|
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
Raum |
Raum- plan |
Lehrperson |
Status |
Bemerkung |
fällt aus am |
Max. Teilnehmer/-innen |
|
Mo.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 22.07.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Nowottnick LA
|
|
|
|
Mo.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 29.07.2024
|
A.-Einstein-Str. 22 - HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
Heuer DB1
|
|
|
|
Mo.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 29.07.2024
|
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Eckel GdLe
|
|
|
|
Mo.
|
08:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 05.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Mathe 2
|
|
|
|
Mo.
|
08:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 05.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
Mathe 2
|
|
|
|
Mo.
|
08:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 05.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Mathe 2
|
|
|
|
Mo.
|
12:30 bis 15:30
|
Einzel
|
am 12.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
Schmidt Theoretische Informatik
|
|
|
|
Mo.
|
12:30 bis 15:30
|
Einzel
|
am 12.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Schmidt Theoretische Informatik
|
|
|
|
Mo.
|
12:30 bis 15:30
|
Einzel
|
am 12.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Schmidt Theoretische Inforamtik
|
|
|
|
Mo.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 19.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 22 - HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
Dittmar Softwaretechnik
|
|
|
|
Mo.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 26.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 22 - HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
Kirste FP
|
|
|
|
Mo.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 26.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Voß
|
|
|
|
Mo.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 26.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Haubelt Eing Sys
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 12:00
|
Einzel
|
am 02.09.2024
|
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 07, Seminarraum - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Schaeper
|
|
|
|
Mo.
|
08:30 bis 11:30
|
Einzel
|
am 02.09.2024
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Thurow
|
|
|
|
Mo.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 30.09.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Salomon EPI
|
|
|
|
Di.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 23.07.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - SR 022, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Messtechnik
|
|
|
|
Di.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 30.07.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Nowottnick GdEt1
|
|
|
|
Di.
|
08:30 bis 11:30
|
Einzel
|
am 06.08.2024
|
|
|
|
findet statt
|
Salomon
|
|
|
|
Di.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 06.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Adrian Thet 1
|
|
|
|
Di.
|
08:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 13.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
Cap RN
|
|
|
|
Di.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 13.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - SR 022, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Kühn NT
|
|
|
|
Di.
|
08:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 20.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Wolf Logik
|
|
|
|
Di.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 27.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 22 - HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
Cap IWG
|
|
|
|
Di.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 27.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Cai EEV
|
|
|
|
Di.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 03.09.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Fleischer
|
|
|
|
Mi.
|
08:30 bis 11:30
|
Einzel
|
am 31.07.2024
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Eckel GEET
|
|
|
|
Mi.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 31.07.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - Prozessrechentechnik 221, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Niemann HI
|
|
|
|
Mi.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 31.07.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - PC-Pool 124, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Niemann HI
|
|
|
|
Mi.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 31.07.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Niemann HI
|
|
|
|
Mi.
|
08:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 07.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
Mühl - BS
|
|
|
|
Mi.
|
08:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 07.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Mühl BS
|
|
|
|
Mi.
|
12:30 bis 15:30
|
Einzel
|
am 14.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Egidi Mathe 4
|
|
|
|
Mi.
|
12:30 bis 15:30
|
Einzel
|
am 21.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
Uhrmacher MoSi
|
|
|
|
Mi.
|
08:30 bis 11:30
|
Einzel
|
am 28.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Mühl Imperative
|
|
|
|
Mi.
|
12:30 bis 15:30
|
Einzel
|
am 28.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Kirste KI
|
|
|
|
Mi.
|
12:30 bis 15:30
|
Einzel
|
am 28.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Kirste KI
|
|
|
|
Mi.
|
10:00 bis 12:00
|
Einzel
|
am 04.09.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - SR 222, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Richter
|
|
|
|
Do.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 25.07.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Damaschke TO
|
|
|
|
Do.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 25.07.2024
|
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Damaschke GET3
|
|
|
|
Do.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 01.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Jeinsch Regelungstechnik
|
|
|
|
Do.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 08.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - SR 222, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Spors KA
|
|
|
|
Do.
|
08:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 15.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
MAthe 1
|
|
|
|
Do.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 15.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Damaschke GET 3
|
|
|
|
|
Do.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 22.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Damaschke GET1
|
|
|
|
Do.
|
12:30 bis 15:30
|
Einzel
|
am 22.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
Spors SuS
|
|
|
|
Do.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 29.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 22 - HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
Formale Methoden
|
|
|
|
Do.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 29.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Haubelt PZA
|
|
|
|
Do.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 29.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Nowottnick Werkstoff
|
|
|
|
Do.
|
10:00 bis 12:00
|
Einzel
|
am 05.09.2024
|
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
|
|
findet statt
|
Hohlfeld
|
|
|
|
Fr.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 26.07.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Eckel EFA
|
|
|
|
Fr.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 02.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 22 - HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
Meyer ISID
|
|
|
|
Fr.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 09.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Weber HFT
|
|
|
|
Fr.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 16.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Adrian Thet 2
|
|
|
|
Fr.
|
12:30 bis 15:30
|
Einzel
|
am 16.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
Reichenbach DS
|
|
|
|
Fr.
|
12:30 bis 15:30
|
Einzel
|
am 16.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Reichenbach DS
|
|
|
|
Fr.
|
12:30 bis 15:30
|
Einzel
|
am 16.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Reichenbach DS
|
|
|
|
Fr.
|
08:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 23.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Mühl ADS
|
|
|
|
Fr.
|
08:30 bis 12:00
|
Einzel
|
am 23.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - Auditorium maximum (Audimax), Ulmenstr. 69, Haus 7
|
|
|
findet statt
|
Mühl ADS
|
|
|
|
Fr.
|
13:00 bis 15:00
|
Einzel
|
am 23.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 22 - HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
|
|
findet statt
|
Staadt CG
|
|
|
|
Fr.
|
08:30 bis 11:30
|
Einzel
|
am 30.08.2024
|
Ulmenstr. 69 - HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
|
|
findet statt
|
Damaschke GET2
|
|
|
|
Fr.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel
|
am 30.08.2024
|
A.-Einstein-Str. 26 - SR 022, A.-Einstein-Str. 26
|
|
|
findet statt
|
Golatowski
|
|
|