Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Winter 2022/23    Hilfe  Trennstrich  Sitemap  Trennstrich  Impressum  Trennstrich  Datenschutz  Trennstrich  node1  Trennstrich  Switch to english language

 Justus-von-Liebig-Weg 6 - SR 2, Haus 6, Justus-von-Liebig-Weg 6 (Seminarraum)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
 vor 7        
AUF BAFT-Fachschaft Hr. G...  
Freitag,  00:00-24:00 (Einzel)
Start: 02.12.2022
Ende: 02.12.2022
FV Freie Veranstaltung
41583 Ökologischer Landba...  
Freitag,  08:00-09:00 (Einzel)
Start: 18.11.2022
Ende: 18.11.2022
Vorlesung/Seminar (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Eichler-Löbermann,  Gerowitt,  Müller 
AUF
41583 Ökologischer Landba...
Freitag,  09:15-10:45 (wö)
Start: 14.10.2022
Ende: 18.11.2022
Vorlesung/Seminar (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Müller,  Gerowitt,  Eichler-Löbermann 
Durchf. Lehrperson: Eichler-Löbermann 
AUF
41583 Ökologischer Landba...
Freitag,  09:15-10:45 (wö)
Start: 09.12.2022
Ende: 27.01.2023
Vorlesung/Seminar (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Gerowitt,  Eichler-Löbermann,  Müller 
AUF
41604 Agrarpolitik  
Freitag,  11:00-12:30 (Einzel)
Start: 16.12.2022
Ende: 16.12.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Möller,  Lakner,  Sommer 
AUF
41570 Wissenschaftliches ...  
Freitag,  11:00-15:00 (Einzel)
Start: 27.01.2023
Ende: 27.01.2023
Vorlesung/Übung (6 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Struck,  Müller,  Croonenbroeck,  Möller,  Wrage-Mönnig,  Tiele-Winckler 
AUF
Präsentation
AUF Promotion Dirksen  
Freitag,  12:45-16:00 (Einzel)
Start: 09.12.2022
Ende: 09.12.2022
FV Freie Veranstaltung
AUF Promotion Prof. Seitz...  
Freitag,  13:30-16:00 (Einzel)
Start: 21.10.2022
Ende: 21.10.2022
FV Freie Veranstaltung
41583 Ökologischer Landba...  
Freitag,  13:30-17:30 (Einzel)
Start: 11.11.2022
Ende: 11.11.2022
Vorlesung/Seminar (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Müller,  Eichler-Löbermann,  Gerowitt 
Durchf. Lehrperson: Brandt 
AUF
41604 Agrarpolitik  
Freitag,  13:30-15:00 (Einzel)
Start: 16.12.2022
Ende: 16.12.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Lakner,  Möller,  Sommer 
AUF
AUF BAFT-Fachschaft Hr. G...  
Samstag,  00:00-24:00 (Einzel)
Start: 03.12.2022
Ende: 03.12.2022
FV Freie Veranstaltung
AUF BAFT-Fachschaft Hr. G...  
Sonntag,  00:00-13:00 (Einzel)
Start: 04.12.2022
Ende: 04.12.2022
FV Freie Veranstaltung
 7
44410 Bodenphysik für Umw...  
Montag,  07:00-20:00 (Einzel)
Start: 28.11.2022
Ende: 28.11.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Janssen,  Lennartz,  Bauwe 
AUF
44410 Bodenphysik für Umw...
Montag,  07:00-20:00 (wö)
Start: 16.01.2023
Ende: 23.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Bauwe,  Janssen,  Lennartz 
AUF
41862 Nachwachsende Rohst...
Montag,  09:15-12:30 (wö)
Start: 10.10.2022
Ende: 24.10.2022
Vorlesung/Seminar (8 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Mielke,  Bublat,  Gurgel,  Morscheck,  Burgstaler,  Eichler-Löbermann 
AUF
41862 Nachwachsende Rohst...
Montag,  09:15-12:30 (wö)
Start: 07.11.2022
Ende: 14.11.2022
Vorlesung/Seminar (8 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Burgstaler,  Eichler-Löbermann,  Mielke,  Bublat,  Morscheck,  Gurgel 
AUF
41862 Nachwachsende Rohst...
Montag,  09:15-12:30 (wö)
Start: 05.12.2022
Ende: 19.12.2022
Vorlesung/Seminar (8 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Morscheck,  Mielke,  Burgstaler,  Bublat,  Eichler-Löbermann,  Gurgel 
AUF
AUF MS Woernle  
Montag,  13:00-14:00 (Einzel)
Start: 17.10.2022
Ende: 17.10.2022
FV Freie Veranstaltung
41808 Forschungspraxis in...  
Montag,  13:30-16:45 (Einzel)
Start: 12.12.2022
Ende: 12.12.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Lennartz,  Leinweber,  Jandl,  Uptmoor,  Robinson,  Jurasinski 
Durchf. Lehrperson: Robinson 
AUF
     
