|
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
Raum |
Raum- plan |
Lehrperson |
Status |
Bemerkung |
fällt aus am |
Max. Teilnehmer/-innen |
|
Mo.
|
08:30 bis 15:30
|
Einzel
|
am 24.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
|
|
|
|
Mo.
|
08:30 bis 15:30
|
Einzel
|
am 24.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
|
|
|
|
Mo.
|
12:30 bis 14:30
|
Einzel
|
am 24.07.2023
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
Forster |
findet statt
|
Modulprüfung BIO
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 12:00
|
Einzel
|
am 18.09.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
|
|
|
|
Di.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 18.07.2023
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
Kreher |
findet statt
|
Modulprüfung Didaktik
|
|
|
|
Di.
|
08:30 bis 11:30
|
woch
|
19.09.2023 bis 26.09.2023
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
Karsten, Köhler, Porembski, Rexroth, Schubert |
findet statt
|
Modulprüfung BIO
|
|
|
|
Mi.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 26.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 201, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
|
|
|
|
Mi.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 26.07.2023
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
Heß |
findet statt
|
Modulprüfung BIO
|
|
|
|
Mi.
|
08:30 bis 11:30
|
woch
|
20.09.2023 bis 27.09.2023
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
Basen, Fischer, Richter, Wirkner |
findet statt
|
Modulprüfung BIO
|
|
|
|
Do.
|
12:30 bis 14:30
|
Einzel
|
am 20.07.2023
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
Huy |
findet statt
|
Modulprüfung BIO
|
|
|
|
Do.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 27.07.2023
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
Allgemeine Chemie
|
|
|
|
Do.
|
13:30 bis 15:30
|
Einzel
|
am 27.07.2023
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
Goldammer |
findet statt
|
Modulprüfung BIO
|
|
|
|
Do.
|
12:00 bis 15:30
|
Einzel
|
am 21.09.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
|
|
|
|
Fr.
|
08:30 bis 11:30
|
Einzel
|
am 21.07.2023
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
Effmert, Nowaczyk |
findet statt
|
Modulprüfung BIO
|
|
|
|
Fr.
|
08:30 bis 11:30
|
Einzel
|
am 28.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
|
|
|
|
Fr.
|
12:30 bis 14:30
|
Einzel
|
am 28.07.2023
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
Richter, Wirkner |
findet statt
|
Modulprüfung BIO
|
|
|
|
Fr.
|
13:30 bis 15:30
|
woch
|
01.09.2023 bis 08.09.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Hein
|
|
|
|
Fr.
|
13:30 bis 15:30
|
woch
|
01.09.2023 bis 08.09.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Hein
|
|
|
|
Fr.
|
08:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 22.09.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
|
|
|
|
Fr.
|
08:30 bis 10:30
|
Einzel
|
am 22.09.2023
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
Köckerling |
findet statt
|
Modulprüfung BIO
|
|
|
|
-.
|
12:30 bis 14:30
|
Block
|
17.07.2023 bis 19.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
|
|
|
|
-.
|
12:30 bis 15:30
|
Block
|
17.07.2023 bis 19.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
|
|
|
|
-.
|
08:30 bis 11:30
|
Block
|
17.07.2023 bis 21.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
|
|
|
|
-.
|
08:30 bis 11:30
|
Block
|
17.07.2023 bis 21.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
|
|
|
|
-.
|
08:30 bis 11:30
|
Block
|
24.07.2023 bis 25.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
|
|
|
|
-.
|
08:30 bis 13:00
|
Block
|
25.07.2023 bis 27.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
|
|
|
|
-.
|
08:30 bis 13:00
|
Block
|
25.07.2023 bis 27.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
|
|
|
|
-.
|
08:00 bis 12:00
|
Block
|
18.09.2023 bis 22.09.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
|
|
|
|
-.
|
08:00 bis 16:00
|
Block
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
|
|
|
|
-.
|
08:00 bis 16:00
|
Block
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
|
|
|