|
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
Raum |
Raum- plan |
Lehrperson |
Status |
Bemerkung |
fällt aus am |
Max. Teilnehmer/-innen |
|
Mo.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 30.01.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
|
findet statt
|
Physik für Biowissenschaften
|
|
|
|
Mo.
|
09:00 bis 16:00
|
Einzel
|
am 13.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Kraus, Redmer |
findet statt
|
Physics of Dense Plasmas
|
|
|
|
Mo.
|
09:30 bis 12:30
|
Einzel
|
am 13.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Schneider |
findet statt
|
Analysis 1 für Physik/er (2101070/2100210), Analysis 4 für Physiker (2100240)
|
|
|
|
Mo.
|
09:00 bis 16:00
|
Einzel
|
am 20.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Hage, Lochbrunner, Reinhard, Speller |
findet statt
|
Bioimaging (2350820)
|
|
|
|
Di.
|
07:30 bis 10:00
|
Einzel
|
am 31.01.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Heinrich, Lochbrunner |
findet statt
|
Grundlagen der Astronomie und Astrophysik (2380280)
|
|
|
|
Di.
|
08:30 bis 16:30
|
Einzel
|
am 31.01.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Graunke |
findet statt
|
Fortgeschrittenenpraktikum 2 (2300210)
|
|
|
|
Di.
|
09:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 31.01.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS III, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Kühn |
findet statt
|
Theoretische Physik (2300500)
|
|
|
|
Di.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 07.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Reinhard |
findet statt
|
Experimentalphysik 3 (2300440)
|
|
|
|
Di.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 14.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
|
findet statt
|
Theoretische Mechanik für Lehramt (2380050)
|
|
|
|
Di.
|
09:00 bis 16:00
|
Einzel
|
am 14.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Lochbrunner |
findet statt
|
Advanced Experimental Molecular Physics
|
|
|
|
Di.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 21.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Korn |
findet statt
|
Experimentalphysik 5 (2300460)
|
|
|
|
Mi.
|
08:30 bis 11:30
|
Einzel
|
am 01.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Schürmann |
findet statt
|
Lineare Algebra für Physik/er (2101110/2100200)
|
|
|
|
Mi.
|
08:30 bis 11:30
|
Einzel
|
am 15.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Egidi |
findet statt
|
Analysis 3 für Physiker (2100230)
|
|
|
|
Mi.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 15.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Redmer |
findet statt
|
Astronomie und Astrophysik (2300310)
|
|
|
|
|
Mi.
|
07:30 bis 16:00
|
Einzel
|
am 22.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Bauer, Fennel |
findet statt
|
Computational Quantum and Many Particle Physics(2350860), Numerische Methoden der Vielteilchenphysik (2350740)
|
|
|
|
Mi.
|
09:30 bis 11:30
|
Einzel
|
am 22.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Bauer |
findet statt
|
Fortgeschrittenen Quantentheorie (2350720)
|
|
|
|
Do.
|
09:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 02.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Bauer |
findet statt
|
Advanced Quantum Theory (2350780)
|
|
|
|
Do.
|
10:30 bis 13:00
|
Einzel
|
am 02.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Umlauf |
findet statt
|
Hydrodynamik (2300320/2300690)
|
|
|
|
Do.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 09.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Redmer |
findet statt
|
Theoretische Physik 5 (2300530)
|
|
|
|
Do.
|
09:00 bis 16:00
|
Einzel
|
am 09.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Hage, Reinhard, Szameit |
findet statt
|
Quantum Technology (2351030)
|
|
|
|
Do.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 09.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Peltz |
findet statt
|
Thermodynamik und stat. Physik für Lehramt (2380150)
|
|
|
|
Do.
|
09:00 bis 16:00
|
Einzel
|
am 16.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Baumgarten, Schaefer-Rolffs, Stolle |
findet statt
|
Introduction to Atmospheric Physics (2350910)
|
|
|
|
Do.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 23.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Szameit |
findet statt
|
Experimentalphysik 1 (2300580/2300420)
|
|
|
|
Do.
|
10:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 23.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Fennel |
findet statt
|
Computational Quantum and Many Particle Physics(2350860), Numerische Methoden der Vielteilchenphysik (2350740)
|
|
|
|
Fr.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 03.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Scheel |
findet statt
|
Math. Methoden für Lehramt (2380000)
|
|
|
|
Fr.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 03.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS III, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Barke |
findet statt
|
Elektronik und elekt. Messtechnik (2300400)
|
|
|
|
Fr.
|
09:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 10.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Kraus |
findet statt
|
Experimentalphysik 1 für Lehramt (2380480)
|
|
|
|
Fr.
|
09:30 bis 11:30
|
Einzel
|
am 17.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - SR II, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Fennel |
findet statt
|
Atoms and Clusters (2350310)
|
|
|
|
Fr.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 24.02.2023
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
Fennel |
findet statt
|
Theoretische Physik 3 (2300510)
|
|
|