|
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
Raum |
Raum- plan |
Lehrperson |
Status |
Bemerkung |
fällt aus am |
Max. Teilnehmer/-innen |
|
Mo.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 31.01.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
TO
|
|
|
|
Mo.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 07.02.2022
|
Warnemünde, R.-Wagner-Str. - SR 1128, Haus 1, Warnemünde, R.-Wagner-Str. 31
|
|
|
findet statt
|
HI
|
|
|
|
Mo.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 07.02.2022
|
Warnemünde, R.-Wagner-Str. - SR 1128, Haus 1, Warnemünde, R.-Wagner-Str. 31
|
|
|
findet statt
|
Signal
|
|
|
|
Mo.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 14.02.2022
|
Warnemünde, R.-Wagner-Str. - SR 1128, Haus 1, Warnemünde, R.-Wagner-Str. 31
|
|
|
findet statt
|
Echtzeit
|
|
|
|
Mo.
|
16:00 bis 19:00
|
Einzel
|
am 14.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Mathe 1
|
|
|
|
Mo.
|
16:00 bis 19:00
|
Einzel
|
am 14.02.2022
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
Mathe 1
|
|
|
|
Mo.
|
16:00 bis 19:00
|
Einzel
|
am 14.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
Mathe 1
|
|
|
|
Mo.
|
16:00 bis 19:00
|
Einzel
|
am 14.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Mathe 1
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 21.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Digitale Systeme
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 21.02.2022
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
Digitale Systeme
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 21.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
Digitale Systeme
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 21.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Digitale Systeme
|
|
|
|
Mo.
|
15:00 bis 18:00
|
Einzel
|
am 21.02.2022
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
Thet 1
|
|
|
|
Mo.
|
15:00 bis 18:00
|
Einzel
|
am 21.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
Thet 1
|
|
|
|
Mo.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 28.02.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
PZA
|
|
|
|
Mo.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 07.03.2022
|
Warnemünde, R.-Wagner-Str. - SR 1128, Haus 1, Warnemünde, R.-Wagner-Str. 31
|
|
|
findet statt
|
Automatisierung
|
|
|
|
|
Mo.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 14.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Mathe 3
|
|
|
|
Mo.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 14.03.2022
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
Mathe 3
|
|
|
|
Mo.
|
16:00 bis 19:00
|
Einzel
|
am 21.03.2022
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
Imperative
|
|
|
|
Mo.
|
16:00 bis 19:00
|
Einzel
|
am 21.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Imperative
|
|
|
|
Mo.
|
16:00 bis 19:00
|
Einzel
|
am 21.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
Imperative
|
|
|
|
Mo.
|
16:00 bis 19:00
|
Einzel
|
am 21.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Imperative
|
|
|
|
Di.
|
12:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 01.02.2022
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
Regelungstechnik
|
|
|
|
Di.
|
12:00 bis 14:30
|
Einzel
|
am 08.02.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - R 111, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Hohlfeld Lehramt
|
|
|
|
Di.
|
12:00 bis 14:30
|
Einzel
|
am 08.02.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - Gr. HS, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Hohlfeld Lehramt
|
|
|
|
Di.
|
08:15 bis 11:00
|
Einzel
|
am 15.02.2022
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
MoSi Uhrmacher
|
|
|
|
Di.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 22.02.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
MIT 1
|
|
|
|
Di.
|
13:30 bis 16:30
|
Einzel
|
am 22.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
BS
|
|
|
|
Di.
|
12:15 bis 15:00
|
Einzel
|
am 01.03.2022
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
GET2
|
|
|
|
Di.
|
08:30 bis 11:00
|
Einzel
|
am 08.03.2022
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
Werkstoff
|
|
|
|
Di.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 15.03.2022
|
Warnemünde, R.-Wagner-Str. - SR 1128, Haus 1, Warnemünde, R.-Wagner-Str. 31
|
|
|
findet statt
|
KommSys
|
|
|
|
Di.
|
10:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 22.03.2022
|
Gertrudenstr. 9 - HS, Physiologie, Gertrudenstr. 9
|
|
|
findet statt
|
MIT2
|
|
|
|
Di.
|
11:00 bis 14:00
|
Einzel
|
am 22.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Messtechnik
|
|
|
|
Di.
|
15:30 bis 17:30
|
Einzel
|
am 22.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
IWG
|
|
|
|
Di.
|
15:30 bis 17:30
|
Einzel
|
am 22.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
IWG
|
|
|
|
Di.
|
15:00 bis 17:30
|
Einzel
|
am 29.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Eingebe Sys
|
|
|
|
Mi.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 02.02.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
EFA
|
|
|
|
Mi.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 02.02.2022
|
A.-Einstein-Str. 24 - HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
|
|
findet statt
|
Physik
|
|
|
|
Mi.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 09.02.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
MST
|
|
|
|
Mi.
