Sportwissenschaft, Bachelor (Erstfach, 2018)
Einzeltermin
Blockveranstaltung
14-tägl. Veranstaltung
Zeit
Montag
22.04.2024
Dienstag
23.04.2024
Mittwoch
24.04.2024
Donnerstag
25.04.2024
Freitag
26.04.2024
Samstag
27.04.2024
vor 7
7
75424 Mit / gegen Partner kämpfen
07:15 - 08:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
offene, freie Übungszeit
vormerken
75595 Vertretungsstunde Sport
07:15 - 08:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 14.06.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
8
9
75570 Gruppe 1 Forschungsprojekt Biomechanik
09:00 - 12:00 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Biomechanik-Labor, Justus-von-Liebig-Weg 3
Seminar
vormerken
75417 Gruppe 1 Turnen
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75501 Einführung in die Trainingswissenschaft
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - HS 015, Am Waldessaum 23a
Vorlesung
vormerken
75459 Gruppe 1 Segeln
09:15 - 12:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 28.05.2024
nicht definierbar - Wassersportanlage/Bootshaus, Warnowstr. 7
Übung
vormerken
75581 Gruppe 1 Ballschule
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75435 Bachelor-, Master-, Examens- & Doktorandenkolloquium
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 014, Am Waldessaum 23a
Seminar
vormerken
75417 Gruppe 2 Turnen
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75581 Gruppe 2 Ballschule
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75570 Gruppe 2 Forschungsprojekt Biomechanik
09:00 - 12:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Biomechanik-Labor, Justus-von-Liebig-Weg 3
Seminar
vormerken
75411 Gruppe 1 Bewegungsformen der Leichtathletik
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Schillingallee - Laufhalle im Rostocker Sportforum
Übung
vormerken
75417 Gruppe 3 Turnen
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75422 Sportspiel Fußball
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Universitätssportplatz, Am Waldessaum 23a
Übung
Naturrasen
vormerken
75429 Wassersport
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
nicht definierbar - Wassersportanlage/Bootshaus, Warnowstr. 7
Übung
vormerken
75411 Gruppe 2 Bewegungsformen der Leichtathletik
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Schillingallee - Laufhalle im Rostocker Sportforum
Übung
vormerken
75428 Gruppe 3 Gymnastik/Tanz
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75569 Forschungsprojekt Bewegungswissenschaft
09:00 - 12:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 014, Am Waldessaum 23a
Seminar
vormerken
75403 Gruppe 1 Bewegen im Wasser
09:00 - 09:45 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Kopernikusstr. - 25 m-Halle, Neptun-Schwimmhalle, Kopernikusstr.
Übung
vormerken
75482 Kleine Spiele/Freizeitspiele
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75403 Gruppe 2 Bewegen im Wasser
09:45 - 10:30 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Kopernikusstr. - 25 m-Halle, Neptun-Schwimmhalle, Kopernikusstr.
Übung
vormerken
75403 Gruppe 3 Bewegen im Wasser
10:30 - 11:15 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Kopernikusstr. - 25 m-Halle, Neptun-Schwimmhalle, Kopernikusstr.
Übung
vormerken
75481 Gruppe 2 Badminton
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75403 Gruppe 1 Bewegen im Wasser
09:00 - 09:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Kopernikusstr. - 25 m-Halle, Neptun-Schwimmhalle, Kopernikusstr.
Übung
vormerken
79000 Publizieren in den Medien
09:15 - 12:45 (Einzel)
Start: 26.04.2024
Ende: 26.04.2024
Jakobi-Passage, Kröpeliner Str. 57 - Fachdidaktikraum, Jakobi-Passage, Kröpeliner Str. 57
Seminar
Silke Janz | Melanie Jaster
vormerken
75574 Digitalisierung im Sport
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75424 Mit / gegen Partner kämpfen
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 14.06.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75483 Gruppe 1 (Beach-)Volleyball
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 14.06.2024
Am Waldessaum 23a - Beachanlage Universitätssportplatz, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75403 Gruppe 2 Bewegen im Wasser
09:45 - 10:30 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Kopernikusstr. - 25 m-Halle, Neptun-Schwimmhalle, Kopernikusstr.
Übung
vormerken
75403 Gruppe 3 Bewegen im Wasser
10:30 - 11:15 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Kopernikusstr. - 25 m-Halle, Neptun-Schwimmhalle, Kopernikusstr.
Übung
vormerken
75511 Hauptseminar Angewandte Sportpsychologie
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 014, Am Waldessaum 23a
Seminar
vormerken
75591 Sporteinheiten für Kinder und Jugendliche planen und gestalten
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75483 Gruppe 2 (Beach-)Volleyball
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 14.06.2024
Am Waldessaum 23a - Beachanlage Universitätssportplatz, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75428 Gruppe 1 Gymnastik/Tanz
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75426 Sportspiel Handball
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75505 Einführung in die Sportsoziologie
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - HS 015, Am Waldessaum 23a
Vorlesung
vormerken
10
79003 Balu und Du (IDWB) Mentorenprogramm für Grundschulkinder
10:00 - 18:00 (Einzel)
Start: 27.04.2024
Ende: 27.04.2024
Seminar
Präventionsschulung: Rosa-Luxemburg-Str. 27, Malteser
vormerken
11
79003 Balu und Du (IDWB) Mentorenprogramm für Grundschulkinder
11:00 - 12:30 (wö)
Start: 15.04.2024
Ende: 19.07.2024
Seminar
Rosa-Luxemburg-Str. 27, Malteser
vormerken
75428 Gruppe 2 Gymnastik/Tanz
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75502 Einführung in die Biomechanik
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - HS 015, Am Waldessaum 23a
Vorlesung
vormerken
75432 Hauptseminar Sportpädagogik
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 014, Am Waldessaum 23a
Seminar
vormerken
12
13
75481 Gruppe 1 Badminton
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75506 Einführung in die Sportpädagogik
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - HS 015, Am Waldessaum 23a
Vorlesung
vormerken
75593 Kognition und Motorik
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75428 Gymnastik/Tanz
13:15 - 14:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
Tutorium 1
vormerken
75424 Mit / gegen Partner kämpfen
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
Tutorium
vormerken
14
75428 Gymnastik/Tanz
14:15 - 15:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
Tutorium 2
vormerken
75431 Sportverletzungen
14:15 - 15:45 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 20.06.2024
Schillingallee 35 - HS, Chirurgie, Schillingallee 35
Seminar
vormerken
75596 Forschungsprojekt Angewandte Trainingswissenschaft
15:00 - 18:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 014, Am Waldessaum 23a
Seminar
vormerken
15
75564 Forschungsprojekt Trainingswissenschaft
15:15 - 18:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 014, Am Waldessaum 23a
Seminar
vormerken
75564 Forschungsprojekt Trainingswissenschaft
15:15 - 18:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Seminar
vormerken
75417 Turnen
18:00 - 19:30 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
Tutorium 1
vormerken
16
17
18
75417 Turnen
18:00 - 19:30 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
Tutorium 2
vormerken
19
ab 20