Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den
accesskey
-Taste und Taste 1
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den
accesskey
und Taste 2
S
tartseite
A
nmelden
Sommer 2024
Hilfe
Sitemap
Impressum
Datenschutz
node1
Studentisches Leben
Veranstaltungen
Einrichtungen
Räume und Gebäude
Personen
Forschung
Startseite
Veranstaltung
Blockpraktikum Psychosomatik u. Psychotherapie
Funktionen:
Seiteninhalt:
Grunddaten
Belegung über StudIP
Termine
Verantwortliche Person
Studiengänge
Einrichtungen
Strukturbaum
Grunddaten
Veranstaltungsart
Unterricht am Krankenbett
SWS
1.00
Veranstaltungsnummer
30650
Semester
WS 2019/20
Sprache
Deutsch
Studienjahr
Hyperlink
Stud.IP
Belegung über StudIP
Es gibt keine Informationen zu einem Belegungsverfahren.
Termine Gruppe: Gruppe 1
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
Raum
Raum-
plan
Lehrperson
Status
Bemerkung
fällt aus am
Max. Teilnehmer/-innen
Mo.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 17.02.2020
Hake
findet statt
Block 0
Einzeltermine:
17.02.2020
Mo.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 02.03.2020
Hake
findet statt
Block II
Mo.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 09.03.2020
Hake
findet statt
Block III
Di.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 18.02.2020
findet statt
Block 0
Di.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 10.03.2020
findet statt
Block III
Do.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 20.02.2020
findet statt
Block 0
Do.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 05.03.2020
findet statt
Block II
Do.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 12.03.2020
findet statt
Block III
Gruppe Gruppe 1:
vormerken
Termine Gruppe: Gruppe 2
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
Raum
Raum-
plan
Lehrperson
Status
Bemerkung
fällt aus am
Max. Teilnehmer/-innen
Mo.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 17.02.2020
Wilfer
findet statt
Block 0
Mo.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 24.02.2020
Wilfer
findet statt
Block I
Mo.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 02.03.2020
Wilfer
findet statt
Block II
Mo.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 09.03.2020
Wilfer
findet statt
Block III
Di.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 18.02.2020
findet statt
Block 0
Di.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 25.02.2020
findet statt
Block I
Di.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 03.03.2020
findet statt
Block II
Di.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 10.03.2020
findet statt
Block III
Do.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 20.02.2020
findet statt
Block 0
Do.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 27.02.2020
findet statt
Block I
Do.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 05.03.2020
findet statt
Block II
Do.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 12.03.2020
findet statt
Block III
Gruppe Gruppe 2:
vormerken
Termine Gruppe: Gruppe 4
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
Raum
Raum-
plan
Lehrperson
Status
Bemerkung
fällt aus am
Max. Teilnehmer/-innen
Mo.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 17.02.2020
Köchling
findet statt
Block 0
Mo.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 24.02.2020
Köchling
findet statt
Block I
Di.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 18.02.2020
findet statt
Block 0
Di.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 25.02.2020
findet statt
Block I
Di.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 03.03.2020
Köchling
findet statt
Block II
Do.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 20.02.2020
findet statt
Block 0
Do.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 27.02.2020
findet statt
Block I
Gruppe Gruppe 4:
vormerken
Termine Gruppe: Gruppe 10
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
Raum
Raum-
plan
Lehrperson
Status
Bemerkung
fällt aus am
Max. Teilnehmer/-innen
Mo.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 17.02.2020
Braungardt
findet statt
Block 0
Mo.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 24.02.2020
Braungardt
findet statt
Block I
Mo.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 09.03.2020
Braungardt
findet statt
Block III
Di.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 18.02.2020
findet statt
Block 0
Di.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 25.02.2020
findet statt
Block I
Di.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 03.03.2020
Braungardt
findet statt
Block II
Di.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 10.03.2020
findet statt
Block III
Do.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 20.02.2020
findet statt
Block 0
Do.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 27.02.2020
findet statt
Block I
Do.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 12.03.2020
findet statt
Block III
Gruppe Gruppe 10:
vormerken
Termine Gruppe: Gruppe 11
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
Raum
Raum-
plan
Lehrperson
Status
Bemerkung
fällt aus am
Max. Teilnehmer/-innen
Mo.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 17.02.2020
Goldmann
findet statt
Block 0
Mo.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 02.03.2020
Goldmann
findet statt
Block II
Mo.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 09.03.2020
Goldmann
findet statt
Block III
Di.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 18.02.2020
findet statt
Block 0
Di.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 10.03.2020
findet statt
Block III
Do.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 20.02.2020
findet statt
Block 0
Do.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 05.03.2020
findet statt
Block II
Do.
09:00 bis 13:00
Einzel
am 12.03.2020
findet statt
Block III
Gruppe Gruppe 11:
vormerken
Verantwortliche Person
Verantwortliche Person
Zuständigkeit
Dr. med. Karsten Hake
Studiengänge
Studiengang/Abschluss/Prüfungsversion
Semester
Teilnahmeart
Humanmedizin, Staatsexamen (1991)
7. - 8. Semester
obligatorisch
Zuordnung zu Einrichtungen
UMR/Klinik und Poliklinik für Psychosomatik und psychotherapeutische Medizin (KPM)
Inhalt
Lerninhalte
s. Seminar
Strukturbaum
Keine Einordnung ins Vorlesungsverzeichnis vorhanden. Veranstaltung ist aus dem Semester WS 2019/20 , Aktuelles Semester: Sommer 2024