Ernst-Heydemann-Str. 8 - Spielsaal, UKJ, Ernst-Heydemann-Str. 8 (Seminarraum)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
 vor 7            
 7
ImPULS.Mensch Workshop  
Montag,  07:00-15:30 (Einzel)
Start: 24.01.2022
Ende: 24.01.2022
FV Freie Veranstaltung
30601 Gruppe 1 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Montag,  08:00-08:45 (Einzel) , Gruppe 1
Start: 18.10.2021
Ende: 18.10.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
Durchf. Lehrpersonen: Hornschuh,  Wirthgen 
UMR/UKJ
Einführung
30601 Gruppe 3 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Montag,  08:00-08:45 (Einzel) , Gruppe 3
Start: 08.11.2021
Ende: 08.11.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
Durchf. Lehrpersonen: Hornschuh,  Wirthgen 
UMR/UKJ
Einführung
30601 Gruppe 5 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Montag,  08:00-08:45 (Einzel) , Gruppe 5
Start: 29.11.2021
Ende: 29.11.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
Durchf. Lehrpersonen: Wirthgen,  Hornschuh 
UMR/UKJ
Einführung
30601 Gruppe 7 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Montag,  08:00-08:45 (Einzel) , Gruppe 7
Start: 03.01.2022
Ende: 03.01.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
Durchf. Lehrpersonen: Wirthgen,  Hornschuh 
UMR/UKJ
Einführung
Termin Pflegevorstand, Frau Laban, Tel.  
Montag,  09:00-11:00 (Einzel)
Start: 29.11.2021
Ende: 29.11.2021
FV Freie Veranstaltung
Pflegevorstand, Frau Laban, Tel. 5040
34008 Fachenglisch  
Montag,  09:30-13:00 (Einzel)
Start: 06.12.2021
Ende: 06.12.2021
Vorlesung (0.5 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bachmann 
Durchf. Lehrperson: Bachmann 
UMR/Lehrst. Hebammenwiss.
34008 Fachenglisch  
Montag,  09:30-13:00 (Einzel)
Start: 10.01.2022
Ende: 10.01.2022
Vorlesung (0.5 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bachmann 
Durchf. Lehrperson: Bachmann 
UMR/Lehrst. Hebammenwiss.
34007 Grundlagen wissenschaftliches Arbeiten
Montag,  09:30-13:00 (wö)
Start: 14.02.2022
Ende: 21.02.2022
Vorlesung (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Romeike 
Durchf. Lehrperson: Romeike 
UMR/Lehrst. Hebammenwiss.
30601 Gruppe 2 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Montag,  10:45-11:45 (Einzel) , Gruppe 2
Start: 01.11.2021
Ende: 01.11.2021
Unterricht am Krankenbett (3 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Kopf,  Adam,  Wichmann,  Züfle-Lemke,  Pauschek,  Schiller,  Classen,  Olbertz,  Bertsche,  Staude,  Jacoby,  Hildebrandt 
UMR/UKJ
ERASMUS Begrüßungs-/Infoveranstaltung  
Montag,  11:00-14:30 (Einzel)
Start: 04.10.2021
Ende: 04.10.2021
FV Freie Veranstaltung
AG Thesenpapier  
Montag,  11:00-14:00 (Einzel)
Start: 11.10.2021
Ende: 11.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Kaufmännischer Vorstand, Frau Kruse, Tel. 5150  
Montag,  11:00-13:00 (Einzel)
Start: 22.11.2021
Ende: 22.11.2021
FV Freie Veranstaltung
ÄV, Frau Kruse, Tel. 5150
30601 Gruppe 1 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Montag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 1
Start: 25.10.2021
Ende: 25.10.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 2 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Montag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 2
Start: 01.11.2021
Ende: 01.11.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Berufungskommission Kinder- und Jugendmedizin Onkologie/Palliativmedizin  
Montag,  12:00-13:30 (Einzel)
Start: 13.12.2021
Ende: 13.12.2021
FV Freie Veranstaltung
Fakultätsratssitzung  Weihnachtsferien
Montag,  12:00-19:00 (Einzel)
Start: 20.12.2021
Ende: 20.12.2021
FV Freie Veranstaltung
Fakultätsratssitzung  
Montag,  12:00-19:00 (Einzel)
Start: 31.01.2022
Ende: 31.01.2022
FV Freie Veranstaltung
Fakultätsratssitzung
Montag,  12:00-19:00 (vierwöch.)
