Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Winter 2022/23    Hilfe  Trennstrich  Sitemap  Trennstrich  Impressum  Trennstrich  Datenschutz  Trennstrich  node1  Trennstrich  Switch to english language

 Justus-von-Liebig-Weg 6 - SR 5, Haus 6, Justus-von-Liebig-Weg 6 (Seminarraum)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
 vor 7          
 7          
         
       
41603 Tiergesundheit und ...
Freitag,  07:30-09:00 (wö)
Start: 14.10.2022
Ende: 11.11.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Louton,  Puppe,  Sanftleben,  Bublat 
Durchf. Lehrperson: Louton 
AUF
41603 Tiergesundheit und ...
Freitag,  07:30-09:00 (wö)
Start: 25.11.2022
Ende: 20.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Puppe,  Sanftleben,  Bublat,  Louton 
Durchf. Lehrperson: Sanftleben 
AUF
       
 8  
41534 Biologie der Nutzti...
Dienstag,  08:00-09:30 (ungerWoch)
Start: 08.11.2022
Ende: 22.11.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Mielke,  Burgstaler,  Sanftleben,  Bublat,  Louton,  Junghans,  Ludwig 
AUF
Gr. 5 + 6, Übung
41534 Biologie der Nutzti...
Dienstag,  08:00-09:30 (wö)
Start: 29.11.2022
Ende: 20.12.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Burgstaler,  Louton,  Ludwig,  Junghans,  Bublat,  Sanftleben,  Mielke 
AUF
Gr. 5 + 6, Übung
41534 Biologie der Nutzti...
Dienstag,  08:00-09:30 (wö)
Start: 10.01.2023
Ende: 24.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Burgstaler,  Sanftleben,  Ludwig,  Mielke,  Louton,  Bublat,  Junghans 
AUF
Gr. 5 + 6, Übung
44502 Siedlungsentwässeru...  
Dienstag,  09:15-12:30 (Einzel)
Start: 18.10.2022
Ende: 18.10.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Schneider,  Tränckner 
AUF
41534 Biologie der Nutzti...
Dienstag,  09:45-11:15 (ungerWoch)
Start: 08.11.2022
Ende: 22.11.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Mielke,  Bublat,  Louton,  Burgstaler,  Sanftleben,  Ludwig,  Junghans 
AUF
Gr. 1 + 2, Übung
41534 Biologie der Nutzti...
Dienstag,  09:45-11:15 (wö)
Start: 29.11.2022
Ende: 20.12.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Burgstaler,  Mielke,  Junghans,  Louton,  Sanftleben,  Ludwig,  Bublat 
AUF
Gr. 1 + 2, Übung
41534 Biologie der Nutzti...
Dienstag,  09:45-11:15 (wö)
Start: 10.01.2023
Ende: 25.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Sanftleben,  Mielke,  Burgstaler,  Junghans,  Ludwig,  Bublat,  Louton 
AUF
Gr. 1 + 2, Übung
41534 Biologie der Nutzti...
Dienstag,  11:30-13:00 (ungerWoch)
Start: 08.11.2022
Ende: 22.11.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Louton,  Burgstaler,  Junghans,  Sanftleben,  Bublat,  Ludwig,  Mielke 
AUF
Gr. 3 + 4, Übung
41534 Biologie der Nutzti...
Dienstag,  11:30-13:00 (wö)
Start: 29.11.2022
Ende: 20.12.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Louton,  Junghans,  Burgstaler,  Bublat,  Ludwig,  Sanftleben,  Mielke 
AUF
Gr. 3 + 4, Übung
41534 Biologie der Nutzti...
Dienstag,  11:30-13:00 (wö)
Start: 10.01.2023
Ende: 24.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Mielke,  Junghans,  Burgstaler,  Bublat,  Ludwig,  Sanftleben,  Louton 
AUF
Gr. 3 + 4, Übung
   
     
   
41700 Lineare und gemisch...
Donnerstag,  08:30-11:45 (wö)
Start: 13.10.2022
Ende: 26.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Tiele-Winckler,  Reichelt,  Eggert,  Bublat,  Wittenburg 
AUF
   
