Ernst-Heydemann-Str. 8 - HS, Kinderklinik, Ernst-Heydemann-Str. 8 (Hörsaal)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
 vor 7          
 7    
Willkommenstage Pflege  
Mittwoch,  07:00-15:00 (Einzel)
Start: 06.07.2022
Ende: 06.07.2022
FV Freie Veranstaltung
UKJ Lehre  
Mittwoch,  08:00-08:45 (Einzel)
Start: 06.04.2022
Ende: 06.04.2022
FV Freie Veranstaltung
W3 Berufung Kinderheilkunde  
Mittwoch,  08:00-14:00 (Einzel)
Start: 11.05.2022
Ende: 11.05.2022
FV Freie Veranstaltung
30601 Gruppe 2 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Mittwoch,  08:15-08:45 (Einzel) , Gruppe 2
Start: 13.04.2022
Ende: 13.04.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Einführung
UKJ Lehre  
Mittwoch,  08:15-08:45 (Einzel)
Start: 27.04.2022
Ende: 27.04.2022
FV Freie Veranstaltung
30601 Gruppe 4 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Mittwoch,  08:15-08:45 (Einzel) , Gruppe 4
Start: 04.05.2022
Ende: 04.05.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Einführung
30601 Gruppe 6 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Mittwoch,  08:15-08:45 (Einzel) , Gruppe 6
Start: 25.05.2022
Ende: 25.05.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Einführung
30601 Gruppe 8 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Mittwoch,  08:15-08:45 (Einzel) , Gruppe 8
Start: 15.06.2022
Ende: 15.06.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Einführung
Studiendekanat Sitzung  
Mittwoch,  08:30-10:00 (Einzel)
Start: 20.07.2022
Ende: 20.07.2022
FV Freie Veranstaltung
Studiendekanat Sitzung
Mittwoch,  08:30-10:00 (wö)
Start: 17.08.2022
Ende: 28.09.2022
FV Freie Veranstaltung
Studiendekanat Sitzung
Mittwoch,  08:45-10:00 (wö)
Start: 06.04.2022
Ende: 13.04.2022
FV Freie Veranstaltung
Studiendekanat Sitzung
Mittwoch,  08:45-10:00 (14tägl)
Start: 04.05.2022
Ende: 18.05.2022
FV Freie Veranstaltung
Studiendekanat Sitzung
Mittwoch,  08:45-10:00 (wö)
Start: 01.06.2022
Ende: 22.06.2022
FV Freie Veranstaltung
Techniktest in Vorbereitung Habilitationsverteidigung  
Mittwoch,  10:00-10:45 (Einzel)
Start: 20.04.2022
Ende: 20.04.2022
FV Freie Veranstaltung
Frau Hunsicker, Tel. 5003
30601 Gruppe 1 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 1
Start: 04.04.2022
Ende: 07.04.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 2 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 2
Start: 13.04.2022
Ende: 14.04.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 2 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 2
Start: 19.04.2022
Ende: 20.04.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 3 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 3
Start: 25.04.2022
Ende: 28.04.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 4 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 4
Start: 04.05.2022
Ende: 05.05.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 5 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 5
Start: 16.05.2022
Ende: 19.05.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 6 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 6
Start: 25.05.2022
Ende: 26.05.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 6 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 6
Start: 30.05.2022
Ende: 02.06.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 8 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 8
Start: 15.06.2022
Ende: 16.06.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 8 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 8
Start: 20.06.2022
Ende: 23.06.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Schulung HISPOS  
Mittwoch,  13:00-14:30 (Einzel)
Start: 06.04.2022
Ende: 06.04.2022
FV Freie Veranstaltung
30620 Humangenetik - MBT
Mittwoch,  13:00-14:30 (wö)
Start: 04.05.2022
Ende: 25.05.2022
Vorlesung (2 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bullerdiek 
Durchf. Lehrpersonen: Bullerdiek,  Holzmann 
IfMedizinische Genetik
Techniktest Dekanat  
Mittwoch,  13:15-14:15 (Einzel)
Start: 13.04.2022
Ende: 13.04.2022
FV Freie Veranstaltung
UKJ Assistentenbesprechung  
Mittwoch,  14:30-15:00 (Einzel)
Start: 13.04.2022
Ende: 13.04.2022
FV Freie Veranstaltung
   
