|
|
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
06.04.2023 bis 13.07.2023
|
06.04.2023 bis 13.07.2023
|
|
Röhlig
|
AE22 /
SR 109, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
11:00
bis
13:00
|
gerWoch
07.04.2023 bis 14.07.2023
|
07.04.2023 bis 14.07.2023
|
|
Heuer
|
AE22 /
SR 101, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Termine
SS 2023
23054
Integrierte Lehrveranstaltung
4 SWS
Fakultät
IEF
Zugeordnete Lehrperson
:
Dr.-Ing.
Dittmar
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
13:00
bis
15:00
|
gerWoch
04.04.2023 bis 11.07.2023
|
04.04.2023 bis 11.07.2023
|
|
Le
|
AE22 /
SR 110, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Termine
Termin
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
gerWoch
06.04.2023 bis 13.07.2023
|
06.04.2023 bis 13.07.2023
|
|
Gaede
|
AE22 /
SR 109, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel
am 03.04.2023
|
03.04.2023 bis 03.04.2023
|
|
Sandkuhl
|
AE26 /
SR 222, A.-Einstein-Str. 26
|
findet statt
|
|
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
10.04.2023 bis 10.07.2023
|
10.04.2023 bis 10.07.2023
|
|
Sandkuhl
|
|
Video
findet statt
|
|
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
ungerWoch
13.04.2023 bis 06.07.2023
|
13.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
Sandkuhl
|
|
Video
findet statt
|
|
Termine
Termin
Termine
Termin
Termine
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
17:00
bis
19:00
|
gerWoch
05.04.2023 bis 12.07.2023
|
05.04.2023 bis 12.07.2023
|
|
Cap
|
AE22 /
SR 101, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Termine
Termine
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
07:00
bis
09:00
|
ungerWoch
13.04.2023 bis 06.07.2023
|
13.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
Tominski
|
AE22 /
SR 109, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Termine
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
gerWoch
03.04.2023 bis 10.07.2023
|
03.04.2023 bis 10.07.2023
|
|
Cap
|
AE22 /
SR 101, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
03.04.2023 bis 17.07.2023
|
03.04.2023 bis 17.07.2023
|
03.04.2023
no lecture - system installation according to task T01 in StudIP
|
Bader
|
AE22 /
HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
17:00
bis
19:00
|
wö
06.04.2023 bis 13.07.2023
|
06.04.2023 bis 13.07.2023
|
|
Bader
|
AE22 /
SR 110, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
17:00
bis
19:00
|
ungerWoch
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
Kirste
|
|
fällt aus
|
|
Mittwoch
|
13:00
bis
15:00
|
wö
05.04.2023 bis 12.07.2023
|
05.04.2023 bis 12.07.2023
|
|
Kirste
|
|
fällt aus
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
17:00
bis
19:00
|
gerWoch
11.04.2023 bis 11.07.2023
|
11.04.2023 bis 11.07.2023
|
|
Fenske
|
|
fällt aus
|
|
Termin
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
11:00
bis
13:00
|
ungerWoch
03.04.2023 bis 10.07.2023
|
03.04.2023 bis 10.07.2023
|
|
Lukas
|
|
fällt aus
|
|
Freitag
|
13:00
bis
15:00
|
wö
14.04.2023 bis 14.07.2023
|
14.04.2023 bis 14.07.2023
|
|
Lukas
|
|
Raum 112 im Fraunhofer IGD
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
17.04.2023 bis 17.07.2023
|
17.04.2023 bis 17.07.2023
|
|
Lukas
|
|
Raum 112 im Fraunhofer IGD
findet statt
|
|
Termin
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
13:00
bis
15:00
|
wö
05.04.2023 bis 12.07.2023
|
05.04.2023 bis 12.07.2023
|
|
|
|
fällt aus
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
03.04.2023 bis 17.07.2023
|
03.04.2023 bis 17.07.2023
|
|
Ruscheinski
|
AE22 /
SR 101, A.-Einstein-Str. 22
|
zeitgleich mit dem Geb.seminar von CSI Englisch
findet statt
|
|
SS 2023
23875
Integrierte Lehrveranstaltung
2 SWS
Fakultät
IEF
Zugeordnete Lehrperson
:
Ruscheinski
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
13:00
bis
15:00
|
wö
05.04.2023 bis 12.07.2023
|
05.04.2023 bis 12.07.2023
|
|
Gupta
|
AE22 /
SR 101, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
03.04.2023 bis 10.07.2023
|
03.04.2023 bis 10.07.2023
|
|
Bader
|
AE22 /
SR 110, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Termin
Termine
Termine
Termin
Termine
Termine
Termin
Termin
Termin
Termin
Termine
Termin
Termin
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
13:00
bis
17:00
|
wö
05.04.2023 bis 15.07.2023
|
05.04.2023 bis 15.07.2023
|
24.05.2023
ggf. Online
14.06.2023
ggf. Online
|
Setzkorn
,
Arnhold
,
Bach
|
U69 /
SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
17:00
|
Einzel
am 05.05.2023
|
05.05.2023 bis 05.05.2023
|
|
|
U69 /
SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Samstag
|
09:00
bis
17:00
|
Einzel
am 06.05.2023
|
06.05.2023 bis 06.05.2023
|
|
|
|
Haus 3; Raum 125 und 228
findet statt
|
|
Termine
|