Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Winter 2021/22    Hilfe  Trennstrich  Sitemap  Trennstrich  Impressum  Trennstrich  Datenschutz  Trennstrich  node1  Trennstrich  Switch to english language

 nicht definierbar - Stationen der Klinik (Sonstiger Raum oder Ort)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
 vor 7          
 7          
         
         
         
 8
30801 Urologie
Montag,  08:00-15:00 (wö)
Start: 18.10.2021
Ende: 28.01.2022
Unterricht am Krankenbett (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Hakenberg 
Durchf. Lehrpersonen: Dräger,  Kernig,  Hakenberg,  Milerski 
UUK/Urolog. Klinik
4 Studenten / Gruppe a 2 Tage, Anmeldung Online Studiendekanat
30601 Gruppe 1 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 1
Start: 25.10.2021
Ende: 26.10.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Staude,  Bertsche,  Züfle-Lemke,  Jacoby,  Classen,  Wichmann,  Pauschek,  Kopf,  Schiller,  Hildebrandt,  Adam,  Olbertz 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 2 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 2
Start: 01.11.2021
Ende: 03.11.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Wichmann,  Bertsche,  Olbertz,  Schiller,  Hildebrandt,  Staude,  Pauschek,  Adam,  Kopf,  Jacoby,  Classen,  Züfle-Lemke 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 3 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 3
Start: 08.11.2021
Ende: 11.11.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Classen,  Jacoby,  Olbertz,  Züfle-Lemke,  Wichmann,  Bertsche,  Schiller,  Kopf,  Hildebrandt,  Staude,  Pauschek,  Adam 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 3 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 3
Start: 15.11.2021
Ende: 16.11.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Schiller,  Wichmann,  Kopf,  Staude,  Hildebrandt,  Züfle-Lemke,  Bertsche,  Pauschek,  Adam,  Olbertz,  Jacoby,  Classen 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 5 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 5
Start: 22.11.2021
Ende: 23.11.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Jacoby,  Schiller,  Kopf,  Staude,  Hildebrandt,  Adam,  Classen,  Bertsche,  Wichmann,  Züfle-Lemke,  Olbertz,  Pauschek 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 5 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 5
Start: 29.11.2021
Ende: 02.12.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Adam,  Schiller,  Kopf,  Züfle-Lemke,  Classen,  Jacoby,  Bertsche,  Pauschek,  Olbertz,  Staude,  Hildebrandt,  Wichmann 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 7 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 7
Start: 03.01.2022
Ende: 06.01.2022
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Olbertz,  Züfle-Lemke,  Wichmann,  Pauschek,  Classen,  Adam,  Jacoby,  Kopf,  Hildebrandt,  Bertsche,  Staude,  Schiller 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 7 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 7
Start: 10.01.2022
Ende: 11.01.2022
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Wichmann,  Schiller,  Pauschek,  Jacoby,  Bertsche,  Classen,  Züfle-Lemke,  Kopf,  Olbertz,  Adam,  Staude,  Hildebrandt 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 8 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 8
Start: 17.01.2022
Ende: 20.01.2022
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Adam,  Hildebrandt,  Olbertz,  Züfle-Lemke,  Classen,  Jacoby,  Kopf,  Schiller,  Pauschek,  Bertsche,  Staude,  Wichmann 
UMR/UKJ
30601 Blockpraktikum Kind...
Montag,  08:45-10:30 (dreiwöch.)