|
15:00 bis 18:00
|
Einzel
|
am 09.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Elektronik 2
|
|
|
|
Mi.
|
15:00 bis 18:00
|
Einzel
|
am 09.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Elektronik 2
|
|
|
|
Mi.
|
16:00 bis 19:00
|
Einzel
|
am 16.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
RN
|
|
|
|
Mi.
|
16:00 bis 19:00
|
Einzel
|
am 16.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
RN
|
|
|
|
Mi.
|
16:00 bis 19:00
|
Einzel
|
am 16.02.2022
|
A.-Einstein-Str. 22 - HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
RN
|
|
|
|
Mi.
|
16:00 bis 19:00
|
Einzel
|
am 16.02.2022
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
RN
|
|
|
|
Mi.
|
16:00 bis 19:00
|
Einzel
|
am 16.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
RN
|
|
|
|
Mi.
|
08:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 23.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
EPI
|
|
|
|
Mi.
|
08:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 23.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
EPI
|
|
|
|
Mi.
|
08:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 23.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
EPI
|
|
|
|
Mi.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 23.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Mathe 3 IN
|
|
|
|
Mi.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 23.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Mathe 3 IN
|
|
|
|
Mi.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 23.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
Mathe 3 IN
|
|
|
|
Mi.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 09.03.2022
|
Warnemünde, R.-Wagner-Str. - SR 1128, Haus 1, Warnemünde, R.-Wagner-Str. 31
|
|
|
findet statt
|
Sensorik
|
|
|
|
Mi.
|
08:15 bis 11:00
|
Einzel
|
am 16.03.2022
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
NT
|
|
|
|
Mi.
|
12:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 23.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Mathe 2
|
|
|
|
Mi.
|
12:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 23.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
Mathe 2
|
|
|
|
Mi.
|
12:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 23.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Mathe 2
|
|
|
|
Mi.
|
08:15 bis 11:00
|
Einzel
|
am 30.03.2022
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
Numerik
|
|
|
|
Do.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 03.02.2022
|
Warnemünde, R.-Wagner-Str. - SR 1128, Haus 1, Warnemünde, R.-Wagner-Str. 31
|
|
|
findet statt
|
MoSi Jeinsch
|
|
|
|
Do.
|
08:30 bis 11:45
|
Einzel
|
am 17.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
ADS
|
|
|
|
Do.
|
16:00 bis 18:30
|
Einzel
|
am 24.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
LoB
|
|
|
|
Do.
|
16:00 bis 18:30
|
Einzel
|
am 24.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
LoB
|
|
|
|
Do.
|
16:00 bis 18:30
|
Einzel
|
am 24.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
LoB
|
|
|
|
Do.
|
16:00 bis 18:30
|
Einzel
|
am 24.02.2022
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
LoB
|
|
|
|
Do.
|
16:00 bis 18:30
|
Einzel
|
am 24.02.2022
|
A.-Einstein-Str. 22 - HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
LoB
|
|
|
|
Do.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 03.03.2022
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
Thet 2
|
|
|
|
Do.
|
08:15 bis 11:00
|
Einzel
|
am 10.03.2022
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
Leistungselektronik
|
|
|
|
Do.
|
15:30 bis 18:30
|
Einzel
|
am 24.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
SWT
|
|
|
|
Do.
|
15:30 bis 18:30
|
Einzel
|
am 24.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
SWT
|
|
|
|
Do.
|
08:00 bis 11:30
|
Einzel
|
am 31.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Theo INf
|
|
|
|
Do.
|
08:00 bis 11:30
|
Einzel
|
am 31.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Theo Inf
|
|
|
|
Fr.
|
12:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 04.02.2022
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
Smart Computing
|
|
|
|
Fr.
|
13:30 bis 16:00
|
Einzel
|
am 11.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
CG
|
|
|
|
Fr.
|
14:30 bis 17:30
|
Einzel
|
am 18.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
GET1
|
|
|
|
Fr.
|
14:30 bis 17:30
|
Einzel
|
am 18.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
GET1
|
|
|
|
Fr.
|
15:30 bis 18:30
|
Einzel
|
am 25.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
GET3
|
|
|
|
Fr.
|
15:30 bis 18:30
|
Einzel
|
am 25.02.2022
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
GET3
|
|
|
|
Fr.
|
09:00 bis 12:00
|
Einzel
|
am 11.03.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Elektrotechnik MIT
|
|
|
|
Fr.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 18.03.2022
|
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Elektronik 1
|
|
|
|
Fr.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 25.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
DB
|
|
|
|
Fr.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 25.03.2022
|
A.-Einstein-Str. 22 - HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
DB
|
|
|
|
Fr.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 25.03.2022
|
Parkstr. 6 - HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
|
|
findet statt
|
DB
|
|
|
|
Fr.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 25.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
DB
|
|
|
|
Fr.
|
12:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 25.03.2022
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
DB
|
|
|