|
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
Raum |
Raum- plan |
Lehrperson |
Status |
Bemerkung |
fällt aus am |
Max. Teilnehmer/-innen |
|
Mo.
|
14:15 bis 19:00
|
Einzel
|
am 17.04.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
IfBi-Sitzung
|
|
|
|
Mo.
|
11:00 bis 12:30
|
woch
|
17.04.2023 bis 10.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 201, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Bestimmungsübungen
|
|
|
|
Mo.
|
11:00 bis 12:30
|
woch
|
17.04.2023 bis 10.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 204, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Vorlesung/Übung/Seminar
|
|
|
|
Mo.
|
11:00 bis 12:30
|
woch
|
17.04.2023 bis 10.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Bestimmungsübungen
|
|
|
|
Mo.
|
11:00 bis 12:30
|
woch
|
17.04.2023 bis 10.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Bestimmungsübungen
|
|
|
|
Mo.
|
13:00 bis 14:45
|
Einzel
|
am 08.05.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 201, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Effmert
|
|
|
|
Mo.
|
14:15 bis 18:30
|
Einzel
|
am 15.05.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
Lehmann |
findet statt
|
Institutssitzung
|
|
|
|
Mo.
|
14:30 bis 18:00
|
Einzel
|
am 12.06.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
Lehmann |
findet statt
|
IfBi-Sitzung
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 18:00
|
Einzel
|
am 03.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - R 202, PC-Pool, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Prof. Horn
|
|
|
|
Mo.
|
07:00 bis 17:00
|
Einzel
|
am 31.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
Steinfurth |
findet statt
|
Wartungsarbeiten ITMZ
|
|
|
|
Mo.
|
09:30 bis 12:30
|
Einzel
|
am 31.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - R 202, PC-Pool, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Vortrag Gastwissenschaftlerin von Prof. Sokolova
|
|
|
|
Di.
|
13:00 bis 16:30
|
Einzel
|
am 04.04.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 204, A.-Einstein-Str. 3
|
|
Sokolova |
findet statt
|
Masterverteidigungen Lilian König und Leon Pfeufer
|
|
|
|
Di.
|
13:00 bis 16:00
|
Einzel
|
am 11.04.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
Forster |
findet statt
|
Meeresbiologie
|
|
|
|
Di.
|
11:00 bis 13:00
|
Einzel
|
am 02.05.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 204, A.-Einstein-Str. 3
|
|
Hanke |
findet statt
|
|
|
|
|
Di.
|
13:00 bis 16:00
|
Einzel
|
am 02.05.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
Forster |
findet statt
|
Meeresbiologie
|
|
|
|
Di.
|
08:00 bis 09:00
|
Einzel
|
am 09.05.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 201, A.-Einstein-Str. 3
|
|
Karsten |
findet statt
|
Klausur Angew. Ökologie
|
|
|
|
Di.
|
11:00 bis 13:00
|
Einzel
|
am 16.05.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 201, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Prof. A. Richter
|
|
|
|
Di.
|
15:00 bis 17:00
|
Einzel
|
am 16.05.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Herburger/Basen, Schülergruppe
|
|
|
|
|
Di.
|
18:00 bis 20:00
|
woch
|
16.05.2023 bis 11.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Tutorium Zoologie
|
|
|
|
Di.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 06.06.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Klausureinsicht PP
|
|
|
|
Di.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 27.06.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 201, A.-Einstein-Str. 3
|
|
Kosleck |
findet statt
|
Vorlesung "Technologien zur Meeresenergienutzung"
|
|
|
|
Di.
|
14:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 27.06.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Fischer
|
|
|
|
Di.
|
07:00 bis 17:00
|
Einzel
|
am 01.08.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
Steinfurth |
findet statt
|
Wartungsarbeiten ITMZ
|
|
|
|
Di.
|
09:00 bis 13:30
|
Einzel
|
am 08.08.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
Horn |
findet statt
|
BSc-Verteidigungen
|
|
|
|
Di.
|
08:00 bis 17:00
|
Einzel
|
am 05.09.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Mikrobiologie
|
|
|
|
Mi.
|
12:00 bis 13:00
|
Einzel
|
am 12.04.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
Schröder |
findet statt
|
Klausureinsicht
|
|
|
|
Mi.
|
08:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 19.04.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Prof. Horn
|
|
|
|
Mi.
|
09:30 bis 10:30
|
Einzel
|
am 19.04.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Prof. A. Richter
|
|
|
|
Mi.
|
13:00 bis 14:00
|
Einzel
|
am 26.04.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Prof. A. Richter
|
|
|
|
Mi.
|
13:00 bis 14:45
|
Einzel
|
am 17.05.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Effmert
|
|
|
|
Mi.
|
08:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 31.05.2023
Projekt- und Ausgleichswoche
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Biochemie
|
|
|
|
Do.
|
09:00 bis 12:00
|
Einzel
|
am 06.04.2023
|
Universitätsplatz 1-5, Kröpeliner Str. 29 - SR 216, Universitätsplatz 1, Universitätshauptgebäude
|
|
Kreher |
findet statt
|
|
|
|
|
Do.
|
09:00 bis 10:00
|
woch
|
20.04.2023 bis 06.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
Hagemann |
findet statt
|
|
|
|
|
Do.
|
16:00 bis 22:00
|
Einzel
|
am 04.05.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Lange Nacht der Wissenschaften
|
|
|
|
Do.
|
18:30 bis 20:30
|
Einzel
|
am 11.05.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Forster
|
|
|
|
Do.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 01.06.2023
Projekt- und Ausgleichswoche
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Biochemie
|
|
|
|
Do.
|
13:00 bis 14:45
|
Einzel
|
am 01.06.2023
Projekt- und Ausgleichswoche
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Effmert
|
|
|
|
Do.
|
13:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 06.07.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Köhler
|
|
|
|
Fr.
|
11:30 bis 15:00
|
Einzel
|
am 05.05.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
|
Karsten |
findet statt
|
|
|
|
|
Fr.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 05.05.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
Karsten |
findet statt
|
|
|
|
|
Fr.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 05.05.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 204, A.-Einstein-Str. 3
|
|
Karsten |
findet statt
|
|
|
|
|
Fr.
|
15:00 bis 18:00
|
Einzel
|
am 16.06.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Dr. Fischer
|
|
|
|
Fr.
|
08:30 bis 10:30
|
Einzel
|
am 08.09.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
Hintz
|
|
|
|
Sa.
|
12:00 bis 17:00
|
Einzel
|
am 03.06.2023
|
A.-Einstein-Str. 3, 3a, 3b - HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
|
|
findet statt
|
HIT, IfBI
|
|
|