Start: 18.10.2021
Ende: 29.11.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Bertsche,  Jacoby,  Wichmann,  Hildebrandt,  Kopf,  Staude,  Olbertz,  Züfle-Lemke,  Classen,  Adam,  Pauschek,  Schiller 
UMR/UKJ
Gruppe 1, 3, 5,
30601 Gruppe 4 Blockprakt...
keine Angabe,  10:45-11:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 4
Start: 22.11.2021
Ende: 24.11.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Classen,  Bertsche,  Jacoby,  Pauschek,  Kopf,  Olbertz,  Hildebrandt,  Staude,  Adam,  Wichmann,  Schiller,  Züfle-Lemke 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 6 Blockprakt...
keine Angabe,  10:45-11:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 6
Start: 13.12.2021
Ende: 15.12.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Wichmann,  Pauschek,  Adam,  Schiller,  Züfle-Lemke,  Classen,  Hildebrandt,  Bertsche,  Staude,  Olbertz,  Jacoby,  Kopf 
UMR/UKJ
30801 Urologie
Dienstag,  08:00-15:00 (wö)
Start: 19.10.2021
Ende: 28.01.2022
Unterricht am Krankenbett (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Hakenberg 
UUK/Urolog. Klinik
30601 Gruppe 1 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 1
Start: 19.10.2021
Ende: 21.10.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Adam,  Jacoby,  Schiller,  Züfle-Lemke,  Pauschek,  Bertsche,  Staude,  Hildebrandt,  Kopf,  Olbertz,  Classen,  Wichmann 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 1 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 1
Start: 25.10.2021
Ende: 26.10.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Staude,  Bertsche,  Züfle-Lemke,  Jacoby,  Classen,  Wichmann,  Pauschek,  Kopf,  Schiller,  Hildebrandt,  Adam,  Olbertz 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 2 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 2
Start: 01.11.2021
Ende: 03.11.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Wichmann,  Bertsche,  Olbertz,  Schiller,  Hildebrandt,  Staude,  Pauschek,  Adam,  Kopf,  Jacoby,  Classen,  Züfle-Lemke 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 3 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 3
Start: 08.11.2021
Ende: 11.11.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Classen,  Jacoby,  Olbertz,  Züfle-Lemke,  Wichmann,  Bertsche,  Schiller,  Kopf,  Hildebrandt,  Staude,  Pauschek,  Adam 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 3 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 3
Start: 15.11.2021
Ende: 16.11.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Schiller,  Wichmann,  Kopf,  Staude,  Hildebrandt,  Züfle-Lemke,  Bertsche,  Pauschek,  Adam,  Olbertz,  Jacoby,  Classen 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 5 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 5
Start: 22.11.2021
Ende: 23.11.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Jacoby,  Schiller,  Kopf,  Staude,  Hildebrandt,  Adam,  Classen,  Bertsche,  Wichmann,  Züfle-Lemke,  Olbertz,  Pauschek 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 5 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 5
Start: 29.11.2021
Ende: 02.12.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Adam,  Schiller,  Kopf,  Züfle-Lemke,  Classen,  Jacoby,  Bertsche,  Pauschek,  Olbertz,  Staude,  Hildebrandt,  Wichmann 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 7 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 7
Start: 03.01.2022
Ende: 06.01.2022
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Olbertz,  Züfle-Lemke,  Wichmann,  Pauschek,  Classen,  Adam,  Jacoby,  Kopf,  Hildebrandt,  Bertsche,  Staude,  Schiller 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 7 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 7
Start: 10.01.2022
Ende: 11.01.2022
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Wichmann,  Schiller,  Pauschek,  Jacoby,  Bertsche,  Classen,  Züfle-Lemke,  Kopf,  Olbertz,  Adam,  Staude,  Hildebrandt 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 8 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 8
Start: 17.01.2022
Ende: 20.01.2022
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Adam,  Hildebrandt,  Olbertz,  Züfle-Lemke,  Classen,  Jacoby,  Kopf,  Schiller,  Pauschek,  Bertsche,  Staude,  Wichmann 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 4 Blockprakt...
keine Angabe,  10:45-11:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 4
Start: 22.11.2021
Ende: 24.11.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Classen,  Bertsche,  Jacoby,  Pauschek,  Kopf,  Olbertz,  Hildebrandt,  Staude,  Adam,  Wichmann,  Schiller,  Züfle-Lemke 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 6 Blockprakt...