       
       
       
 8  
UKJ Lehre  
Dienstag,  08:00-08:45 (Einzel)
Start: 19.04.2022
Ende: 19.04.2022
FV Freie Veranstaltung
UKJ Lehre  
Donnerstag,  08:00-08:45 (Einzel)
Start: 21.04.2022
Ende: 21.04.2022
FV Freie Veranstaltung
Wiederholungsklausur "Klinische Fächer" - MBT  
Donnerstag,  08:30-10:00 (Einzel)
Start: 07.04.2022
Ende: 07.04.2022
FV Freie Veranstaltung
Digitalisierung-Verausgabung 2022  
Donnerstag,  09:00-10:15 (Einzel)
Start: 05.05.2022
Ende: 05.05.2022
FV Freie Veranstaltung
Termin ÄV  
Donnerstag,  09:00-10:00 (Einzel)
Start: 19.05.2022
Ende: 19.05.2022
FV Freie Veranstaltung
34400 Erstversorgung Kranker und Reanimation von Neugeborenen
Donnerstag,  09:30-10:15 (wö)
Start: 02.06.2022
Ende: 09.06.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Olbertz 
UMR/Lehrst. Hebammenwiss.
34401 Pathophysiologie in der Neonatologie
Donnerstag,  09:30-11:00 (wö)
Start: 11.08.2022
Ende: 25.08.2022
Seminar (3 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Olbertz 
UMR/Lehrst. Hebammenwiss.
34401 Pathophysiologie in der Neonatologie  
Donnerstag,  09:30-11:00 (Einzel)
Start: 22.09.2022
Ende: 22.09.2022
Seminar (3 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Olbertz 
UMR/Lehrst. Hebammenwiss.
31901 Pathophysiologie
Donnerstag,  10:15-11:45 (14tägl)
Start: 07.04.2022
Ende: 07.07.2022
Vorlesung (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Vollmar 
Durchf. Lehrpersonen: Kuhla,  Vollmar 
IfExperiment. Chirurgie
30601 Gruppe 4 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Donnerstag,  10:45-11:45 (Einzel) , Gruppe 4
Start: 12.05.2022
Ende: 12.05.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
 
 
31700 Gruppe 3 Rechtsmedizin  
Freitag,  08:15-09:45 (Einzel) , Gruppe 3
Start: 08.04.2022
Ende: 08.04.2022
Seminar (0.5 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Büttner 
Durchf. Lehrpersonen: Port,  Büttner 
IfRM/IfRechtsmedizin
Leichenschau
31700 Gruppe 2 Rechtsmedizin  
Freitag,  08:15-09:45 (Einzel) , Gruppe 2
Start: 29.04.2022
Ende: 29.04.2022
Seminar (0.5 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Büttner 
Durchf. Lehrpersonen: Büttner,  Port 
IfRM/IfRechtsmedizin
Leichenschau
31700 Gruppe 1 Rechtsmedizin  
Freitag,  08:15-09:45 (Einzel) , Gruppe 1
Start: 06.05.2022
Ende: 06.05.2022
Seminar (0.5 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Büttner 
Durchf. Lehrpersonen: Port,  ,  Büttner 
IfRM/IfRechtsmedizin
Leichenschau
39994 Klausuren Humanmedizin Klinik - 8. Semester  
Freitag,  09:00-12:30 (Einzel)
Start: 15.07.2022
Ende: 15.07.2022
Übung/Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
Universitätsmedizin HRO
D
39994 Klausuren Humanmedizin Klinik - 6. Semester  
Freitag,  09:00-12:30 (Einzel)
Start: 22.07.2022
Ende: 22.07.2022
Übung (2 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
Universitätsmedizin HRO
C
39996 PJ-Studientag
Freitag,  09:45-11:30 (wö)
Start: 01.04.2022
Ende: 30.09.2022
Vorlesung/Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
Universitätsmedizin HRO
30231 Viszeralchirurgie im Überblick
Freitag,  11:30-13:00 (wö)
Start: 01.04.2022
Ende: 30.09.2022
Vorlesung (0.5 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Dittrich 
Durchf. Lehrpersonen: Schafmayer,  Dittrich 
UMR/Chirurg. Klinik
 
