Sport, LA an Regionalen Schulen (2019)
Einzeltermin
Blockveranstaltung
14-tägl. Veranstaltung
Zeit
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
vor 7
7
75424 Mit / gegen Partner kämpfen
07:15 - 08:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
offene, freie Übungszeit
vormerken
75542 Schulpraktische Übungen
08:00 - 18:00 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
nicht definierbar - Schulen der Hansestadt Rostock
Übung
Terminbekanntgabe nach Schulstart.
vormerken
75428 Gruppe 1 Gymnastik/Tanz
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75426 Sportspiel Handball
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75505 Einführung in die Sportsoziologie
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - HS 015, Am Waldessaum 23a
Vorlesung
vormerken
75428 Gruppe 2 Gymnastik/Tanz
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75446 Vertiefung in einer Mannschaftssportart: Handball
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75502 Einführung in die Biomechanik
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - HS 015, Am Waldessaum 23a
Vorlesung
vormerken
75432 Hauptseminar Sportpädagogik
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 014, Am Waldessaum 23a
Seminar
vormerken
75512 Hauptseminar Angewandte Sportsoziologie
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 014, Am Waldessaum 23a
Seminar
vormerken
75481 Gruppe 1 Badminton
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75512 Hauptseminar Angewandte Sportsoziologie
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Seminar
vormerken
75506 Einführung in die Sportpädagogik
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - HS 015, Am Waldessaum 23a
Vorlesung
vormerken
75564 Forschungsprojekt Trainingswissenschaft
15:15 - 18:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 014, Am Waldessaum 23a
Seminar
vormerken
75564 Forschungsprojekt Trainingswissenschaft
15:15 - 18:45 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Seminar
vormerken
75417 Turnen
18:00 - 19:30 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
Tutorium 1
vormerken
8
9
75570 Gruppe 1 Forschungsprojekt Biomechanik
09:00 - 12:00 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Biomechanik-Labor, Justus-von-Liebig-Weg 3
Seminar
vormerken
75417 Gruppe 1 Turnen
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75501 Einführung in die Trainingswissenschaft
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - HS 015, Am Waldessaum 23a
Vorlesung
vormerken
75459 Gruppe 2 Segeln
09:15 - 12:45 (wö)
Start: 04.06.2024
Ende: 16.07.2024
nicht definierbar - Wassersportanlage/Bootshaus, Warnowstr. 7
Übung
vormerken
75581 Gruppe 1 Ballschule
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75435 Bachelor-, Master-, Examens- & Doktorandenkolloquium
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 014, Am Waldessaum 23a
Seminar
vormerken
75417 Gruppe 2 Turnen
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75581 Gruppe 2 Ballschule
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75594 Gruppe 1 Kraft- und Fitnesstraining
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 21.05.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Kraftraum 01.14, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75594 Gruppe 1 Kraft- und Fitnesstraining
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 21.05.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Kraftraum 08, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75594 Gruppe 1 Kraft- und Fitnesstraining
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 21.05.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 103, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75570 Gruppe 2 Forschungsprojekt Biomechanik
09:00 - 12:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Biomechanik-Labor, Justus-von-Liebig-Weg 3
Seminar
vormerken
75411 Gruppe 1 Bewegungsformen der Leichtathletik
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Schillingallee - Laufhalle im Rostocker Sportforum
Übung
vormerken
75417 Gruppe 3 Turnen
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75422 Sportspiel Fußball
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Universitätssportplatz, Am Waldessaum 23a
Übung
Naturrasen
vormerken
75429 Wassersport
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
nicht definierbar - Wassersportanlage/Bootshaus, Warnowstr. 7
Übung
vormerken
75411 Gruppe 2 Bewegungsformen der Leichtathletik
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Schillingallee - Laufhalle im Rostocker Sportforum
Übung
vormerken
75448 Vertiefung in einer Mannschaftssportart: Fußball
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Universitätssportplatz, Am Waldessaum 23a
Übung
Naturrasen
vormerken
75428 Gruppe 3 Gymnastik/Tanz
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75569 Forschungsprojekt Bewegungswissenschaft
09:00 - 12:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 014, Am Waldessaum 23a
Seminar
vormerken
75403 Gruppe 1 Bewegen im Wasser
09:00 - 09:45 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Kopernikusstr. - 25 m-Halle, Neptun-Schwimmhalle, Kopernikusstr.