Start: 28.02.2022
Ende: 28.03.2022
FV Freie Veranstaltung
Dekanatsbesprechung  
Montag,  12:15-13:00 (Einzel)
Start: 18.10.2021
Ende: 18.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Dekanatsbesprechung, Frau Hunsicker, Tel. 5003
Besprechung Dekanat  
Montag,  12:15-13:00 (Einzel)
Start: 08.11.2021
Ende: 08.11.2021
FV Freie Veranstaltung
Besprechung Dekanat, Frau Hunsicker, Tel. 5003
Projektbesprechung  
Montag,  13:00-16:00 (Einzel)
Start: 15.11.2021
Ende: 15.11.2021
FV Freie Veranstaltung
Projektbesprechung, Herr Hellwig, Tel. 9376
30601 Blockpraktikum Kinderheilkunde - Kommunikationstraining / PedSim
Montag,  13:30-14:30 (dreiwöch.)
Start: 18.10.2021
Ende: 06.12.2021
Übung/Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Block 1a, 3a, 5a - Kommunikationstraining, Gruppeneinteilung vor Ort
30601 Blockpraktikum Kinderheilkunde - Kommunikationstraining / PedSim
Montag,  13:30-14:30 (dreiwöch.)
Start: 01.11.2021
Ende: 06.12.2021
Übung/Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Block 2b, 4b, 6b - Kommunikationstraining
Clinicial Scientist Programm  
Montag,  13:30-15:30 (Einzel)
Start: 13.12.2021
Ende: 13.12.2021
FV Freie Veranstaltung
30601 Blockpraktikum Kinderheilkunde - Kommunikationstraining / PedSim  
Montag,  13:30-14:30 (Einzel)
Start: 03.01.2022
Ende: 03.01.2022
Übung/Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Block 7a Kommunikationstraining,
30601 Blockpraktikum Kinderheilkunde - Kommunikationstraining / PedSim  
Montag,  13:30-14:30 (Einzel)
Start: 17.01.2022
Ende: 17.01.2022
Übung/Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Block 8b Kommunikationstraining
Feedbacktraining Simulationspatienten  
Montag,  14:00-16:00 (Einzel)
Start: 11.10.2021
Ende: 11.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Simulationspatienten UKJ
Fakultätsratssitzung  
Montag,  14:30-19:00 (Einzel)
Start: 01.11.2021
Ende: 01.11.2021
FV Freie Veranstaltung
Fakultätsratssitzung  
Montag,  14:30-19:00 (Einzel)
Start: 29.11.2021
Ende: 29.11.2021
FV Freie Veranstaltung
Forschungskommission - Prodekanat Forschung  
Montag,  14:30-18:30 (Einzel)
Start: 06.12.2021
Ende: 06.12.2021
FV Freie Veranstaltung
Durchf. Lehrperson: Köhling 
Forschungskommission - Prodekanat Forschung  
Montag,  14:30-18:30 (Einzel)
Start: 03.01.2022
Ende: 03.01.2022
FV Freie Veranstaltung
Forschungskommission - Prodekanat Forschung  
Montag,  14:30-18:30 (Einzel)
Start: 07.03.2022
Ende: 07.03.2022
FV Freie Veranstaltung
OA-Besprechung UKJ  
Montag,  15:30-16:30 (Einzel)
Start: 13.12.2021
Ende: 13.12.2021
FV Freie Veranstaltung
OA-Besprechung UKJ  
Montag,  15:30-16:30 (Einzel)
Start: 10.01.2022
Ende: 10.01.2022
FV Freie Veranstaltung
ImPULS.Mensch Workshop  
Dienstag,  07:00-15:30 (Einzel)
Start: 25.01.2022
Ende: 25.01.2022
FV Freie Veranstaltung
Sozialdienst UKJ  
Dienstag,  07:30-10:00 (Einzel)
Start: 26.10.2021
Ende: 26.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Vergabegespräche IT  
Dienstag,  08:00-14:00 (Einzel)
Start: 02.11.2021
Ende: 02.11.2021
FV Freie Veranstaltung
Weiterbildung Medizinpädagogen  
Dienstag,  08:00-13:45 (Einzel)
Start: 23.11.2021
Ende: 23.11.2021
FV Freie Veranstaltung
Vorstand  
Dienstag,  08:30-10:00 (Einzel)
Start: 16.11.2021
Ende: 16.11.2021
FV Freie Veranstaltung
Vorstand Corona-Runde
Dienstag,  08:30-10:00 (wö)
Start: 30.11.2021
Ende: 04.01.2022
FV Freie Veranstaltung
Begutachtung elektronische Anlage  
Dienstag,  09:30-10:00 (Einzel)
Start: 19.10.2021
Ende: 19.10.2021
FV Freie Veranstaltung
34007 Grundlagen wissenschaftliches Arbeiten
Dienstag,  10:15-14:00 (wö)
Start: 15.02.2022
Ende: 22.02.2022
Vorlesung (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Romeike 
Durchf. Lehrperson: Romeike 
UMR/Lehrst. Hebammenwiss.
