Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den
accesskey
-Taste und Taste 1
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den
accesskey
und Taste 2
S
tartseite
A
nmelden
Sommer 2024
Hilfe
Sitemap
Impressum
Datenschutz
node2
Studentisches Leben
Veranstaltungen
Einrichtungen
Räume und Gebäude
Personen
Forschung
Startseite
>
Anzeigeoptionen
Semesteransicht
Vorlesungszeitansicht
Vorlesungsfreie Zeit
Semesterzeitansicht nur Block/Einzeltermine
Semesteransicht ohne Block/Einzeltermine
Vorlesungszeitansicht ohne Block/Einzeltermine
Semesteransicht ohne vergangene Termine
Vorlesungszeitansicht ohne vergangene Termine
Woche: 14 1.4.2024 ---- 7.4.2024
Woche: 15 8.4.2024 ---- 14.4.2024
Woche: 16 15.4.2024 ---- 21.4.2024
Woche: 17 22.4.2024 ---- 28.4.2024
Woche: 18 29.4.2024 ---- 5.5.2024
Woche: 19 6.5.2024 ---- 12.5.2024
Woche: 20 13.5.2024 ---- 19.5.2024
Woche: 21 20.5.2024 ---- 26.5.2024
Woche: 22 27.5.2024 ---- 2.6.2024
Woche: 23 3.6.2024 ---- 9.6.2024
Woche: 24 10.6.2024 ---- 16.6.2024
Woche: 25 17.6.2024 ---- 23.6.2024
Woche: 26 24.6.2024 ---- 30.6.2024
Woche: 27 1.7.2024 ---- 7.7.2024
Woche: 28 8.7.2024 ---- 14.7.2024
Woche: 29 15.7.2024 ---- 21.7.2024
Woche: 30 22.7.2024 ---- 28.7.2024
Woche: 31 29.7.2024 ---- 4.8.2024
Woche: 32 5.8.2024 ---- 11.8.2024
Woche: 33 12.8.2024 ---- 18.8.2024
Woche: 34 19.8.2024 ---- 25.8.2024
Woche: 35 26.8.2024 ---- 1.9.2024
Woche: 36 2.9.2024 ---- 8.9.2024
Woche: 37 9.9.2024 ---- 15.9.2024
Woche: 38 16.9.2024 ---- 22.9.2024
Woche: 39 23.9.2024 ---- 29.9.2024
Woche: 40 30.9.2024 ---- 6.10.2024
aktuell:
Woche 17
Studiengang - Lehrplan
Liste:
kurz
mittel
lang
Plan:
kurz
mittel
lang
Informationstechnik/Technische Informatik, Bachelor (2021) , Semester von: 6 , Semester bis: 6
Einzeltermin
Blockveranstaltung
14-tägl. Veranstaltung
Zeit
Montag
22.04.2024
Dienstag
23.04.2024
Mittwoch
24.04.2024
Donnerstag
25.04.2024
Freitag
26.04.2024
vor 7
7
8
9
24057 Kommunikationsakust...
09:00 - 11:00 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 15.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - Netzwerkakademie 214, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
vormerken
23042 Datenbanken II
09:00 - 11:00 (ungerWoch)
Start: 08.04.2024
Ende: 15.07.2024
A.-Einstein-Str. 22 - SR 110, A.-Einstein-Str. 22
Übung
vormerken
24195 Hochfrequenztechnik
09:00 - 11:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 17.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - SR 022, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
vormerken
23042 Datenbanken II
09:00 - 11:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 17.07.2024
A.-Einstein-Str. 22 - SR 110, A.-Einstein-Str. 22
Vorlesung
vormerken
24019 Grundlagen der Auto...
09:00 - 11:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 18.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
Das Praktikum findet nach Vereinbarung in Präzens statt
vormerken
24195 Hochfrequenztechnik
09:00 - 11:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 18.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - SR 022, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
vormerken
23575 Modell und Analyse ...
09:00 - 11:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 18.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - SR 014, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
vormerken
24123 Sensorik
09:00 - 11:00 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
vormerken
24131 Statistische Signal...
09:00 - 11:00 (ungerWoch)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 22 - R 201, PC-Pool, A.-Einstein-Str. 22
Praktikum
vormerken
23138 Architektur und Ent...
09:00 - 11:00 (wö)
Start: 26.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 22 - L 301, Netzwerklabor, A.-Einstein-Str. 22
Übung
vormerken
10
11
24112 Modellbildung und S...
11:00 - 13:00 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 15.07.2024
Warnemünde, R.-Wagner-Str. - Beratungsraum AT, Haus 8, Warnemünde, R.-Wagner-Str. 31
Vorlesung
Das Praktikum findet nach Vereinbarung statt
vormerken
23835 Design und Analyse ...
11:00 - 13:00 (ungerWoch)
Start: 09.04.2024
Ende: 16.07.2024
A.-Einstein-Str. 22 - SR 109, A.-Einstein-Str. 22
Vorlesung
vormerken
24038 Hochintegrierte Sys...
11:00 - 13:00 (wö)
Start: 23.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - PC-Pool 124, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
vormerken
24038 Hochintegrierte Sys...
11:00 - 13:00 (ungerWoch)
Start: 10.04.2024
Ende: 17.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - SR 222, A.-Einstein-Str. 26
