digitalisierung im ...
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75483 Gruppe 1 (Beach-)Vo...
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 14.06.2024
Am Waldessaum 23a - Beachanlage Universitätssportplatz, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75403 Gruppe 2 Bewegen im...
09:45 - 10:30 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Kopernikusstr. - 25 m-Halle, Neptun-Schwimmhalle, Kopernikusstr.
Übung
vormerken
75403 Gruppe 3 Bewegen im...
10:30 - 11:15 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Kopernikusstr. - 25 m-Halle, Neptun-Schwimmhalle, Kopernikusstr.
Übung
vormerken
75428 Gruppe 1 Gymnastik/...
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75426 Sportspiel Handball
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75459 Gruppe 1 Segeln
09:15 - 12:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 28.05.2024
nicht definierbar - Wassersportanlage/Bootshaus, Warnowstr. 7
Übung
vormerken
75581 Gruppe 1 Ballschule
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75581 Gruppe 2 Ballschule
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75411 Gruppe 1 Bewegungsf...
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Schillingallee - Laufhalle im Rostocker Sportforum
Übung
vormerken
75422 Sportspiel Fußball
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Universitätssportplatz, Am Waldessaum 23a
Übung
Naturrasen
vormerken
75429 Wassersport
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
nicht definierbar - Wassersportanlage/Bootshaus, Warnowstr. 7
Übung
vormerken
75403 Gruppe 2 Bewegen im...
09:45 - 10:30 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Kopernikusstr. - 25 m-Halle, Neptun-Schwimmhalle, Kopernikusstr.
Übung
vormerken
10
79003 Balu und Du (IDWB) ...
10:00 - 13:00 (Einzel)
Start: 20.04.2024
Ende: 20.04.2024
Seminar
Vorbereitungsveranstaltung: Rosa-Luxemburg-Str. 27, Malteser
vormerken
75403 Gruppe 3 Bewegen im...
10:30 - 11:15 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Kopernikusstr. - 25 m-Halle, Neptun-Schwimmhalle, Kopernikusstr.
Übung
vormerken
11
79003 Balu und Du (IDWB) ...
11:00 - 12:30 (wö)
Start: 15.04.2024
Ende: 19.07.2024
Seminar
Rosa-Luxemburg-Str. 27, Malteser
vormerken
75428 Gruppe 2 Gymnastik/...
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75432 Hauptseminar Sportp...
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 014, Am Waldessaum 23a
Seminar
vormerken
75411 Gruppe 2 Bewegungsf...
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Schillingallee - Laufhalle im Rostocker Sportforum
Übung
vormerken
75428 Gruppe 3 Gymnastik/...
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75481 Gruppe 2 Badminton
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75511 Hauptseminar Angewa...
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 014, Am Waldessaum 23a
Seminar
vormerken
75591 Sporteinheiten für ...
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75483 Gruppe 2 (Beach-)Vo...
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 14.06.2024
Am Waldessaum 23a - Beachanlage Universitätssportplatz, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
12
13
75407 Analyse und Interpr...
13:00 - 17:00 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Übung/Seminar
freies Üben
vormerken
75407 Analyse und Interpr...
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Ulmenstr. 69 - R 227, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
Übung/Seminar
Seminar: Gruppe 1 und 2 im Wechsel
vormerken
75407 Analyse und Interpr...
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Ulmenstr. 69 - R 226, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
Übung/Seminar
Übung: Gruppe 1 und 2 im Wechsel
vormerken
75407 Analyse und Interpr...
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - HS 015, Am Waldessaum 23a
Übung/Seminar
Seminar: Gruppe 1 und 2 im Wechsel
vormerken
75407 Analyse und Interpr...
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 014, Am Waldessaum 23a
Übung/Seminar
Übung: Gruppe 1 und 2 im Wechsel
vormerken
75593 Kognition und Motor...
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75512 Hauptseminar Angewa...
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 014, Am Waldessaum 23a
Seminar
vormerken
75481 Gruppe 1 Badminton
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75512 Hauptseminar Angewa...
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Seminar
vormerken
75428 Gymnastik/Tanz
13:15 - 14:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
Tutorium 1
vormerken
14
75428 Gymnastik/Tanz
14:15 - 15:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
Tutorium 2
vormerken
15
16
17
18
19
ab 20
Druckversion