|
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
Raum |
Raum- plan |
Lehrperson |
Status |
Bemerkung |
fällt aus am |
Max. Teilnehmer/-innen |
|
Mo.
|
13:15 bis 14:45
|
Einzel
|
am 02.11.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Einführungsveranstaltung MiBc
|
|
|
|
|
Mo.
|
07:00 bis 09:00
|
woch
|
02.11.2020 bis 25.01.2021
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
LV Biologie
|
|
|
|
Mo.
|
09:00 bis 10:15
|
Einzel
|
am 14.12.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
MSc-Verteidigung, Meeresbiologie
|
|
|
|
Mo.
|
10:00 bis 12:00
|
Einzel
|
am 15.02.2021
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
Hagemann |
findet statt
|
Praktukumseinführung Gentechnik
|
|
|
|
Mo.
|
09:00 bis 12:00
|
Einzel
|
am 22.02.2021
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
|
|
|
|
Di.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 27.10.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
Forster |
findet statt
|
Einführungsveranstaltung Meeresbiologie
|
|
|
|
Di.
|
09:00 bis 18:00
|
woch
|
03.11.2020 bis 19.01.2021
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - Praktikumsraum 147-155, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Zoologie, Prof. Richter
|
|
|
|
Di.
|
07:00 bis 09:00
|
woch
|
03.11.2020 bis 26.01.2021
|
|
|
|
findet statt
|
LV Biologie
|
|
|
|
Di.
|
13:00 bis 15:00
|
woch
|
03.11.2020 bis 26.01.2021
|
|
|
|
findet statt
|
LV Biologie
|
|
|
|
Di.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 08.12.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
Sokolova |
findet statt
|
|
|
|
|
Di.
|
14:00 bis 17:30
|
Einzel
|
am 16.03.2021
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 204, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Schoor
|
|
|
|
Mi.
|
08:30 bis 10:15
|
Einzel
|
am 21.10.2020
|
|
|
Sokolova |
findet statt
|
Masterverteidigung Meeresbiologie
|
|
|
|
Mi.
|
10:30 bis 12:30
|
Einzel
|
am 28.10.2020
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
Retzlaff-Fürst |
findet statt
|
Einführungsveranstaltung Biologie, LA
|
|
|
|
Mi.
|
09:00 bis 11:00
|
woch
|
04.11.2020 bis 27.01.2021
|
|
|
|
findet statt
|
LV Biologie
|
|
|
|
Mi.
|
15:00 bis 17:00
|
woch
|
04.11.2020 bis 27.01.2021
|
|
|
|
findet statt
|
LV Biologie
|
|
|
|
Mi.
|
17:00 bis 19:00
|
woch
|
04.11.2020 bis 27.01.2021
|
|
|
|
findet statt
|
LV Biologie
|
|
|
|
Mi.
|
15:00 bis 16:30
|
Einzel
|
am 11.11.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Niedzwidz
|
|
|
|
Mi.
|
09:00 bis 14:00
|
Einzel
|
am 09.12.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 339, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Prof. Horn
|
|
|
|
Mi.
|
15:00 bis 17:00
|
Einzel
|
am 27.01.2021
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
MNF
|
|
|
|
Mi.
|
15:00 bis 17:00
|
Einzel
|
am 27.01.2021
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
Fiedler |
findet statt
|
|
|
|
|
Mi.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 24.03.2021
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
AG Karsten
|
|
|
|
Do.
|
09:00 bis 12:00
|
Einzel
|
am 22.10.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Schumann, Sr Angew. Ökologie
|
|
|
|
Do.
|
13:30 bis 16:30
|
Einzel
|
am 22.10.2020
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
Karsten |
findet statt
|
Einführungsveranstaltung Biologie
|
|
|
|
Do.
|
15:00 bis 16:00
|
Einzel
|
am 29.10.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 204, A.-Einstein-Str. 3
|
|
Niedzwiedz |
findet statt
|
|
|
|
|
Do.
|
07:00 bis 09:00
|
woch
|
05.11.2020 bis 28.01.2021
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
Schubert |
findet statt
|
LV Biologie
|
|
|
|
Do.
|
11:00 bis 13:00
|
woch
|
05.11.2020 bis 28.01.2021
|
|
|
|
findet statt
|
LV Biologie
|
|
|
|
Do.
|
17:00 bis 19:00
|
woch
|
05.11.2020 bis 28.01.2021
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
Karsten |
findet statt
|
LV Biologie
|
|
|
|
Do.
|
12:30 bis 14:30
|
Einzel
|
am 26.11.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Masterverteidigung Pflanzenphys.
|
|
|
|
Do.
|
16:00 bis 17:00
|
Einzel
|
am 14.01.2021
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Fischer
|
|
|
|
Do.
