Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Winter 2021/22    Hilfe  Trennstrich  Sitemap  Trennstrich  Impressum  Trennstrich  Datenschutz  Trennstrich  node1  Trennstrich  Switch to english language

 Ernst-Heydemann-Str. 8 - Spielsaal, UKJ, Ernst-Heydemann-Str. 8 (Seminarraum)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
 vor 7            
 7
ImPULS.Mensch Workshop  
Montag,  07:00-15:30 (Einzel)
Start: 24.01.2022
Ende: 24.01.2022
FV Freie Veranstaltung
30601 Gruppe 1 Blockprakt...  
Montag,  08:00-08:45 (Einzel) , Gruppe 1
Start: 18.10.2021
Ende: 18.10.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
Durchf. Lehrpersonen: Wirthgen,  Hornschuh 
UMR/UKJ
Einführung
30601 Gruppe 3 Blockprakt...  
Montag,  08:00-08:45 (Einzel) , Gruppe 3
Start: 08.11.2021
Ende: 08.11.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
Durchf. Lehrpersonen: Hornschuh,  Wirthgen 
UMR/UKJ
Einführung
30601 Gruppe 5 Blockprakt...  
Montag,  08:00-08:45 (Einzel) , Gruppe 5
Start: 29.11.2021
Ende: 29.11.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
Durchf. Lehrpersonen: Wirthgen,  Hornschuh 
UMR/UKJ
Einführung
30601 Gruppe 7 Blockprakt...  
Montag,  08:00-08:45 (Einzel) , Gruppe 7
Start: 03.01.2022
Ende: 03.01.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
Durchf. Lehrpersonen: Hornschuh,  Wirthgen 
UMR/UKJ
Einführung
34008 Fachenglisch  
Montag,  09:30-13:00 (Einzel)
Start: 06.12.2021
Ende: 06.12.2021
Vorlesung (0.5 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bachmann 
Durchf. Lehrperson: Bachmann 
UMR/Lehrst. Hebammenwiss.
34008 Fachenglisch  
Montag,  09:30-13:00 (Einzel)
Start: 10.01.2022
Ende: 10.01.2022
Vorlesung (0.5 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bachmann 
Durchf. Lehrperson: Bachmann 
UMR/Lehrst. Hebammenwiss.
30601 Gruppe 2 Blockprakt...  
Montag,  10:45-11:45 (Einzel) , Gruppe 2
Start: 01.11.2021
Ende: 01.11.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Schiller,  Wichmann,  Hildebrandt,  Jacoby,  Kopf,  Pauschek,  Staude,  Olbertz,  Bertsche,  Züfle-Lemke,  Classen,  Adam 
UMR/UKJ
AG Thesenpapier  
Montag,  11:00-14:00 (Einzel)
Start: 11.10.2021
Ende: 11.10.2021
FV Freie Veranstaltung
30601 Gruppe 1 Blockprakt...  
Montag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 1
Start: 25.10.2021
Ende: 25.10.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 2 Blockprakt...  
Montag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 2
Start: 01.11.2021
Ende: 01.11.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Fakultätsratssitzung  Weihnachtsferien
Montag,  12:00-19:00 (Einzel)
Start: 20.12.2021
Ende: 20.12.2021
FV Freie Veranstaltung
Dekanatsbesprechung  
Montag,  12:15-13:00 (Einzel)
Start: 18.10.2021
Ende: 18.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Dekanatsbesprechung, Frau Hunsicker, Tel. 5003
30601 Blockpraktikum Kind...
Montag,  13:30-14:30 (dreiwöch.)
Start: 18.10.2021
Ende: 06.12.2021
Übung/Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Block 1a, 3a, 5a - Kommunikationstraining, Gruppeneinteilung vor Ort
30601 Blockpraktikum Kind...
Montag,  13:30-14:30 (dreiwöch.)
Start: 01.11.2021
Ende: 06.12.2021
Übung/Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Block 2b, 4b, 6b - Kommunikationstraining
Kommunikationstraining UK...  
Montag,  13:30-14:30 (Einzel)
Start: 13.12.2021
Ende: 13.12.2021
FV Freie Veranstaltung
30601 Blockpraktikum Kind...  
Montag,  13:30-14:30 (Einzel)
Start: 03.01.2022
Ende: 03.01.2022
Übung/Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Block 7a Kommunikationstraining,
30601 Blockpraktikum Kind...  
Montag,  13:30-14:30 (Einzel)
Start: 17.01.2022
Ende: 17.01.2022
Übung/Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Block 8b Kommunikationstraining
Feedbacktraining Simulati...  
Montag,  14:00-16:00 (Einzel)
Start: 11.10.2021
Ende: 11.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Simulationspatienten UKJ
Fakultätsratssitzung  
Montag,  14:30-19:00 (Einzel)
Start: 01.11.2021
Ende: 01.11.2021
FV Freie Veranstaltung
Fakultätsratssitzung  
Montag,  14:30-19:00 (Einzel)
Start: 29.11.2021
Ende: 29.11.2021
FV Freie Veranstaltung
OA-Besprechung UKJ  
Montag,  15:30-16:30 (Einzel)
Start: 15.11.2021
Ende: 15.11.2021
FV Freie Veranstaltung
OA-Besprechung UKJ  
Montag,  15:30-16:30 (Einzel)
Start: 13.12.2021
Ende: 13.12.2021
FV Freie Veranstaltung
OA-Besprechung UKJ  
Montag,  15:30-16:30 (Einzel)
Start: 10.01.2022
Ende: 10.01.2022
FV Freie Veranstaltung
ImPULS.Mensch Workshop  
Dienstag,  07:00-15:30 (Einzel)
Start: 25.01.2022
Ende: 25.01.2022
FV Freie Veranstaltung
Sozialdienst UKJ  
Dienstag,  07:30-10:00 (Einzel)
Start: 26.10.2021
Ende: 26.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Begutachtung elektronisch...  
Dienstag,  09:30-10:00 (Einzel)
Start: 19.10.2021
Ende: 19.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Wund- und Stomabeauftragt...  
Dienstag,  10:30-13:00 (Einzel)
Start: 12.10.2021
Ende: 12.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Vorstellung Wirtschaftspl...  
Dienstag,  10:30-13:30 (Einzel)
Start: 19.10.2021
Ende: 19.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Frau Rubel, Tel. 5051Vorstellung Wirtschaftsplan
Berufungskommission Kinde...  
Dienstag,  11:00-14:00 (Einzel)
Start: 09.11.2021
Ende: 09.11.2021
FV Freie Veranstaltung
30601 Gruppe 1 Blockprakt...  
Dienstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 1
Start: 26.10.2021
Ende: 26.10.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Abschluss
30601 Gruppe 3 Blockprakt...  
Dienstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 3
Start: 16.11.2021
Ende: 16.11.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 5 Blockprakt...  
Dienstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 5
Start: 07.12.2021
Ende: 07.12.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Abschluss
30601 Gruppe 7 Blockprakt...  
Dienstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 7
Start: 11.01.2022
Ende: 11.01.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Abschluss
Dienstberatung Medizintec...  
Dienstag,  12:00-14:00 (Einzel)
Start: 14.12.2021
Ende: 14.12.2021
FV Freie Veranstaltung
30508 Gruppe 12 QB 13: Pa...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 12
Start: 19.10.2021
Ende: 21.10.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 7 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 7
Start: 26.10.2021
Ende: 28.10.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
Durchf. Lehrpersonen: Kriesen,  Kahl,  Große-Thie,  Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 10 QB 13: Pa...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 10
Start: 02.11.2021
Ende: 04.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 8 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 8
Start: 09.11.2021
Ende: 11.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 9 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 9
Start: 16.11.2021
Ende: 18.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 11 QB 13: Pa...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 11
Start: 23.11.2021
Ende: 25.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 5 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 5
Start: 30.11.2021
Ende: 02.12.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 6 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 6
Start: 07.12.2021
Ende: 09.12.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 3 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 3
Start: 14.12.2021
Ende: 16.12.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 1 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 1
Start: 04.01.2022
Ende: 06.01.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 2 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 2
Start: 11.01.2022
Ende: 13.01.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 4 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 4
Start: 18.01.2022
Ende: 20.01.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
 
