|
|
Termine
Termin
Termin
Termin
Termin
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 2
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:00
bis
11:30
|
wö
05.04.2023 bis 08.07.2023
|
05.04.2023 bis 08.07.2023
|
|
Thurow
|
|
SR 305 Warnemünde
findet statt
|
|
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
15:00
bis
17:00
|
ungerWoch
11.04.2023 bis 04.07.2023
|
11.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
Thurow
|
AE2 /
R 17, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
2. Teil Biotechnische AT ( MA Fkt. Pflanzenwiss. )
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
Thurow
|
AE2 /
R 17, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
1. Teil Biotechnische AT ( MA Fkt. Pflanzenwiss. ) findet im Raum 305 celisca-Gebäude W'mde statt
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
09:00
bis
11:00
|
ungerWoch
11.04.2023 bis 04.07.2023
|
11.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
Thurow
|
AE2 /
R 17, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
1. Teil Biotechnische AT ( MA Fkt. Pflanzenwiss. ) findet im Raum 305 celisca-Gebäude W'mde statt
findet statt
|
|
Termine
Termin
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
BlockMo-Fr
14.08.2023 bis 18.08.2023
|
14.08.2023 bis 18.08.2023
|
|
Junghanß
,
Murua Escobar
,
Vollmar
,
Kreikemeyer
|
|
Maximal 6 Teilnehmer/-in
Termin nach Vereinbarung; Anmeldung: hugo.murua.escobar@med.uni-rostock.de
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
17:15
bis
18:00
|
wö
04.04.2023 bis 08.07.2023
|
04.04.2023 bis 08.07.2023
|
|
Junghanß
,
Gabler
,
Richter
|
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
Anmeldefrist: 26.03.2023 über lehre.umr@ccc-mv.de
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:15
bis
14:45
|
wö
06.04.2023 bis 08.07.2023
|
06.04.2023 bis 08.07.2023
|
|
|
|
findet statt
|
|
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
15:00
|
BlockMo-Fr
04.04.2023 bis 07.07.2023
|
04.04.2023 bis 07.07.2023
|
|
Dyrba
,
Teipel
,
Görß
,
Boccardi
|
|
Termine nach Absprache, SR ZN DZNE
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
BlockMo-Fr
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
Müller-Hilke
,
Koczan
,
Jaster
,
Lorenz
,
Kreikemeyer
,
Mikkat
,
Aleith
,
Barrantes Bustinza
,
Kordt
|
SCH69 /
SR 126, Med. Th. Institute, Schillingallee 70
|
bis 17.10.2023
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 2
Termin
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
18:00
bis
18:45
|
wö
11.04.2023 bis 27.06.2023
|
11.04.2023 bis 27.06.2023
|
|
Frank
|
STR /
HS I, ZMK, Strempelstr. 13
|
Anmeldung im Prüfungsportal notwendig
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
16:30
bis
18:00
|
wö
11.04.2023 bis 27.06.2023
|
11.04.2023 bis 27.06.2023
|
|
Frank
,
Hörnig
|
STR /
HS I, ZMK, Strempelstr. 13
|
Anmeldung auf der Homepage https://emz.med.uni-rostock.de/ per Mail oder unter Tel. 494 5850
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
15:30
bis
16:15
|
wö
14.04.2023 bis 30.06.2023
|
14.04.2023 bis 30.06.2023
|
|
Hörnig
,
Frank
|
STR /
HS, Pathologie, Strempelstr. 14
|
Anmeldung im Prüfungsportal notwendig
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
14:00
bis
15:30
|
wö
14.04.2023 bis 30.06.2023
|
14.04.2023 bis 30.06.2023
|
|
Hörnig
,
Frank
|
STR /
HS, Pathologie, Strempelstr. 14
|
Anmeldung unter: marcus.frank@med.uni-rostock.de
findet statt
|
|
Termin
Termin
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:30
bis
16:00
|
BlockMo-Fr
28.08.2023 bis 31.08.2023
|
28.08.2023 bis 31.08.2023
|
|
|
|
Dr. Berg, Theorie in Greifswald. Bitte Antrag für Zweithörer ausfüllen (siehe https://www.uni-greifswald.de/studium/vor-dem-studium/formulare/) und an Dr. Sabine Berg senden: Sabine.Berg@med.uni-greifswald.de.
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:30
bis
16:00
|
BlockMo-Fr
07.09.2023 bis 13.09.2023
|
07.09.2023 bis 13.09.2023
|
|
Zechner
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
Praxis in Rostock an 3 Tagen in 3 Blöcken (Block 1: Do+Fr+Mo, Block 2: Fr+Mo+Di, Block 3: Mo+Di+Mi) , Anmeldung bis 30.06. am Institut für Experimentelle Chirurgie der Universitätsmedizin Rostock: henrike.seydel@med.uni-rostock.de
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
08:30
bis
13:30
|
Einzel
am 03.07.2023
|
03.07.2023 bis 03.07.2023
|
|
Kuhla
|
|
2. Semester Soft Skills für MBT, im Rahmen der letzten Veranstaltung
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:45
bis
16:30
|
Einzel
am 06.07.2023
|
06.07.2023 bis 06.07.2023
|
|
Füllen
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
2. Semester Bioinformatik
findet statt
|
|
Freitag
|
08:30
bis
11:00
|
Einzel
am 14.07.2023
|
14.07.2023 bis 14.07.2023
|
|
Ruth
|
|
2. Semester Fachkommunikation Englisch, Raum 321, Ulmenstraße 09
findet statt
|
|
Freitag
|
08:30
bis
11:30
|
Einzel
am 21.07.2023
|
21.07.2023 bis 21.07.2023
|
|
Thurow
|
|
2. Semester Biotechnologische Verfahrenstechniken, SR 11, Albert-Einstein-Str. 2
findet statt
|
|
Donnerstag
|
08:30
bis
16:30
|
Einzel
am 03.08.2023
|
03.08.2023 bis 03.08.2023
|
|
David
|
|
2. Semester Stammzellen
findet statt
|
|
Donnerstag
|
08:30
bis
16:30
|
Einzel
am 03.08.2023
|
03.08.2023 bis 03.08.2023
|
|
Frech
|
|
2. Semester Stammzellen, SR 101, Gehlsheimer Str. 20
findet statt
|
|
|