A.-Einstein-Str. 2 - R 106, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2 (Seminarraum)
Einzeltermin
Blockveranstaltung
14-tägl. Veranstaltung
Zeit
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
vor 7
7
8
DGKJP-Kongress (Deutsche Gesellschaft für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie)
keine Angabe, 08:00 - 18:00 , Block+Sa,
FV Freie Veranstaltung
21095 Betriebsfestigkeit
Mittwoch, 09:00 - 11:00 , wö,
Vorlesung
21060 Grundlagen der Strömungsmaschinen und Windturbinen
Mittwoch, 15:00 - 17:00 , wö,
Übung
DGKJP-Kongress (Deutsche Gesellschaft für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie)
keine Angabe, 08:00 - 18:00 , Block+Sa,
FV Freie Veranstaltung
21517 Biofilm in Medizin und Technik
Donnerstag, 09:00 - 11:00 , ungerWoch,
Vorlesung
21153 Steuerungstechnik (Maschinenbau)
Donnerstag, 11:00 - 13:00 , wö,
Vorlesung
21153 Steuerungstechnik (Maschinenbau)
Donnerstag, 13:00 - 15:00 , wö,
Übung
21157 Schweißkonstruktion
Donnerstag, 15:00 - 17:00 , wö,
Vorlesung
21157 Schweißkonstruktion
Donnerstag, 17:00 - 18:00 , wö,
Übung
DGKJP-Kongress (Deutsche Gesellschaft für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie)
keine Angabe, 08:00 - 18:00 , Block+Sa,
FV Freie Veranstaltung
117052 Stochastik für Ingenieure
Freitag, 09:00 - 11:00 , ungerWoch,
Übung
21111 Kälte- und Klimatechnik
Freitag, 11:00 - 13:00 , wö,
Übung
DGKJP-Kongress (Deutsche Gesellschaft für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie)
keine Angabe, 08:00 - 18:00 , Block+Sa,
FV Freie Veranstaltung
9
21611 Technologien zur Meeresenergienutzung
Dienstag, 09:00 - 11:00 , wö,
Vorlesung
21635 Technische Experimente und Versuche
Montag, 09:15 - 12:30 , wö,
Übung
21635 Technische Experimente und Versuche
Montag, 09:15 - 12:30 , wö,
Übung
10
11
21509 Fertigungsmittel
Dienstag, 11:00 - 13:00 , wö,
Vorlesung
12
13
21620 Fachdidaktik 1 AWT: Planung und Gestaltung des Unterrichts
Montag, 13:15 - 14:45 , wö,
Übung
14
15
21509 Fertigungsmittel
Dienstag, 15:00 - 17:00 , wö,
Übung
16
17
18
19
ab 20