keine Angabe,  10:45-11:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 6
Start: 13.12.2021
Ende: 15.12.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Wichmann,  Pauschek,  Adam,  Schiller,  Züfle-Lemke,  Classen,  Hildebrandt,  Bertsche,  Staude,  Olbertz,  Jacoby,  Kopf 
UMR/UKJ
30801 Urologie
Mittwoch,  08:00-15:00 (wö)
Start: 20.10.2021
Ende: 28.01.2022
Unterricht am Krankenbett (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Hakenberg 
UUK/Urolog. Klinik
30601 Gruppe 1 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 1
Start: 19.10.2021
Ende: 21.10.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Adam,  Jacoby,  Schiller,  Züfle-Lemke,  Pauschek,  Bertsche,  Staude,  Hildebrandt,  Kopf,  Olbertz,  Classen,  Wichmann 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 2 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 2
Start: 01.11.2021
Ende: 03.11.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Wichmann,  Bertsche,  Olbertz,  Schiller,  Hildebrandt,  Staude,  Pauschek,  Adam,  Kopf,  Jacoby,  Classen,  Züfle-Lemke 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 3 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 3
Start: 08.11.2021
Ende: 11.11.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Classen,  Jacoby,  Olbertz,  Züfle-Lemke,  Wichmann,  Bertsche,  Schiller,  Kopf,  Hildebrandt,  Staude,  Pauschek,  Adam 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 5 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 5
Start: 29.11.2021
Ende: 02.12.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Adam,  Schiller,  Kopf,  Züfle-Lemke,  Classen,  Jacoby,  Bertsche,  Pauschek,  Olbertz,  Staude,  Hildebrandt,  Wichmann 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 7 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 7
Start: 03.01.2022
Ende: 06.01.2022
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Olbertz,  Züfle-Lemke,  Wichmann,  Pauschek,  Classen,  Adam,  Jacoby,  Kopf,  Hildebrandt,  Bertsche,  Staude,  Schiller 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 8 Blockprakt...
keine Angabe,  08:15-10:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 8
Start: 17.01.2022
Ende: 20.01.2022
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Adam,  Hildebrandt,  Olbertz,  Züfle-Lemke,  Classen,  Jacoby,  Kopf,  Schiller,  Pauschek,  Bertsche,  Staude,  Wichmann 
UMR/UKJ
30601 Blockpraktikum Kind...
Mittwoch,  08:45-10:30 (dreiwöch.)
Start: 27.10.2021
Ende: 08.12.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Bertsche,  Hildebrandt,  Classen,  Pauschek,  Jacoby,  Züfle-Lemke,  Schiller,  Kopf,  Staude,  Wichmann,  Olbertz,  Adam 
UMR/UKJ
Gruppe 2, 4, 6
30601 Gruppe 8 Blockprakt...  
Mittwoch,  08:45-10:30 (Einzel) , Gruppe 8
Start: 12.01.2022
Ende: 12.01.2022
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Hildebrandt,  Wichmann,  Kopf,  Züfle-Lemke,  Adam,  Pauschek,  Bertsche,  Schiller,  Classen,  Olbertz,  Staude,  Jacoby 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 4 Blockprakt...
keine Angabe,  10:45-11:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 4
Start: 22.11.2021
Ende: 24.11.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Classen,  Bertsche,  Jacoby,  Pauschek,  Kopf,  Olbertz,  Hildebrandt,  Staude,  Adam,  Wichmann,  Schiller,  Züfle-Lemke 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 6 Blockprakt...
keine Angabe,  10:45-11:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 6
Start: 13.12.2021
Ende: 15.12.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Wichmann,  Pauschek,  Adam,  Schiller,  Züfle-Lemke,  Classen,  Hildebrandt,  Bertsche,  Staude,  Olbertz,  Jacoby,  Kopf 
UMR/UKJ