Biomedizinische Technik, Master (2018) , Semester von: 1 , Semester bis: 1
Einzeltermin
Blockveranstaltung
14-tägl. Veranstaltung
Zeit
Montag
22.04.2024
Dienstag
23.04.2024
Mittwoch
24.04.2024
Donnerstag
25.04.2024
Freitag
26.04.2024
vor 7
7
21053 Technische Schwingungslehre
07:30 - 09:00 (wö)
Start: 24.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 6 - SR 5, Haus 6, Justus-von-Liebig-Weg 6
Übung
vormerken
8
9
21067 Computer Aided Design - CAD
09:00 - 11:00 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 109, PC-Pool, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Vorlesung
Anmeldung erfolgt über stud.IP
vormerken
11705 Stochastik für Ingenieure und Lehramt Mathematik an Regionalen Schulen
09:00 - 11:00 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 16.07.2024
A.-Einstein-Str. 22 - HS 037, A.-Einstein-Str. 22
Vorlesung
vormerken
21179 Mikrofluidik
09:00 - 11:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 13.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 6 - SR Umweltt., Justus-v-Liebig-Weg 6
Vorlesung
vormerken
21095 Betriebsfestigkeit
09:00 - 11:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 106, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Vorlesung
vormerken
21517 Biofilm in Medizin und Technik
09:00 - 11:00 (ungerWoch)
Start: 11.04.2024
Ende: 18.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 106, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Vorlesung
vormerken
10
11
21009 Werkstofftechnik 2
11:00 - 13:00 (ungerWoch)
Start: 08.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 112, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Übung
vormerken
21067 Computer Aided Design - CAD
11:00 - 13:00 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 109, PC-Pool, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Übung
vormerken
21053 Technische Schwingungslehre
11:00 - 13:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 20.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 109, PC-Pool, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Übung
Rechnerübungen
vormerken
21009 Werkstofftechnik 2
11:00 - 13:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 112, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Vorlesung
vormerken
21276 Elastische Mehrkörpersysteme
11:00 - 14:00 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 6 - SR Umweltt., Justus-v-Liebig-Weg 6
Vorlesung
vormerken
12
13
21270 Digitale Regelung
13:00 - 15:30 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 20.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 6 - Projektraum IAM, Justus-v.-Liebig-Weg 6
Vorlesung
vormerken
21053 Technische Schwingungslehre
13:00 - 15:00 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 20.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 112, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Vorlesung
vormerken
21179 Mikrofluidik
13:00 - 15:00 (ungerWoch)
Start: 16.04.2024
Ende: 13.07.2024
Praktikum
vormerken
21223 Management von Entwicklungseinheiten und Projekten
13:00 - 15:00 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 16.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 112, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Vorlesung
Die Auswahl erfolgt chronologisch über Stud.IP
vormerken
21223 Management von Entwicklungseinheiten und Projekten
13:00 - 15:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 18.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 111, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Seminar
vormerken
14
15
21270 Digitale Regelung
15:00 - 16:30 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
Justus-von-Liebig-Weg 6 - Projektraum IAM, Justus-v.-Liebig-Weg 6
Übung
vormerken
16
17
18
19
ab 20