ImPULS.Mensch Workshop  
Donnerstag,  07:00-15:30 (Einzel)
Start: 27.01.2022
Ende: 27.01.2022
FV Freie Veranstaltung
Onkologiosches Zentrum Au...  
Donnerstag,  08:00-18:00 (Einzel)
Start: 14.10.2021
Ende: 14.10.2021
FV Freie Veranstaltung
PDL-Dienstberatung  
Donnerstag,  10:00-14:00 (Einzel)
Start: 21.10.2021
Ende: 21.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Berufungskommission Kinde...  
Donnerstag,  11:00-14:00 (Einzel)
Start: 11.11.2021
Ende: 11.11.2021
FV Freie Veranstaltung
30601 Gruppe 2 Blockprakt...  
Donnerstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 2
Start: 04.11.2021
Ende: 04.11.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Abschluss
30601 Gruppe 4 Blockprakt...  
Donnerstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 4
Start: 18.11.2021
Ende: 18.11.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 4 Blockprakt...  
Donnerstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 4
Start: 25.11.2021
Ende: 25.11.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Abschluss
30601 Gruppe 6 Blockprakt...  
Donnerstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 6
Start: 16.12.2021
Ende: 16.12.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Abschluss
30601 Gruppe 8 Blockprakt...  
Donnerstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 8
Start: 20.01.2022
Ende: 20.01.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Abschluss
30508 Gruppe 12 QB 13: Pa...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 12
Start: 19.10.2021
Ende: 21.10.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 7 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 7
Start: 26.10.2021
Ende: 28.10.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
Durchf. Lehrpersonen: Kriesen,  Kahl,  Große-Thie,  Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 10 QB 13: Pa...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 10
Start: 02.11.2021
Ende: 04.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 8 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 8
Start: 09.11.2021
Ende: 11.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 9 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 9
Start: 16.11.2021
Ende: 18.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 11 QB 13: Pa...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 11
Start: 23.11.2021
Ende: 25.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 5 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 5
Start: 30.11.2021
Ende: 02.12.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 6 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 6
Start: 07.12.2021
Ende: 09.12.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 3 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 3
Start: 14.12.2021
Ende: 16.12.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 1 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 1
Start: 04.01.2022
Ende: 06.01.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 2 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 2
Start: 11.01.2022
Ende: 13.01.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 4 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 4
Start: 18.01.2022
Ende: 20.01.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
Forschungsworkshop  
Donnerstag,  16:30-19:00 (Einzel)
Start: 18.11.2021
Ende: 18.11.2021
FV Freie Veranstaltung
Feedbacktraining Simulati...  
Donnerstag,  17:00-19:00 (Einzel)
Start: 21.10.2021
Ende: 21.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Simulationspatienten QB14
   