|
15:00 bis 17:00
|
Einzel
|
am 04.03.2021
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Fischer
|
|
|
|
Do.
|
14:00 bis 17:30
|
Einzel
|
am 25.03.2021
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 204, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Schoor
|
|
|
|
Fr.
|
08:30 bis 10:15
|
Einzel
|
am 23.10.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Mebio
|
|
|
|
Fr.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 30.10.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - Praktikumsraum 147-155, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Bick
|
|
|
|
Fr.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 06.11.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Fischer
|
|
|
|
Fr.
|
11:00 bis 13:00
|
woch
|
06.11.2020 bis 29.01.2021
|
|
|
|
findet statt
|
LV Biologie
|
|
|
|
Fr.
|
13:00 bis 15:00
|
woch
|
06.11.2020 bis 29.01.2021
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
LV Biologie
|
|
|
|
Fr.
|
13:00 bis 14:30
|
Einzel
|
am 13.11.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Fischer
|
|
|
|
Fr.
|
15:00 bis 19:00
|
Einzel
|
am 20.11.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - Praktikumsraum 147-155, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Sören Möller
|
|
|
|
Fr.
|
13:00 bis 15:00
|
woch
|
20.11.2020 bis 27.11.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Fischer
|
|
|
|
Fr.
|
09:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 04.12.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Fischer
|
|
|
|
Fr.
|
13:00 bis 16:00
|
Einzel
|
am 04.12.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Fischer
|
|
|
|
Fr.
|
09:15 bis 10:00
|
Einzel
|
am 11.12.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 201, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Belehrung, Dr. Fischer
|
|
|
|
Fr.
|
15:00 bis 19:00
|
Einzel
|
am 11.12.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - Praktikumsraum 147-155, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Sören Möller
|
|
|
|
Fr.
|
09:30 bis 14:00
|
Einzel
|
am 22.01.2021
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Schumann
|
|
|
|
Fr.
|
09:15 bis 14:00
|
woch
|
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Master-Verteidigungen, Dr. Möller
|
|
|
|
Fr.
|
10:00 bis 12:00
|
Einzel
|
am 05.03.2021
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 201, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Bastrop
|
|
|
|
Sa.
|
09:00 bis 11:00
|
woch
|
21.11.2020 bis 12.12.2020
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
Karsten |
findet statt
|
LV Biologie
|
|
|
|
Sa.
|
13:00 bis 15:00
|
woch
|
21.11.2020 bis 12.12.2020
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
Karsten |
findet statt
|
LV Biologie
|
|
|
|
Sa.
|
09:00 bis 11:00
|
woch
|
09.01.2021 bis 23.01.2021
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
Karsten |
findet statt
|
LV Biologie
|
|
|
|
Sa.
|
13:00 bis 15:00
|
woch
|
09.01.2021 bis 23.01.2021
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
Karsten |
findet statt
|
LV Biologie
|
|
|
|
Sa.
|
09:00 bis 14:00
|
Einzel
|
am 16.01.2021
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Prof. Horn
|
|
|
|
-.
|
08:00 bis 18:00
|
Block
|
01.10.2020 bis 09.10.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - Praktikumsraum 047-055, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
PD Dr. Schumann
|
|
|
|
-.
|
08:00 bis 18:00
|
Block
|
05.10.2020 bis 23.10.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - Praktikumsraum 147-155, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Prof. Richter
|
|
|
|
-.
|
09:00 bis 11:00
|
Block
|
15.10.2020 bis 16.10.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 204, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Prof. Horn
|
|
|
|
-.
|
07:30 bis 18:30
|
Block
|
19.10.2020 bis 20.10.2020
|
Wismarsche Str. 44/45 - SR Wismarsche Str. 44/45
|
|
|
findet statt
|
Dr. Hübener
|
|
|
|
-.
|
09:00 bis 16:00
|
Block
|
07.12.2020 bis 08.12.2020
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 339, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
14958, Dr. Glaser
|
|
|
|
-.
|
08:00 bis 17:00
|
Block
|
08.02.2021 bis 12.02.2021
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - Praktikumsraum 249-255, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Vorbereitung Praktikum Biochemie
|
|
|
|
-.
|
08:00 bis 17:00
|
Block
|
08.03.2021 bis 12.03.2021
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - Praktikumsraum 347-355, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Schoor
|
|
|
|
-.
|
08:00 bis 18:00
|
Block
|
08.03.2021 bis 26.03.2021
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - R 202, PC-Pool, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
14901, Dr. Schoor
|
|
|
|
-.
|
08:00 bis 17:00
|
Block
|
15.03.2021 bis 26.03.2021
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - Praktikumsraum 147-155, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Schoor
|
|
|