Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Winter 2022/23    Hilfe  Trennstrich  Sitemap  Trennstrich  Impressum  Trennstrich  Datenschutz  Trennstrich  node1  Trennstrich  Switch to english language

 Strempelstr. 13/14 - HS III, ZMK, Strempelstr. 13 (Hörsaal)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
 vor 7          
 7  
31803 Gruppe 2 Kursus der...
Dienstag,  07:00-10:00 (wö) , Gruppe 2
Start: 11.10.2022
Ende: 28.01.2023
Praktikum (8 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Stahl 
Durchf. Lehrpersonen: Behnke,  Martin,   
ZMK/Kieferorthopädie
   
31803 Gruppe 4 Kursus der...
Freitag,  07:00-10:00 (wö) , Gruppe 4
Start: 14.10.2022
Ende: 28.01.2023
Praktikum (8 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Stahl 
Durchf. Lehrpersonen: Behnke,  Martin 
ZMK/Kieferorthopädie
     
     
     
 8      
     
   
Einführungsveranstaltunge...  
Donnerstag,  08:30-16:00 (Einzel)
Start: 20.10.2022
Ende: 20.10.2022
FV Freie Veranstaltung
KFO  
Donnerstag,  14:00-15:30 (Einzel)
Start: 15.12.2022
Ende: 15.12.2022
FV Freie Veranstaltung
   
 9    
   
   
   
 10        
   
30023 Zell-Material-Inter...
Mittwoch,  10:15-11:45 (wö)
Start: 12.10.2022
Ende: 28.01.2023
Vorlesung (2 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Nebe 
ZIM, Forschungsabteilung
 
     
     
 11    
30504 Innere Medizin für ...
Freitag,  11:00-13:00 (wö)
Start: 14.10.2022
Ende: 28.01.2023
Vorlesung (2 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Knauerhase 
Durchf. Lehrpersonen: Kleinfeldt,  Valenta,  Knauerhase,  Rehders,  Yücel,  Löbermann,  Frimmel,  Caglayan 
UMR/ZIM
   
   
     
 12      
     
     
     
 13  
ZPW  
Dienstag,  13:00-14:00 (Einzel)
Start: 29.11.2022
Ende: 29.11.2022
FV Freie Veranstaltung
 
31815 Ausgewählte Kapitel...
Freitag,  13:00-14:30 (wö)
Start: 14.10.2022
Ende: 28.01.2023
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Ottl 
ZMK/Prothetik
Dozent Herr Dr. H. Staedt, Anmeldung: 0176-35391602 Henning@Staedt.com
   
 
UMR Logistik  
Mittwoch,  13:30-15:00 (Einzel)
Start: 16.11.2022
Ende: 16.11.2022
FV Freie Veranstaltung
 
 14
30254 Klinische Fächer - ...
Montag,  14:00-15:30 (wö)
Start: 28.11.2022
Ende: 12.12.2022
Vorlesung (0.5 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
Durchf. Lehrpersonen: Emmert,  Böckmann 
DUK/K Dermatologie
30501 Gruppe 7 Klinische ...  
Dienstag,  14:00-16:00 (Einzel) , Gruppe 7
Start: 25.10.2022
Ende: 25.10.2022
Praktische Übung (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
DUK/K Dermatologie
30501 Gruppe 9 Klinische ...  
Dienstag,  14:00-16:00 (Einzel) , Gruppe 9
Start: 01.11.2022
Ende: 01.11.2022
Praktische Übung (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
DUK/K Dermatologie
30501 Gruppe 8 Klinische ...  
Dienstag,  14:00-16:00 (Einzel) , Gruppe 8
Start: 08.11.2022
Ende: 08.11.2022
Praktische Übung (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
DUK/K Dermatologie
30501 Gruppe 11 Klinische...  
Dienstag,  14:00-16:00 (Einzel) , Gruppe 11
Start: 15.11.2022
Ende: 15.11.2022
Praktische Übung (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
DUK/K Dermatologie
30501 Gruppe 10 Klinische...  
Dienstag,  14:00-16:00 (Einzel) , Gruppe 10
Start: 22.11.2022
Ende: 22.11.2022
Praktische Übung (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
DUK/K Dermatologie
30501 Gruppe 12 Klinische...  
Dienstag,  14:00-16:00 (Einzel) , Gruppe 12
Start: 29.11.2022
Ende: 29.11.2022
Praktische Übung (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
DUK/K Dermatologie
30501 Gruppe 3 Klinische ...  
Dienstag,  14:00-16:00 (Einzel) , Gruppe 3
Start: 06.12.2022
Ende: 06.12.2022
Praktische Übung (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
DUK/K Dermatologie
30501 Gruppe 1 Klinische ...  
Dienstag,  14:00-16:00 (Einzel) , Gruppe 1
Start: 13.12.2022
Ende: 13.12.2022
Praktische Übung (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
DUK/K Dermatologie
30501 Gruppe 5 Klinische ...  
Dienstag,  14:00-16:00 (Einzel) , Gruppe 5
Start: 03.01.2023
Ende: 03.01.2023
Praktische Übung (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
DUK/K Dermatologie
30501 Gruppe 2 Klinische ...  
Dienstag,  14:00-16:00 (Einzel) , Gruppe 2
Start: 10.01.2023
Ende: 10.01.2023
Praktische Übung (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
DUK/K Dermatologie
30501 Gruppe 4 Klinische ...  
Dienstag,  14:00-16:00 (Einzel) , Gruppe 4
Start: 17.01.2023
Ende: 17.01.2023
Praktische Übung (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
DUK/K Dermatologie
30501 Gruppe 6 Klinische ...  
Dienstag,  14:00-16:00 (Einzel) , Gruppe 6
Start: 24.01.2023
Ende: 24.01.2023
Praktische Übung (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
DUK/K Dermatologie
31816 Zahnärztliche Resta...
Freitag,  14:30-15:15 (wö)
Start: 14.10.2022
Ende: 28.01.2023
Vorlesung (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Ottl 
ZMK/Prothetik
Dozent: Herr PD S. Kopp, Anmeldung unter 038432 214553, dres.kopp@t-online.de
 15  
   
     
     
 16  
Stundenplankonferenz Zahn...  
Dienstag,  16:00-17:00 (Einzel)
Start: 29.11.2022
Ende: 29.11.2022
FV Freie Veranstaltung
     
       
       
       
 17          
         
         
         
 18          
         
         
         
 19          
         
         
         
 ab 20          
Druckversion