   
 9
Medizintechnik Vergaberecht  
Montag,  09:00-11:00 (Einzel)
Start: 02.05.2022
Ende: 02.05.2022
FV Freie Veranstaltung
30601 Gruppe 4 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  10:45-11:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 4
Start: 09.05.2022
Ende: 10.05.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Schulung Medizintechnik  
Dienstag,  09:00-11:00 (Einzel)
Start: 17.05.2022
Ende: 17.05.2022
FV Freie Veranstaltung
39994 Klausuren Humanmedizin Klinik - 6. Semester  
Dienstag,  09:00-12:30 (Einzel)
Start: 12.07.2022
Ende: 12.07.2022
Übung (2 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
Universitätsmedizin HRO
D
34400 Erstversorgung Kranker und Reanimation von Neugeborenen  Projekt- und Ausgleichswoche
Dienstag,  09:30-12:15 (Einzel)
Start: 07.06.2022
Ende: 07.06.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Olbertz 
Durchf. Lehrperson: Olbertz 
UMR/Lehrst. Hebammenwiss.
30601 Gruppe 4 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  10:45-11:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 4
Start: 09.05.2022
Ende: 10.05.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
UKJ-Lehre  
Dienstag,  11:00-11:45 (Einzel)
Start: 03.05.2022
Ende: 03.05.2022
FV Freie Veranstaltung
30601 Gruppe 1 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 1
Start: 04.04.2022
Ende: 07.04.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 1 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 1
Start: 11.04.2022
Ende: 12.04.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 2 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 2
Start: 19.04.2022
Ende: 20.04.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 3 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 3
Start: 25.04.2022
Ende: 28.04.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 3 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 3
Start: 02.05.2022
Ende: 03.05.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 5 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 5
Start: 16.05.2022
Ende: 19.05.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 5 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 5
Start: 23.05.2022
Ende: 24.05.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 6 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 6
Start: 30.05.2022
Ende: 02.06.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 7 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 7
Start: 13.06.2022
Ende: 14.06.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 8 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 8
Start: 20.06.2022
Ende: 23.06.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
 10
 11
30601 Gruppe 1 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 1
Start: 04.04.2022
Ende: 07.04.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 1 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 1
Start: 11.04.2022
Ende: 12.04.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 3 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 3
Start: 25.04.2022
Ende: 28.04.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 3 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 3
Start: 02.05.2022
Ende: 03.05.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 5 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 5
Start: 16.05.2022
Ende: 19.05.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 5 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 5
Start: 23.05.2022
Ende: 24.05.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 6 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 6
Start: 30.05.2022
Ende: 02.06.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 7 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 7
Start: 13.06.2022
Ende: 14.06.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 8 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 8
Start: 20.06.2022
Ende: 23.06.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Habilitationsverteidigungen  
Montag,  12:30-15:00 (Einzel)
Start: 27.06.2022
Ende: 27.06.2022
FV Freie Veranstaltung
Habilitationsverteidigungen  
Montag,  12:30-15:00 (Einzel)
Start: 25.07.2022
Ende: 25.07.2022
FV Freie Veranstaltung
Habilitationsverteidigungen  
Montag,  12:30-15:00 (Einzel)
Start: 29.08.2022
Ende: 29.08.2022
FV Freie Veranstaltung
Habilitationsverteidigungen  
Montag,  12:30-15:00 (Einzel)
Start: 26.09.2022
Ende: 26.09.2022
FV Freie Veranstaltung
Habilitationsverteidigungen  
Montag,  12:45-15:00 (Einzel)
Start: 25.04.2022
Ende: 25.04.2022
FV Freie Veranstaltung
Habilitationsverteidigungen  
Montag,  12:45-15:00 (Einzel)
Start: 30.05.2022
Ende: 30.05.2022
FV Freie Veranstaltung
Klinikbesprechung UKJ  
Montag,  13:00-14:30 (Einzel)
Start: 11.04.2022
Ende: 11.04.2022
FV Freie Veranstaltung
30620 Humangenetik - MBT
Montag,  14:00-15:30 (wö)
Start: 02.05.2022
Ende: 23.05.2022
Vorlesung (2 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bullerdiek 
Durchf. Lehrpersonen: Bullerdiek,  Holzmann 
IfMedizinische Genetik
Patientenbesprechung UKJ
Montag,  15:00-16:00 (wö)
Start: 04.04.2022
Ende: 25.04.2022
FV Freie Veranstaltung
Patientenbesprechung UKJ
Montag,  15:00-16:00 (wö)
Start: 30.05.2022
Ende: 26.09.2022
FV Freie Veranstaltung
Pädiatrieunterricht Physiotherapie
Montag,  15:30-17:00 (wö)
Start: 02.05.2022
Ende: 23.05.2022
FV Freie Veranstaltung
Pädiatrieunterricht Physiotherapie  
Montag,  16:00-17:00 (Einzel)
Start: 04.04.2022
Ende: 04.04.2022
FV Freie Veranstaltung
Pädiatrieunterricht Physiotherapie  
Montag,  16:00-17:00 (Einzel)
Start: 25.04.2022
Ende: 25.04.2022
FV Freie Veranstaltung
30601 Gruppe 1 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 1
Start: 04.04.2022
Ende: 07.04.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 2 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 2
Start: 13.04.2022
Ende: 14.04.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 2 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Donnerstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 2
Start: 21.04.2022
Ende: 21.04.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 3 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 3
Start: 25.04.2022
Ende: 28.04.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 4 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 4
Start: 04.05.2022
Ende: 05.05.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 5 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 5
Start: 16.05.2022
Ende: 19.05.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 6 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 6
Start: 30.05.2022
Ende: 02.06.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 8 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 8
Start: 15.06.2022
Ende: 16.06.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 8 Blockpraktikum Kinderheilkunde
keine Angabe,  11:45-12:45 (BlockMo-Fr) , Gruppe 8
Start: 20.06.2022
Ende: 23.06.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
 12
   