Laborpraktikum
Lehre findet in SR014 statt, Ausweichraum falls 014 belegt ist
vormerken
24038 Hochintegrierte Sys...
11:00 - 13:00 (ungerWoch)
Start: 10.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - PC-Pool 124, A.-Einstein-Str. 26
Laborpraktikum
vormerken
23042 Datenbanken II
11:00 - 13:00 (ungerWoch)
Start: 10.04.2024
Ende: 17.07.2024
A.-Einstein-Str. 22 - SR 110, A.-Einstein-Str. 22
Vorlesung
vormerken
24131 Statistische Signal...
11:00 - 13:15 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 29.05.2024
A.-Einstein-Str. 26 - Netzwerkakademie 214, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
vormerken
24038 Hochintegrierte Sys...
11:00 - 13:00 (wö)
Start: 24.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - PC-Pool 124, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
vormerken
23438 Operations Research
13:00 - 15:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 17.07.2024
A.-Einstein-Str. 22 - HS 037, A.-Einstein-Str. 22
Vorlesung
vormerken
24091 Kommunikationssyste...
13:15 - 15:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 17.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - Netzwerkakademie 214, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
Das Praktikum findet nach Vereinbarung in Präzens statt
vormerken
24019 Grundlagen der Auto...
11:00 - 13:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 18.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
Seminar
Veranstaltung findet online bzw. das Praktikum in Präzens statt
vormerken
24080 Technische Optik
11:00 - 13:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 04, Hörsaal - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
Vorlesung
Das Praktikum findet nach Vereinbarung statt
vormerken
24050 Labor Eingebettete ...
11:00 - 13:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 18.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - Prozessrechentechnik 221, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
vormerken
23438 Operations Research
11:00 - 13:00 (ungerWoch)
Start: 11.04.2024
Ende: 18.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 17, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Vorlesung
vormerken
24123 Sensorik
11:00 - 13:00 (ungerWoch)
Start: 12.04.2024
Ende: 16.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
Übung
vormerken
24080 Technische Optik
11:00 - 13:00 (ungerWoch)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - Ex 04, Hörsaal - Experimentalgebäude, A.-Einstein-Str. 2
Übung
vormerken
23138 Architektur und Ent...
11:00 - 13:00 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 22 - HS 037, A.-Einstein-Str. 22
Vorlesung
vormerken
12
13
24112 Modellbildung und S...
13:00 - 15:00 (ungerWoch)
Start: 08.04.2024
Ende: 01.07.2024
Warnemünde, R.-Wagner-Str. - Beratungsraum AT, Haus 8, Warnemünde, R.-Wagner-Str. 31
Übung
vormerken
23138 Architektur und Ent...
13:00 - 15:00 (ungerWoch)
Start: 08.04.2024
Ende: 15.07.2024
A.-Einstein-Str. 22 - SR 101, A.-Einstein-Str. 22
Vorlesung
vormerken
23438 Operations Research
13:00 - 15:00 (ungerWoch)
Start: 22.04.2024
Ende: 15.07.2024
A.-Einstein-Str. 22 - HS 037, A.-Einstein-Str. 22
Übung
vormerken
24040 Theoretische Elektr...
13:00 - 15:00 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 18.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Vorlesung
vormerken
23047 Datenbank-Anwendung...
13:00 - 15:00 (wö)
Start: 09.04.2024
Ende: 16.07.2024
A.-Einstein-Str. 22 - L 219, LINUX-Pool, A.-Einstein-Str. 22
Übung
vormerken
23575 Modell und Analyse ...
13:00 - 15:00 (ungerWoch)
Start: 09.04.2024
Ende: 16.07.2024
A.-Einstein-Str. 22 - HS 037, A.-Einstein-Str. 22
Vorlesung
vormerken
24040 Theoretische Elektr...
13:00 - 15:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 18.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - SR 022, A.-Einstein-Str. 26
Übung
vormerken
23912 Model-getriebene En...
13:00 - 15:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 18.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Integrierte Lehrveranstaltung
vormerken
23047 Datenbank-Anwendung...
13:00 - 15:00 (wö)
Start: 12.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 22 - SR 101, A.-Einstein-Str. 22
Vorlesung
vormerken
14
15
24038 Hochintegrierte Sys...
15:00 - 17:00 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 15.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - PC-Pool 124, A.-Einstein-Str. 26
Übung
vormerken
24038 Hochintegrierte Sys...
15:00 - 17:00 (wö)
Start: 08.04.2024
Ende: 15.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - SR 014, A.-Einstein-Str. 26
Übung
vormerken
23835 Design und Analyse ...
15:00 - 17:00 (wö)
Start: 10.04.2024
Ende: 17.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - HS 001, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
vormerken
24091 Kommunikationssyste...
15:00 - 17:00 (ungerWoch)
Start: 17.04.2024
Ende: 17.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - Netzwerkakademie 214, A.-Einstein-Str. 26
Vorlesung
Das Praktikum findet nach Vereinbarung in Präzens statt
vormerken
24057 Kommunikationsakust...
15:00 - 17:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - Netzwerkakademie 214, A.-Einstein-Str. 26
Übung
vormerken
24040 Theoretische Elektr...
15:00 - 17:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 19.07.2024
A.-Einstein-Str. 26 - SR 022, A.-Einstein-Str. 26
Laborpraktikum
vormerken
23912 Model-getriebene En...
15:00 - 17:00 (wö)
Start: 11.04.2024
Ende: 18.07.2024
A.-Einstein-Str. 2 - R 11, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
Integrierte Lehrveranstaltung
vormerken
16
17
18
19
ab 20
Druckversion