 9      
44607 Gruppe 2 Bautechnik...  
Montag,  09:15-10:45 (Einzel) , Gruppe 2
Start: 17.10.2022
Ende: 17.10.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Brinks 
AUF
Übung
44607 Gruppe 2 Bautechnik...  
Montag,  09:15-10:45 (Einzel) , Gruppe 2
Start: 07.11.2022
Ende: 07.11.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Brinks 
AUF
Übung
44607 Gruppe 2 Bautechnik...
Montag,  09:15-10:45 (gerWoch) , Gruppe 2
Start: 14.11.2022
Ende: 23.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Brinks 
AUF
Übung
41603 Tiergesundheit und ...
Mittwoch,  09:15-12:30 (wö)
Start: 12.10.2022
Ende: 02.11.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Bublat,  Louton,  Puppe,  Sanftleben 
Durchf. Lehrperson: Puppe 
AUF
41603 Tiergesundheit und ...
Mittwoch,  09:15-12:30 (wö)
Start: 09.11.2022
Ende: 16.11.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Louton,  Sanftleben,  Bublat,  Puppe 
AUF
41603 Tiergesundheit und ...  
Mittwoch,  09:15-12:30 (Einzel)
Start: 30.11.2022
Ende: 30.11.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Louton,  Bublat,  Puppe,  Sanftleben 
AUF
41603 Tiergesundheit und ...  
Mittwoch,  09:15-10:45 (Einzel)
Start: 07.12.2022
Ende: 07.12.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Louton,  Sanftleben,  Bublat,  Puppe 
AUF
41603 Tiergesundheit und ...  
Mittwoch,  09:15-12:30 (Einzel)
Start: 04.01.2023
Ende: 04.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Puppe,  Louton,  Bublat,  Sanftleben 
AUF
41603 Tiergesundheit und ...  
Mittwoch,  09:15-12:30 (Einzel)
Start: 25.01.2023
Ende: 25.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Bublat,  Puppe,  Louton,  Sanftleben 
AUF
Präsentation
41602 Ressourcen der Tier...
Freitag,  09:15-12:30 (wö)
Start: 14.10.2022
Ende: 27.01.2023
Vorlesung/Seminar (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Louton,  Schröder,  Bublat,  Müller 
AUF
 10
 
 11
44607 Gruppe 1 Bautechnik...  
Montag,  11:00-12:30 (Einzel) , Gruppe 1
Start: 17.10.2022
Ende: 17.10.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Brinks 
AUF
Übung
44607 Gruppe 1 Bautechnik...  
Montag,  11:00-12:30 (Einzel) , Gruppe 1
Start: 07.11.2022
Ende: 07.11.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Brinks 
AUF
Übung
44607 Gruppe 1 Bautechnik...
Montag,  11:00-12:30 (gerWoch) , Gruppe 1
Start: 14.11.2022
Ende: 23.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Brinks 
AUF
Übung
 
 12  
 
       
       
 13          
         
41601 Populationsgenetik,...
Montag,  13:30-16:45 (wö)
Start: 10.10.2022
Ende: 28.11.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Kühn,  Weitzel,  Wimmers,  Vanselow,  Murani,  Tiele-Winckler,  Bublat 
AUF
41601 Populationsgenetik,...
Montag,  13:30-16:45 (wö)
Start: 12.12.2022
Ende: 16.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Vanselow,  Wimmers,  Bublat,  Kühn,  Weitzel,  Murani,  Tiele-Winckler 
AUF
44422 Einführung in die E...
Dienstag,  13:30-16:45 (wö)
Start: 11.10.2022
Ende: 24.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Herz,  Sprafke,  Nassour,  Nelles 
Durchf. Lehrperson: Nelles 
AUF
42803 Bioenergie und Ener...
Mittwoch,  13:30-16:45 (wö)
Start: 12.10.2022
Ende: 02.11.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Narra,  Nelles 
Durchf. Lehrpersonen: Nassour,  Narra 
AUF
42803 Bioenergie und Ener...
Mittwoch,  13:30-16:45 (wö)
Start: 16.11.2022
Ende: 21.12.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Nelles,  Narra 
AUF
42803 Bioenergie und Ener...
Mittwoch,  13:30-16:45 (wö)
Start: 04.01.2023
Ende: 25.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Nelles,  Narra 
AUF
42803 Bioenergie und Ener...  
Mittwoch,  15:15-18:30 (Einzel)
Start: 09.11.2022
Ende: 09.11.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Narra,  Nelles 
AUF
41808 Forschungspraxis in...
Donnerstag,  13:30-16:45 (wö)
Start: 13.10.2022
Ende: 26.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Uptmoor,  Robinson,  Jandl,  Lennartz,  Jurasinski,  Leinweber 
AUF
50. Wo. Robinson
44534 Industrieller Umwel...
Freitag,  13:30-16:45 (wö)
Start: 14.10.2022
Ende: 27.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Narra,  Antwi 
Durchf. Lehrpersonen: Narra,  Antwi 
AUF
 14
 15
 16
       
 17        
       
       
       
 18        
       
         
         
 19          
         
         
         
 ab 20          
Druckversion