 13
Klinikbesprechung UKJ
Dienstag,  13:00-13:30 (14tägl)
Start: 12.04.2022
Ende: 20.09.2022
FV Freie Veranstaltung
39994 Klausuren Humanmedizin Klinik - 10. Semester  
Dienstag,  13:00-16:00 (Einzel)
Start: 28.06.2022
Ende: 28.06.2022
Praktische Übung (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
Universitätsmedizin HRO
E
39994 Klausuren Humanmedizin Klinik - 8. Semester  
Dienstag,  13:00-15:30 (Einzel)
Start: 12.07.2022
Ende: 12.07.2022
Übung/Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
Universitätsmedizin HRO
D
Schulung HISPOS  
Dienstag,  13:30-14:30 (Einzel)
Start: 05.04.2022
Ende: 05.04.2022
FV Freie Veranstaltung
Patientenbesprechung UKJ
Dienstag,  15:00-16:00 (wö)
Start: 05.04.2022
Ende: 26.04.2022
FV Freie Veranstaltung
Patientenbesprechung UKJ
Dienstag,  15:00-16:00 (wö)
Start: 03.05.2022
Ende: 31.05.2022
FV Freie Veranstaltung
Patientenbesprechung UKJ
Dienstag,  15:00-16:00 (wö)
Start: 07.06.2022
Ende: 21.06.2022
FV Freie Veranstaltung
Patientenbesprechung UKJ  
Dienstag,  15:00-16:00 (Einzel)
Start: 05.07.2022
Ende: 05.07.2022
FV Freie Veranstaltung
Patientenbesprechung UKJ
Dienstag,  15:00-16:00 (wö)
Start: 19.07.2022
Ende: 27.09.2022
FV Freie Veranstaltung
Medizintechnik Vergaberecht  
Donnerstag,  13:00-15:00 (Einzel)
Start: 05.05.2022
Ende: 05.05.2022
FV Freie Veranstaltung
39994 Klausuren Humanmedizin Klinik - 10. Semester  
Donnerstag,  13:00-16:00 (Einzel)
Start: 30.06.2022
Ende: 30.06.2022
Praktische Übung (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Emmert 
Universitätsmedizin HRO
E
Team Physiotherapie  
Donnerstag,  13:30-15:00 (Einzel)
Start: 19.05.2022
Ende: 19.05.2022
FV Freie Veranstaltung
Team Physiotherapie  
Donnerstag,  13:30-15:00 (Einzel)
Start: 16.06.2022
Ende: 16.06.2022
FV Freie Veranstaltung
30777 Radiologische Falldemonstration Pädiatrie und Kinderchirurgie
Donnerstag,  15:00-16:00 (wö)
Start: 07.04.2022
Ende: 09.07.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Weber 
Durchf. Lehrpersonen: Weber,  Hauenstein,  Bierwirth 
UMR/Zentr Radiologie
Anmeldung per E-Mai: lehre.radiologie@med.uni-rostock.de
 
