Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Winter 2021/22    Hilfe  Trennstrich  Sitemap  Trennstrich  Impressum  Trennstrich  Datenschutz  Trennstrich  node1  Trennstrich  Switch to english language

Einrichtung

Universität Rostock

Grunddaten
Beschreibung Universität Rostock Einrichtungsart Hochschule
Homepage http://www.uni-rostock.de/ Kostenstelle

Funktionen

Publikationen ausblenden
Funktion Person von bis
Rektor Prof. Dr. med. habil. Wolfgang Schareck 14.04.2018 13.04.2023
Prorektor für Forschung und Wissenstransfer Prof. Dr. rer.nat.habil. Udo Kragl 16.11.2020 13.04.2023
Prorektor für Studium, Lehre und Evaluation Prof. Dr.-Eng. Patrick Kaeding 16.11.2020 13.04.2023
Prorektorin für Internationales, Gleichstellung und Diversität apl.Prof. Dr.-Ing. habil. Meike Klettke 16.11.2020 13.04.2023
Vorsitzender des Akademischen Senats Prof. Dr. phil. habil. Wolfgang Bernard 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Katharina Alexi, M.A. 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr.-Ing. Harald Aschemann 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Tanja Auge, M.Sc. 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Akademischen Senats Dr. phil. Sybille Bachmann 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Dipl.-Ing. (FH) Kerstin Baier 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Akademischen Senats Dipl.-Ing. (FH) Kerstin Baier 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Akademischen Senats Dr. rer. nat. Werner Baumann 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr. phil. habil. Wolfgang Bernard 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Akademischen Senats Prof. Dr. phil. habil. Wolfgang Bernard 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr.-Ing. Henning Bombeck 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Akademischen Senats Prof. Dr.-Ing. Henning Bombeck 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Franziska Braatz, M.A. 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr. phil. habil. Jens Brachmann 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr.-Ing. Nils Andreas Damaschke 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Akademischen Senats Prof. Dr. rer.nat.habil. Guido Dehnhardt 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr. med. Steffen Emmert 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Akademischen Senats Dipl.-Kfm. Mathias Evert 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Akademischen Senats Prof. Dr. rer. nat. Thomas Fennel 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Dipl.-Lehrer Marika Fleischer 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Dipl.-Ing. (FH) Martin Frick 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Dipl.-Bibl. Cathrin Frühauf 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr. theol. Judith Gärtner 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr.-Ing. Kilian Gericke 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr. rer. nat. Boris Hage 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Michael Heberer, LL.M. 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Ass. jur. Jörn Heins 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Akademischen Senats Dr. rer. nat. Lutz Hellmig 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Dr. med. Larissa Henze 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Akademischen Senats Prof. Dr. jur. habil. Anja-Ursula Hucke 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Akademischen Senats Prof. Dr.-Ing. Olaf Hermann Keßler 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr. rer.nat.habil. Martin Köckerling 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr. med. Rüdiger Köhling 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Akademischen Senats Prof. Dr. med. Rüdiger Köhling 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils apl.Prof.Dr.phil.habil. Stefan Kroll 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Dipl.-Ing. Birgit Krumpholz 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Akademischen Senats Prof. Dr. theol. habil. Martina Kumlehn 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr. Hermann Lang 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Dr. Dr. Jan-Hendrik Lenz 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr. rer. pol. Michael Leyer 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr. theol. habil. Gesche Linde 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Akademischen Senats apl. Prof. Dr. med. Micha Löbermann 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Akademischen Senats Prof. Dr. med. Wolfram Mittelmeier 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Dipl.-Ing. Monika Nitz 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr. Peter Ottl 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Karin Otto 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr. rer. nat. Harry Palm 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr. rer. pol. Roland Rau 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr. iur. habil. Markus Rehberg 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils PD Dr. rer. nat. habil. Heidi Reinholz 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr. rer. nat. Stefan Richter 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Gabriele Schmidt 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils PD Dr. rer. nat. habil. Rhena Schumann 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Dr. rer. nat. Ulrike Schümann 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Dr. phil. Anja Schwertfeger 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr. rer.nat.habil. Sylvia Speller 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils PD Dr. rer. nat. habil. Josef Tiggesbäumker 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Akademischen Senats Prof. Dr. phil. habil. Heike Trappe 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr. rer.nat.habil. Adelinde Uhrmacher 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Prof. Dr. med. Brigitte Vollmar 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Konzils Dipl.-Ing. Thomas Wegner 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Akademischen Senats Prof. Dr. phil. habil. Stephanie Wodianka 01.04.2021 31.03.2023
Mitglied des Akademischen Senats Prof. Dr. rer.nat.habil. Karsten Wolf 01.04.2021 31.03.2023
Präsident des Konzils Prof. Dr. rer. pol. Michael Leyer 01.04.2021 31.03.2023
Vizepräsident des Konzils Michael Heberer, LL.M. 01.04.2021 31.03.2023
Vizepräsidentin des Konzils Tanja Auge, M.Sc. 01.04.2021 31.03.2023

Weitere Angaben

Strukturbaum

[+]    Universität Rostock · · · · [+]

Verwaltung von Räumen und Lehrveranstaltungen

Dipl.-Päd. Sandra Drobek
Martin Höhn
Dipl.-Wirtsch.-Inf. (FH) Steffen Klein
Dipl.-Ing.-Ök. Silke Oppermann
Dipl.-Pol. Stephan Redlich
Corina Reinheckel
Andrea Schrader
Dr. rer. nat. Doreen Schwarz
Fabio Silingardi