     
     
     
 8
Begutachtung elektronisch...  
Mittwoch,  08:00-10:00 (Einzel)
Start: 20.10.2021
Ende: 20.10.2021
FV Freie Veranstaltung
30601 Gruppe 2 Blockprakt...  
Mittwoch,  08:00-08:45 (Einzel) , Gruppe 2
Start: 27.10.2021
Ende: 27.10.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Einführung
30601 Gruppe 4 Blockprakt...  
Mittwoch,  08:00-08:45 (Einzel) , Gruppe 4
Start: 17.11.2021
Ende: 17.11.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Einführung
30601 Gruppe 6 Blockprakt...  
Mittwoch,  08:00-08:45 (Einzel) , Gruppe 6
Start: 08.12.2021
Ende: 08.12.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Einführung
30601 Gruppe 8 Blockprakt...  
Mittwoch,  08:00-08:45 (Einzel) , Gruppe 8
Start: 12.01.2022
Ende: 12.01.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Einführung
Geschäftbereichsberatung ...  
Mittwoch,  08:30-10:30 (Einzel)
Start: 13.10.2021
Ende: 13.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Geschäftbereichsberatung ...  
Mittwoch,  08:30-10:30 (Einzel)
Start: 10.11.2021
Ende: 10.11.2021
FV Freie Veranstaltung
Geschäftbereichsberatung ...  
Mittwoch,  08:45-10:45 (Einzel)
Start: 08.12.2021
Ende: 08.12.2021
FV Freie Veranstaltung
Sitzung Studiendekanat  
Mittwoch,  09:00-12:00 (Einzel)
Start: 27.10.2021
Ende: 27.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Sitzung Studiendekanat  
Mittwoch,  09:00-11:00 (Einzel)
Start: 17.11.2021
Ende: 17.11.2021
FV Freie Veranstaltung
Bewerbergespräch Pflege  
Mittwoch,  10:00-11:00 (Einzel)
Start: 20.10.2021
Ende: 20.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Kommunikative Bewegungsth...
Mittwoch,  11:00-12:00 (wö)
Start: 06.10.2021
Ende: 20.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Kommunikative Bewegungsth...
Mittwoch,  11:00-12:00 (wö)
Start: 03.11.2021
Ende: 24.11.2021
FV Freie Veranstaltung
Kommunikative Bewegungsth...
Mittwoch,  11:00-12:00 (wö)
Start: 08.12.2021
Ende: 30.03.2022
FV Freie Veranstaltung
Onkologiosches Zentrum Au...  
Freitag,  08:00-18:00 (Einzel)
Start: 15.10.2021
Ende: 15.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Kinder- und Jugendklinik ...  
Freitag,  08:00-10:00 (Einzel)
Start: 22.10.2021
Ende: 22.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Forschungsworkshop  
Freitag,  08:00-18:00 (Einzel)
Start: 19.11.2021
Ende: 19.11.2021
FV Freie Veranstaltung
IAA psychosomatische Grun...  
Freitag,  09:00-17:00 (Einzel)
Start: 12.11.2021
Ende: 12.11.2021
FV Freie Veranstaltung
Barlentgruppe  
Freitag,  09:00-17:00 (Einzel)
Start: 26.11.2021
Ende: 26.11.2021
FV Freie Veranstaltung
PDL-Dienstberatung  
Freitag,  10:00-15:00 (Einzel)
Start: 17.12.2021
Ende: 17.12.2021
FV Freie Veranstaltung
Kommunikative Bewegungsth...  
Freitag,  11:00-12:00 (Einzel)
Start: 29.10.2021
Ende: 29.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Kommunikative Bewegungsth...  
Freitag,  11:00-12:00 (Einzel)
Start: 03.12.2021
Ende: 03.12.2021
FV Freie Veranstaltung
Tausch Verdunklungsanlage  
Freitag,  13:00-15:00 (Einzel)
Start: 22.10.2021
Ende: 22.10.2021
FV Freie Veranstaltung
AG Thesenpapier  
Freitag,  15:00-17:00 (Einzel)
Start: 22.10.2021
Ende: 22.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Fachtagung Kinder-Palliat...  
Samstag,  08:00-20:00 (Einzel)
Start: 13.11.2021
Ende: 13.11.2021
FV Freie Veranstaltung
 9
 10
 11
 12
31460 Gruppe 6 QB1: Epide...  
Mittwoch,  12:00-13:30 (Einzel) , Gruppe 6
Start: 03.11.2021
Ende: 03.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Rudolf 
Durchf. Lehrpersonen: Füllen,  Glass 
IfBiostatik u. Informatik
Bioinformatik
31460 Gruppe 4 QB1: Epide...  
Mittwoch,  12:00-13:30 (Einzel) , Gruppe 4
Start: 03.11.2021
Ende: 03.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Rudolf 
Durchf. Lehrpersonen: Glass,  Füllen 
IfBiostatik u. Informatik
Bioinformatik
31460 Gruppe 5 QB1: Epide...
Mittwoch,  12:00-13:30 (wö) , Gruppe 5
Start: 10.11.2021
Ende: 17.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Rudolf 
Durchf. Lehrpersonen: Glass,  Füllen 
IfBiostatik u. Informatik
Bioinformatik
31460 Gruppe 5 QB1: Epide...
Mittwoch,  12:00-13:30 (14tägl) , Gruppe 5
Start: 01.12.2021
Ende: 15.12.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Rudolf 
IfBiostatik u. Informatik
Biostatisitk
31460 Gruppe 5 QB1: Epide...
Mittwoch,  12:00-13:30 (14tägl) , Gruppe 5
Start: 12.01.2022
Ende: 26.01.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Rudolf 
IfBiostatik u. Informatik
Biostatisitk
OA-Besprechung UKJ  
Mittwoch,  12:30-13:30 (Einzel)
Start: 20.10.2021
Ende: 20.10.2021
FV Freie Veranstaltung
 13
 