 
 
 
 14  
 
 
 
 15
Patientenbesprechung UKJ
Mittwoch,  15:00-16:00 (wö)
Start: 06.04.2022
Ende: 27.04.2022
FV Freie Veranstaltung
Patientenbesprechung UKJ
Mittwoch,  15:00-16:00 (wö)
Start: 04.05.2022
Ende: 25.05.2022
FV Freie Veranstaltung
Mukoviszidose-ZentrumsMecklenburg – Vorpommern  
Mittwoch,  15:00-18:00 (Einzel)
Start: 11.05.2022
Ende: 11.05.2022
FV Freie Veranstaltung
Patientenbesprechung UKJ
Mittwoch,  15:00-16:00 (wö)
Start: 01.06.2022
Ende: 28.09.2022
FV Freie Veranstaltung
Kinderchirurgie Vorstellungssymposium  
Mittwoch,  16:00-18:00 (Einzel)
Start: 04.05.2022
Ende: 04.05.2022
FV Freie Veranstaltung
Mike Möwenherz  
Mittwoch,  16:00-18:00 (Einzel)
Start: 18.05.2022
Ende: 18.05.2022
FV Freie Veranstaltung
Mike Möwenherz, Prof. Classen, Tel. 7255
Patientenbesprechung UKJ
Freitag,  15:00-16:00 (wö)
Start: 01.04.2022
Ende: 29.04.2022
FV Freie Veranstaltung
Patientenbesprechung UKJ
Freitag,  15:00-16:00 (wö)
Start: 06.05.2022
Ende: 27.05.2022
FV Freie Veranstaltung
Patientenbesprechung UKJ
Freitag,  15:00-16:00 (wö)
Start: 03.06.2022
Ende: 30.09.2022
FV Freie Veranstaltung
 16  
Forschungekolloquium (Prof. Freimann)  
Donnerstag,  16:00-17:30 (Einzel)
Start: 05.05.2022
Ende: 05.05.2022
FV Freie Veranstaltung
Termin ÄV  
Donnerstag,  16:00-19:00 (Einzel)
Start: 23.06.2022
Ende: 23.06.2022
FV Freie Veranstaltung
Termin ÄV  
Donnerstag,  16:00-19:00 (Einzel)
Start: 30.06.2022
Ende: 30.06.2022
FV Freie Veranstaltung
 
   
TNA / UKJ  
Dienstag,  16:30-18:30 (Einzel)
Start: 17.05.2022
Ende: 17.05.2022
FV Freie Veranstaltung
 
 
 17    
   
   
   
 18      
     
       
       
 19          
         
         
         
 ab 20