Wund- und Stomabeauftragte  
Dienstag,  10:30-13:00 (Einzel)
Start: 12.10.2021
Ende: 12.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Vorstellung Wirtschaftsplan  
Dienstag,  10:30-13:30 (Einzel)
Start: 19.10.2021
Ende: 19.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Frau Rubel, Tel. 5051Vorstellung Wirtschaftsplan
Berufungskommission Kinder- und Jugendmedizin Onkologie/Palliativmedizin  
Dienstag,  11:00-14:00 (Einzel)
Start: 09.11.2021
Ende: 09.11.2021
FV Freie Veranstaltung
Prodekanat Forschung  
Dienstag,  11:00-13:00 (Einzel)
Start: 30.11.2021
Ende: 30.11.2021
FV Freie Veranstaltung
30601 Gruppe 1 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Dienstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 1
Start: 26.10.2021
Ende: 26.10.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Abschluss
30601 Gruppe 3 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Dienstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 3
Start: 16.11.2021
Ende: 16.11.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 5 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Dienstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 5
Start: 07.12.2021
Ende: 07.12.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Abschluss
30601 Gruppe 7 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Dienstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 7
Start: 11.01.2022
Ende: 11.01.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Abschluss
Dienstberatung Medizintechnik  
Dienstag,  12:00-14:00 (Einzel)
Start: 14.12.2021
Ende: 14.12.2021
FV Freie Veranstaltung
Klinikbesprechung UKJ  
Dienstag,  12:45-13:15 (Einzel)
Start: 08.02.2022
Ende: 08.02.2022
FV Freie Veranstaltung
30508 Gruppe 12 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 12
Start: 19.10.2021
Ende: 21.10.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 7 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 7
Start: 26.10.2021
Ende: 28.10.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
Durchf. Lehrpersonen: Kriesen,  Junghanß,  Kahl,  Große-Thie 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 10 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 10
Start: 02.11.2021
Ende: 04.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 8 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 8
Start: 09.11.2021
Ende: 11.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 9 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 9
Start: 16.11.2021
Ende: 18.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 11 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 11
Start: 23.11.2021
Ende: 25.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 5 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 5
Start: 30.11.2021
Ende: 02.12.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 6 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 6
Start: 07.12.2021
Ende: 09.12.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 3 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 3
Start: 14.12.2021
Ende: 16.12.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 1 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 1
Start: 04.01.2022
Ende: 06.01.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 2 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 2
Start: 11.01.2022
Ende: 13.01.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 4 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 4
Start: 18.01.2022
Ende: 20.01.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
Patientenbesprechung UKJ  
Dienstag,  15:00-15:30 (Einzel)
Start: 01.02.2022
Ende: 01.02.2022
FV Freie Veranstaltung
Patientenbesprechung UKJ  
Dienstag,  15:00-15:30 (Einzel)
Start: 08.02.2022
Ende: 08.02.2022
FV Freie Veranstaltung
OA-Besprechung UKJ  
Dienstag,  15:30-16:30 (Einzel)
Start: 05.10.2021
Ende: 05.10.2021
FV Freie Veranstaltung
OA-Besprechung UKJ  
Dienstag,  15:30-16:30 (Einzel)
Start: 01.02.2022
Ende: 01.02.2022
FV Freie Veranstaltung
OA-Besprechung UKJ  
Dienstag,  15:30-16:30 (Einzel)
Start: 01.03.2022
Ende: 01.03.2022
FV Freie Veranstaltung
 
ImPULS.Mensch Workshop  
Donnerstag,  07:00-15:30 (Einzel)
Start: 27.01.2022
Ende: 27.01.2022
FV Freie Veranstaltung
Willkommenstage Pflege  