 
 14
30508 Gruppe 12 QB 13: Pa...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 12
Start: 19.10.2021
Ende: 21.10.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 7 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 7
Start: 26.10.2021
Ende: 28.10.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
Durchf. Lehrpersonen: Kriesen,  Kahl,  Große-Thie,  Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 10 QB 13: Pa...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 10
Start: 02.11.2021
Ende: 04.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 8 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 8
Start: 09.11.2021
Ende: 11.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 9 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 9
Start: 16.11.2021
Ende: 18.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 11 QB 13: Pa...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 11
Start: 23.11.2021
Ende: 25.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 5 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 5
Start: 30.11.2021
Ende: 02.12.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 6 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 6
Start: 07.12.2021
Ende: 09.12.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 3 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 3
Start: 14.12.2021
Ende: 16.12.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 1 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 1
Start: 04.01.2022
Ende: 06.01.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 2 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 2
Start: 11.01.2022
Ende: 13.01.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 4 QB 13: Pal...
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 4
Start: 18.01.2022
Ende: 20.01.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
 15
 16
 
Hämatologisch-Onkologisch...  
Mittwoch,  16:30-20:00 (Einzel)
Start: 27.10.2021
Ende: 27.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Rostocker Radiologiesympo...  
Mittwoch,  16:30-22:00 (Einzel)
Start: 24.11.2021
Ende: 24.11.2021
FV Freie Veranstaltung
Hämatologisch-Onkologisch...  
Mittwoch,  16:30-20:30 (Einzel)
Start: 15.12.2021
Ende: 15.12.2021
FV Freie Veranstaltung
 
 17
OA-Besprechung UKJ  
Dienstag,  17:00-19:00 (Einzel)
Start: 12.10.2021
Ende: 12.10.2021
FV Freie Veranstaltung
AG Thesenpapier / General...  
Dienstag,  17:00-19:00 (Einzel)
Start: 19.10.2021
Ende: 19.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Berufungskommissionssitzu...  
Dienstag,  17:30-19:00 (Einzel)
Start: 26.10.2021
Ende: 26.10.2021
FV Freie Veranstaltung
 18  
 
 
 
 19        
       
       
       
 ab 20          
Druckversion