     
41802 Explorative Datenan...
Dienstag,  07:30-10:45 (wö)
Start: 11.10.2022
Ende: 24.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Mol,  Jurasinski 
AUF
42805 Vorstellung WO-Modu...  
Mittwoch,  07:30-09:00 (Einzel)
Start: 12.10.2022
Ende: 12.10.2022
Vorlesung (0.07 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Schwegmann 
AUF
41570 Wissenschaftliches ...  
Mittwoch,  08:30-12:00 (Einzel)
Start: 25.01.2023
Ende: 25.01.2023
Vorlesung/Übung (6 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Möller,  Struck,  Wrage-Mönnig,  Tiele-Winckler,  Müller,  Croonenbroeck 
AUF
Präsentation
41610 Zuchtprogramme und ...
Mittwoch,  09:15-12:30 (wö)
Start: 12.10.2022
Ende: 18.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Bublat,  Hoffmann,  Kühn,  Vernunft,  Tiele-Winckler,  Wimmers,  Becker,  Becker 
AUF
3.Wo. Referate
41543 Precision Farming
Donnerstag,  07:30-09:00 (wö)
Start: 13.10.2022
Ende: 26.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Grenzdörffer 
AUF
 8
 9  
41575 Planungsrechnung im...
Donnerstag,  09:15-10:45 (wö)
Start: 13.10.2022
Ende: 26.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Croonenbroeck,  Möller 
AUF
 10
   
 11
41808 Forschungspraxis in...
Dienstag,  11:00-12:30 (wö)
Start: 11.10.2022
Ende: 24.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Lennartz,  Leinweber,  Jandl,  Jurasinski,  Robinson,  Uptmoor 
AUF
50. Wo. Robinson
41540 Pflanzenernährung u...
Donnerstag,  11:00-12:30 (wö)
Start: 13.10.2022
Ende: 26.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Buczko 
Durchf. Lehrperson: Buczko 
AUF
Übungen
 12
     
     
 13  
AUF Fakultätsrat  
Mittwoch,  13:00-18:00 (Einzel)
Start: 12.10.2022
Ende: 12.10.2022
FV Freie Veranstaltung
AUF Fakultätsrat  
Mittwoch,  13:00-18:00 (Einzel)
Start: 09.11.2022
Ende: 09.11.2022
FV Freie Veranstaltung
AUF Fakultätsrat  
Mittwoch,  13:00-18:00 (Einzel)
Start: 14.12.2022
Ende: 14.12.2022
FV Freie Veranstaltung
AUF Fakultätsrat  
Mittwoch,  13:00-18:00 (Einzel)
Start: 11.01.2023
Ende: 11.01.2023
FV Freie Veranstaltung
AUF M. Jekat - Gruppenstr...  
Mittwoch,  16:30-19:30 (Einzel)
Start: 26.10.2022
Ende: 26.10.2022
FV Freie Veranstaltung
AUF MS Woernle  
Donnerstag,  13:00-15:00 (Einzel)
Start: 20.10.2022
Ende: 20.10.2022
FV Freie Veranstaltung
44605 Baustatik 1
Donnerstag,  13:30-15:00 (wö)
Start: 27.10.2022
Ende: 24.11.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Stanoev 
AUF
Tutorien
44409 Rechtliche und wirt...  
Donnerstag,  13:30-16:45 (Einzel)
Start: 01.12.2022
Ende: 01.12.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Nelles,  Morscheck 
AUF
44605 Baustatik 1
Donnerstag,  13:30-15:00 (wö)
Start: 08.12.2022
Ende: 15.12.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Stanoev 
AUF
Tutorien
44605 Baustatik 1
Donnerstag,  13:30-15:00 (wö)
Start: 05.01.2023
Ende: 26.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Stanoev 
AUF
Tutorien
 
   
44503 Umweltinformatik
Dienstag,  13:30-15:00 (wö)
Start: 11.10.2022
Ende: 18.10.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Marzahn,  Hennecke 
AUF
44503 Umweltinformatik
Dienstag,  13:30-15:00 (wö)
Start: 01.11.2022
Ende: 24.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Hennecke,  Marzahn 
AUF
 
 
 14  
 
 
 
 15    
44504 Umweltplanung und -...
Dienstag,  15:15-18:30 (wö)
Start: 11.10.2022
Ende: 18.10.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Bombeck,  Behm,  Jurasinski,  Türkoglu 
AUF
44504 Umweltplanung und -...
Dienstag,  15:15-18:30 (wö)
Start: 01.11.2022
Ende: 24.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Bombeck,  Jurasinski,  Behm,  Türkoglu 
AUF
 
 
 
 16  
 
 
   
 17    
   
   
   
 18    
   
     
     
 19  
AUF BAFT-Fachschaft Hr. G...  
Donnerstag,  19:00-24:00 (Einzel)
Start: 01.12.2022
Ende: 01.12.2022
FV Freie Veranstaltung
 
   
     
     
 ab 20        
Druckversion