Donnerstag,  07:00-17:00 (Einzel)
Start: 03.02.2022
Ende: 03.02.2022
FV Freie Veranstaltung
Willkommenstage Pflege  
Donnerstag,  07:00-17:00 (Einzel)
Start: 03.03.2022
Ende: 03.03.2022
FV Freie Veranstaltung
Onkologiosches Zentrum Audit  
Donnerstag,  08:00-18:00 (Einzel)
Start: 14.10.2021
Ende: 14.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Sondierungsgespräche  
Donnerstag,  08:00-11:30 (Einzel)
Start: 25.11.2021
Ende: 25.11.2021
FV Freie Veranstaltung
Sondierungsgespräche, Frau Schüler, Tel. 5566
PDL-Dienstberatung  
Donnerstag,  10:00-14:00 (Einzel)
Start: 21.10.2021
Ende: 21.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Berufungskommission Kinder- und Jugendmedizin Onkologie/Palliativmedizin  
Donnerstag,  11:00-14:00 (Einzel)
Start: 11.11.2021
Ende: 11.11.2021
FV Freie Veranstaltung
30601 Gruppe 2 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Donnerstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 2
Start: 04.11.2021
Ende: 04.11.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Abschluss
30601 Gruppe 4 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Donnerstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 4
Start: 18.11.2021
Ende: 18.11.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
30601 Gruppe 4 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Donnerstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 4
Start: 25.11.2021
Ende: 25.11.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Abschluss
30601 Gruppe 6 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Donnerstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 6
Start: 16.12.2021
Ende: 16.12.2021
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Abschluss
30601 Gruppe 8 Blockpraktikum Kinderheilkunde  
Donnerstag,  11:45-12:45 (Einzel) , Gruppe 8
Start: 20.01.2022
Ende: 20.01.2022
Seminar (0.6 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Bertsche 
UMR/UKJ
Abschluss
30508 Gruppe 12 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 12
Start: 19.10.2021
Ende: 21.10.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 7 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 7
Start: 26.10.2021
Ende: 28.10.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
Durchf. Lehrpersonen: Kriesen,  Junghanß,  Kahl,  Große-Thie 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 10 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 10
Start: 02.11.2021
Ende: 04.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 8 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 8
Start: 09.11.2021
Ende: 11.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 9 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 9
Start: 16.11.2021
Ende: 18.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 11 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 11
Start: 23.11.2021
Ende: 25.11.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 5 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 5
Start: 30.11.2021
Ende: 02.12.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 6 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 6
Start: 07.12.2021
Ende: 09.12.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 3 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 3
Start: 14.12.2021
Ende: 16.12.2021
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 1 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 1
Start: 04.01.2022
Ende: 06.01.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 2 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 2
Start: 11.01.2022
Ende: 13.01.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
30508 Gruppe 4 QB 13: Palliativmedizin
keine Angabe,  14:00-16:30 (BlockMo-Fr) , Gruppe 4
Start: 18.01.2022
Ende: 20.01.2022
Seminar (1 SWS)
Zugeordnete Lehrperson: Junghanß 
UMR/ZIM
Forschungsworkshop  
Donnerstag,  16:30-19:00 (Einzel)
Start: 18.11.2021
Ende: 18.11.2021
FV Freie Veranstaltung
Berufungskommission Kinder- und Jugendmedizin Onkologie/Palliativmedizin  
Donnerstag,  16:30-18:00 (Einzel)
Start: 16.12.2021
Ende: 16.12.2021
FV Freie Veranstaltung
Feedbacktraining Simulationspatienten  
Donnerstag,  17:00-19:00 (Einzel)
Start: 21.10.2021
Ende: 21.10.2021
FV Freie Veranstaltung
Simulationspatienten QB14
   
     
     
     
 8