Übung
vormerken
75482 Kleine Spiele/Freizeitspiele
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75449 Gruppe 2 Vertiefung in einer Individualsportart: Mit / gegen Partner kämpfen
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 23.05.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75403 Gruppe 2 Bewegen im Wasser
09:45 - 10:30 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Kopernikusstr. - 25 m-Halle, Neptun-Schwimmhalle, Kopernikusstr.
Übung
vormerken
75403 Gruppe 3 Bewegen im Wasser
10:30 - 11:15 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Kopernikusstr. - 25 m-Halle, Neptun-Schwimmhalle, Kopernikusstr.
Übung
vormerken
75449 Gruppe 1 Vertiefung in einer Individualsportart: Mit / gegen Partner kämpfen
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 23.05.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75481 Gruppe 2 Badminton
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75403 Gruppe 1 Bewegen im Wasser
09:00 - 09:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Kopernikusstr. - 25 m-Halle, Neptun-Schwimmhalle, Kopernikusstr.
Übung
vormerken
75574 Digitalisierung im Sport
09:15 - 10:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75403 Gruppe 2 Bewegen im Wasser
09:45 - 10:30 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Kopernikusstr. - 25 m-Halle, Neptun-Schwimmhalle, Kopernikusstr.
Übung
vormerken
75403 Gruppe 3 Bewegen im Wasser
10:30 - 11:15 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Kopernikusstr. - 25 m-Halle, Neptun-Schwimmhalle, Kopernikusstr.
Übung
vormerken
10
11
75511 Hauptseminar Angewandte Sportpsychologie
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 014, Am Waldessaum 23a
Seminar
vormerken
75591 Sporteinheiten für Kinder und Jugendliche planen und gestalten
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75443 Vertiefung in einer Individualsportart: Gymnastik
11:15 - 12:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
12
13
75407 Analyse und Interpretation von Daten
13:00 - 17:00 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Übung/Seminar
freies Üben
vormerken
75514 Hauptseminar Sportdidaktik
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Universitätssporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3
Seminar
vormerken
75407 Analyse und Interpretation von Daten
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Ulmenstr. 69 - R 227, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
Übung/Seminar
Seminar: Gruppe 1 und 2 im Wechsel
vormerken
75407 Analyse und Interpretation von Daten
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Ulmenstr. 69 - R 226, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
Übung/Seminar
Übung: Gruppe 1 und 2 im Wechsel
vormerken
75514 Hauptseminar Sportdidaktik
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - SR 00.01, Justus-von-Liebig-Weg 3
Seminar
vormerken
75407 Analyse und Interpretation von Daten
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - HS 015, Am Waldessaum 23a
Übung/Seminar
Seminar: Gruppe 1 und 2 im Wechsel
vormerken
75407 Analyse und Interpretation von Daten
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 014, Am Waldessaum 23a
Übung/Seminar
Übung: Gruppe 1 und 2 im Wechsel
vormerken
75593 Kognition und Motorik
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75594 Gruppe 2 Kraft- und Fitnesstraining
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 21.05.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 3 - Kraftraum 01.14, Justus-von-Liebig-Weg 3
Übung
vormerken
75594 Gruppe 2 Kraft- und Fitnesstraining
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 21.05.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Kraftraum 08, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75594 Gruppe 2 Kraft- und Fitnesstraining
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 21.05.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 103, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75428 Gymnastik/Tanz
13:15 - 14:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
Tutorium 1
vormerken
75412 Vertiefung in einer Individualsportart: Leichtathletik
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75412 Vertiefung in einer Individualsportart: Leichtathletik
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - SR 014, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
75424 Mit / gegen Partner kämpfen
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
Tutorium
vormerken
75449 Gruppe 2 Vertiefung in einer Individualsportart: Mit / gegen Partner kämpfen
13:15 - 14:45 (wö)
Start: 07.06.2024
Ende: 05.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
vormerken
14
75428 Gymnastik/Tanz
14:15 - 15:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
Tutorium 2
vormerken
15
16
17
18
75417 Turnen
18:00 - 19:30 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
Am Waldessaum 23a - Sporthalle, Am Waldessaum 23a
Übung
Tutorium 2
vormerken
19
ab 20