|
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
Raum |
Raum- plan |
Lehrperson |
Status |
Bemerkung |
fällt aus am |
Max. Teilnehmer/-innen |
|
Mo.
|
07:00 bis 18:00
|
Einzel
|
am 19.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Graunke |
findet statt
|
2300219-Fortgeschrittenenpraktikum 2
|
|
|
|
Mo.
|
07:00 bis 18:00
|
Einzel
|
am 19.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Graunke |
findet statt
|
2300219-Fortgeschrittenenpraktikum 2
|
|
|
|
Mo.
|
09:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 19.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Kühn, Lochbrunner |
findet statt
|
2350409-Nonlinear Optics and Spectroscopy
|
|
|
|
Mo.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 19.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS III, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Tiggesbäumker |
findet statt
|
2380279-Grundkurs Moderne Physik für Lehramt
|
|
|
|
Mo.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 26.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Kühn |
findet statt
|
2300509-Theoretische Physik 2
|
|
|
|
Mo.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 26.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Reinholz |
findet statt
|
2380299-Grundlagen der Didaktik des Physikunterrichts
|
|
|
|
Mo.
|
15:15 bis 16:30
|
Einzel
|
am 26.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Bauer |
findet statt
|
235-549-Theoretische Physik 6
|
|
|
|
Mo.
|
15:15 bis 16:30
|
Einzel
|
am 26.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Bauer |
findet statt
|
2300549-Theoretische Physik 6
|
|
|
|
Mo.
|
12:30 bis 15:30
|
Einzel
|
am 02.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS III, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Ladisch |
findet statt
|
2100209-Lineare Algebra für Physiker
|
|
|
|
Mo.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 09.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS III, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Redmer |
findet statt
|
2300319-Astronomie u. Astrophysik
|
|
|
|
Mo.
|
08:30 bis 17:00
|
Einzel
|
am 09.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Bauer, Fennel |
findet statt
|
2350749-Num. Methoden d. Vielteilchenphysik
|
|
|
|
Mo.
|
08:30 bis 17:00
|
Einzel
|
am 09.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Bauer, Fennel |
findet statt
|
2350749-Num. Methoden d. Vielteilchenphysik
|
|
|
|
Di.
|
07:30 bis 10:30
|
Einzel
|
am 20.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Hage |
findet statt
|
Physik für Elektrotechnik
|
|
|
|
Di.
|
11:30 bis 14:00
|
Einzel
|
am 20.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Speller |
findet statt
|
2300479-Experimentalphysik 6
|
|
|
|
Di.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 27.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS III, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Barke |
findet statt
|
2300409-Elektronik u. elekt. Messtechnik
|
|
|
|
Di.
|
10:30 bis 13:00
|
Einzel
|
am 27.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
|
findet statt
|
2380459-Theoretische Elektrodynamik für Lehramt
|
|
|
|
Di.
|
09:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 03.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Fennel |
findet statt
|
2380159-Thermodynamik u. stat. Physik für Lehramt
|
|
|
|
Di.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 03.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS III, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Fennel |
findet statt
|
2300519-Theoretische Physik 3
|
|
|
|
Di.
|
08:30 bis 17:00
|
Einzel
|
am 10.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Bauer, Fennel |
findet statt
|
2350749-Num. Methoden der Vielteilchenphysik
|
|
|
|
Di.
|
08:30 bis 17:00
|
Einzel
|
am 10.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Bauer, Fennel |
findet statt
|
2350749-Num. Methoden der Vielteilchenphysik
|
|
|
|
Di.
|
09:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 10.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Kraus |
findet statt
|
2380489-Experimentalphysik 1 für Lehramt
|
|
|
|
Di.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 10.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Fennel |
findet statt
|
2300529-Theoretische Physik 4
|
|
|
|
Mi.
|
09:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 21.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Tiggesbäumker |
findet statt
|
2380429-Experimentalphysik 3 für Lehramt
|
|
|
|
Mi.
|
14:30 bis 17:00
|
Einzel
|
am 21.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Tiggesbäumker |
findet statt
|
2380429-Experimentalphysik 3 für Lehramt
|
|
|
|
Mi.
|
09:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 28.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Scheel, Szameit |
findet statt
|
2350649-Fundamentals of Photonics
|
|
|
|
Mi.
|
08:45 bis 12:00
|
Einzel
|
am 04.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS III, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Heinrich |
findet statt
|
2380289-Grundlagen der Astronomie u. Astrophysik
|
|
|
|
Mi.
|
09:30 bis 10:30
|
woch
|
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Redmer |
findet statt
|
2300539-Theoretische Physik 5
|
|
|
|
Mi.
|
13:45 bis 15:00
|
Einzel
|
am 04.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Redmer |
findet statt
|
2300539-Theoretische Physik 5
|
|
|
|
Mi.
|
09:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 11.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Schaefer-Rolffs |
findet statt
|
2350449-Physik des Klimas
|
|
|
|
Mi.
|
09:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 11.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Fennel, Meiwes-Broer |
findet statt
|
2350319-Atoms and Clusters
|
|
|
|
Do.
|
09:30 bis 12:30
|
Einzel
|
am 22.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS III, A.-Einstein-Str. 24
|
|
|
findet statt
|
2100219-Analysis 1 für Physiker
|
|
|
|
Do.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 29.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Lochbrunner |
findet statt
|
2300459-Experimentalphysik 4
|
|
|
|
Do.
|
07:30 bis 12:30
|
Einzel
|
am 12.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Brandenburg, Korn |
findet statt
|
2350309-Analyse der Struktur und Dynamik nanostrukturierter Materialien
|
|
|
|
Do.
|
07:30 bis 12:30
|
Einzel
|
am 12.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Brandenburg, Korn |
findet statt
|
2350309-Analyse der Struktur und Dynamik nano. Materialien
|
|
|
|
Do.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 12.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Szameit |
findet statt
|
2300429-Experimentalphysik 1
|
|
|
|
Fr.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 23.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Hage, Scheel |
findet statt
|
2350699-Quantenoptik
|
|
|
|
Fr.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 30.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Bauer |
findet statt
|
2380009-Math. Methoden für Lehramt
|
|
|
|
Fr.
|
08:30 bis 14:00
|
Einzel
|
am 30.07.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Redmer |
findet statt
|
2350689-Plasma- und Astrophysik
|
|
|
|
Fr.
|
07:30 bis 12:30
|
Einzel
|
am 06.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Brandenburg, Korn |
findet statt
|
2350309-Analyse der Struktur und Dynamik nano. Materialien
|
|
|
|
Fr.
|
07:30 bis 12:30
|
Einzel
|
am 06.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Brandenburg, Korn |
findet statt
|
2350309-Analyse der Struktur und Dynamik nano. Materialien
|
|
|
|
Fr.
|
08:30 bis 11:30
|
Einzel
|
am 06.08.2021
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Scheel |
findet statt
|
2380369/2380119-Theoretische Quantenphysik für Lehramt
|
|
|
|