Elektrotechnik, Bachelor (2021) , Semester von: 6 , Semester bis: 6
Einzeltermin
Blockveranstaltung
14-tägl. Veranstaltung
Zeit
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
vor 7
7
24128 Mikrosystemtechnologie
07:00 - 09:00 (ungerWoch)
Start: 12.04.2024
Ende: 05.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Seminar
vormerken
8
9
24057 Kommunikationsakustik
09:00 - 11:00 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 15.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - Netzwerkakademie 214, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
vormerken
24128 Mikrosystemtechnologie
09:00 - 11:00 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 12.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Vorlesung
vormerken
24195 Hochfrequenztechnik
09:00 - 11:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 17.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - SR 022, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
vormerken
24195 Hochfrequenztechnik
09:00 - 11:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 18.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - SR 022, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
vormerken
24123 Sensorik
09:00 - 11:00 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
vormerken
10
11
24112 Modellbildung und Simulation technischer Systeme
11:00 - 13:00 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 15.07.2024
Warnemünde, R.-Wagner-Str. - Beratungsraum AT, Haus 8, Warnemünde, R.-Wagner-Str. 31
Vorlesung
Das Praktikum findet nach Vereinbarung statt
vormerken
24038 Hochintegrierte Systeme
11:00 - 13:00 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 16.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - SR 022, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
vormerken
24038 Hochintegrierte Systeme
11:00 - 13:00 (wö)
Start: 23.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - PC-Pool 124, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
vormerken
24038 Hochintegrierte Systeme
11:00 - 13:00 (ungerWoch)
Start: 10.04.2024
Ende: 17.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - SR 222, A.-Einstein-Str. 26
Laborpraktikum
Lehre findet in SR014 statt, Ausweichraum falls 014 belegt ist
vormerken
24038 Hochintegrierte Systeme
11:00 - 13:00 (ungerWoch)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - PC-Pool 124, A.-Einstein-Str. 26
Laborpraktikum
vormerken
24038 Hochintegrierte Systeme
11:00 - 13:00 (wö)
Start: 24.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - PC-Pool 124, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
vormerken
24080 Technische Optik
11:00 - 13:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 04, Hörsaal - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
Vorlesung
Das Praktikum findet nach Vereinbarung statt
vormerken
24050 Labor Eingebettete Multimedia Systeme
11:00 - 13:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 18.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - Prozessrechentechnik 221, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
vormerken
24128 Mikrosystemtechnologie
11:00 - 13:00 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 10.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Vorlesung
vormerken
24123 Sensorik
11:00 - 13:00 (ungerWoch)
Start: 12.04.2024
Ende: 16.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
Übung
vormerken
24080 Technische Optik
11:00 - 13:00 (ungerWoch)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 04, Hörsaal - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
Übung
vormerken
12
13
24112 Modellbildung und Simulation technischer Systeme
13:00 - 15:00 (ungerWoch)
Start: 08.04.2024
Ende: 01.07.2024
Warnemünde, R.-Wagner-Str. - Beratungsraum AT, Haus 8, Warnemünde, R.-Wagner-Str. 31
Übung
vormerken
24127 Elektrische Energieversorgung
13:00 - 15:00 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 09.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 07, Seminarraum - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
Vorlesung
vormerken
24040 Theoretische Elektrotechnik 2
13:00 - 15:00 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 18.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Vorlesung
vormerken
24086 Elektrische Fahrzeugantriebe
13:00 - 17:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 17.07.2024
A.-Einstein-Str. 22 - R 201, PC-Pool, A.-Einstein-Str. 22
Vorlesung
Das Praktikum findet nach Vereinbarung statt
vormerken
24086 Elektrische Fahrzeugantriebe
13:00 - 15:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 17.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 17, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Vorlesung
vormerken
24091 Kommunikationssysteme
13:15 - 15:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 17.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - Netzwerkakademie 214, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
Das Praktikum findet nach Vereinbarung in Präzens statt
vormerken
24086 Elektrische Fahrzeugantriebe
15:00 - 19:00 (ungerWoch)
Start: 10.04.2024
Ende: 17.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 17, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Übung
vormerken
24091 Kommunikationssysteme
15:00 - 17:00 (ungerWoch)
Start: 17.04.2024
Ende: 17.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - Netzwerkakademie 214, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
Das Praktikum findet nach Vereinbarung in Präzens statt
vormerken
24040 Theoretische Elektrotechnik 2
13:00 - 15:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 18.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - SR 022, A.-Einstein-Str. 26
Übung
vormerken
14
15
24038 Hochintegrierte Systeme
15:00 - 17:00 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 15.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - PC-Pool 124, A.-Einstein-Str. 26
Übung
vormerken
24038 Hochintegrierte Systeme
15:00 - 17:00 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 15.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - SR 014, A.-Einstein-Str. 26
Übung
vormerken
24127 Elektrische Energieversorgung
15:00 - 17:00 (ungerWoch)
Start: 16.04.2024
Ende: 02.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 07, Seminarraum - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
Übung
vormerken
24057 Kommunikationsakustik
15:00 - 17:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - Netzwerkakademie 214, A.-Einstein-Str. 26
Übung
vormerken
24040 Theoretische Elektrotechnik 2
15:00 - 17:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - SR 022, A.-Einstein-Str. 26
Laborpraktikum
vormerken
16
17
90014 Englisch Fachkommunikation Ingenieurwissenschaften Modul 2 C1.2
17:00 - 18:30 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 26.07.2024
Ulmenstr. 69 - SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1
Kurs
vormerken
90014 Englisch Fachkommunikation Ingenieurwissenschaften Modul 2 C1.2
17:00 - 18:30 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 26.07.2024
Ulmenstr. 69 - SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1
Kurs
vormerken
18
19
ab 20