|
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
Raum |
Raum- plan |
Lehrperson |
Status |
Bemerkung |
fällt aus am |
Max. Teilnehmer/-innen |
|
Mo.
|
15:00 bis 17:00
|
Einzel
|
am 04.10.2021
|
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 07, Seminarraum - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Dr. Hecht
|
|
|
|
Mo.
|
07:00 bis 13:00
|
Einzel
|
am 13.12.2021
|
A.-Einstein-Str. 22 - HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
Böttcher - Brandschutzunterweisung
|
|
|
|
|
Mo.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 03.01.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 04, Hörsaal - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
HAmmes
|
|
|
|
Mo.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 31.01.2022
|
A.-Einstein-Str. 22 - SR 101, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
Hellmig
|
|
|
|
Mo.
|
11:00 bis 13:00
|
Einzel
|
am 31.01.2022
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
Testat WIN
|
|
|
|
Di.
|
09:00 bis 18:00
|
Einzel
|
am 05.10.2021
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
ZLB
|
|
|
|
Di.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 26.10.2021
|
A.-Einstein-Str. 22 - SR 110, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
Mentoring
|
|
|
|
Di.
|
14:00 bis 16:00
|
Einzel
|
am 16.11.2021
|
Warnemünde, R.-Wagner-Str. - SR 1226, Haus 1, Warnemünde, R.-Wagner-Str. 31
|
|
|
findet statt
|
Fachschaft ET
|
|
|
|
Di.
|
08:30 bis 11:30
|
Einzel
|
am 08.03.2022
|
A.-Einstein-Str. 22 - SR 110, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
Bütow
|
|
|
|
Di.
|
12:00 bis 16:00
|
Einzel
|
am 08.03.2022
|
A.-Einstein-Str. 22 - R 201, PC-Pool, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
Bütow
|
|
|
|
Di.
|
12:45 bis 15:30
|
Einzel
|
am 22.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
MB
|
|
|
|
Di.
|
14:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 22.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
MB
|
|
|
|
Mi.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 06.10.2021
|
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 04, Hörsaal - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Einfühung ET
|
|
|
|
Mi.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 27.10.2021
|
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 07, Seminarraum - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Studienberatung
|
|
|
|
Mi.
|
11:00 bis 13:00
|
woch
|
27.10.2021 bis 26.01.2022
|
A.-Einstein-Str. 22 - SR 110, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
Präzensunterbringung DBIS
|
|
|
|
Mi.
|
13:00 bis 23:00
|
Einzel
|
am 17.11.2021
|
A.-Einstein-Str. 22 - Atrium, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
IT Carreer Night
|
|
|
|
Mi.
|
17:00 bis 22:00
|
Einzel
|
am 17.11.2021
|
A.-Einstein-Str. 22 - SR 101, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
IT Carreer Night
|
|
|
|
Mi.
|
17:00 bis 22:00
|
Einzel
|
am 17.11.2021
|
A.-Einstein-Str. 22 - SR 110, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
IT Carreer Night
|
|
|
|
Mi.
|
19:00 bis 23:00
|
Einzel
|
am 17.11.2021
|
A.-Einstein-Str. 22 - HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
IT Carreer Night
|
|
|
|
Mi.
|
07:00 bis 13:00
|
Einzel
|
am 05.01.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - R 17, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Promotion Eckel
|
|
|
|
Mi.
|
09:00 bis 13:00
|
Einzel
|
am 09.03.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 10, Grundlagenpraktikum - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Bütow
|
|
|
|
Mi.
|
08:00 bis 17:00
|
Einzel
|
am 16.03.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 04, Hörsaal - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Nowottnick
|
|
|
|
Mi.
|
08:00 bis 17:00
|
Einzel
|
am 16.03.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 07, Seminarraum - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Nowottnick
|
|
|
|
Mi.
|
08:00 bis 16:00
|
Einzel
|
am 23.03.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 07, Seminarraum - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Weise
|
|
|
|
Do.
|
09:00 bis 15:30
|
Einzel
|
am 07.10.2021
|
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 04, Hörsaal - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Einführung ET
|
|
|
|
Do.
|
07:00 bis 09:00
|
woch
|
21.10.2021 bis 27.01.2022
|
A.-Einstein-Str. 22 - SR 110, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
H. Richter
|
|
|
|
Do.
|
17:00 bis 19:00
|
woch
|
21.10.2021 bis 03.03.2022
|
A.-Einstein-Str. 22 - L 219, LINUX-Pool, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
Rosenke Programmierung
|
|
|
|
Do.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 28.10.2021
|
A.-Einstein-Str. 22 - SR 110, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
Methoden der Wirtschaftsinformatik
|
|
|
|
Do.
|
11:00 bis 13:00
|
Einzel
|
am 04.11.2021
|
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 07, Seminarraum - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Damaschke
|
|
|
|
Do.
|
07:00 bis 21:00
|
Einzel
|
am 18.11.2021
|
A.-Einstein-Str. 22 - Atrium, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
Forschungscamp (Tel. 1031)
|
|
|
|
Do.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 18.11.2021
|
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 07, Seminarraum - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Damaschke
|
|
|
|
Do.
|
08:00 bis 16:00
|
Einzel
|
am 17.02.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 07, Seminarraum - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Weise
|
|
|
|
Do.
|
08:00 bis 16:00
|
Einzel
|
am 10.03.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 07, Seminarraum - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Weise
|
|
|
|
Do.
|
08:00 bis 17:00
|
Einzel
|
am 10.03.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 04, Hörsaal - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Butenko
|
|
|
|
Do.
|
12:00 bis 16:00
|
Einzel
|
am 24.03.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 04, Hörsaal - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Merck
|
|
|
|
Fr.
|
07:00 bis 18:00
|
Einzel
|
am 01.10.2021
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
Dr. Werner
|
|
|
|
Fr.
|
15:00 bis 17:00
|
Einzel
|
am 29.10.2021
|
A.-Einstein-Str. 22 - SR 110, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
Mentoring
|
|
|
|
Fr.
|
08:00 bis 12:00
|
Einzel
|
am 05.11.2021
|
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 07, Seminarraum - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Studienberatung
|
|
|