Justus-von-Liebig-Weg 6 - PC-Pool 2, Haus 6, Justus-von-Liebig-Weg 6 (PC-Pool)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
 vor 7          
 7
44410 Bodenphysik für Umweltingenieure  
Montag,  07:00-20:00 (Einzel)
Start: 21.11.2022
Ende: 21.11.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Lennartz,  Bauwe,  Janssen 
AUF
44419 Umweltdatenanalyse  
Montag,  09:15-12:30 (Einzel)
Start: 07.11.2022
Ende: 07.11.2022
Vorlesung/Seminar (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Miegel,  Jurasinski,  Jonas,  Salzmann 
AUF
44419 Umweltdatenanalyse  
Montag,  09:15-12:30 (Einzel)
Start: 28.11.2022
Ende: 28.11.2022
Vorlesung/Seminar (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Miegel,  Jonas,  Salzmann,  Jurasinski 
AUF
44417 Bodenmechanik und Geotechnik  
Montag,  13:30-15:00 (Einzel)
Start: 19.12.2022
Ende: 19.12.2022
Vorlesung/Übung (5 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Saathoff,  Cantré 
AUF
       
       
41802 Explorative Datenanalyse
Dienstag,  07:30-10:45 (wö)
Start: 11.10.2022
Ende: 24.01.2023
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Jurasinski,  Mol 
AUF
     
     
 8      
     
 
41700 Lineare und gemischte Modelle
Donnerstag,  08:30-11:45 (gerWoch)
Start: 20.10.2022
Ende: 03.11.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Tiele-Winckler,  Reichelt,  Eggert,  Wittenburg,  Bublat 
AUF
41700 Lineare und gemischte Modelle  
Donnerstag,  08:30-11:45 (Einzel)
Start: 08.12.2022
Ende: 08.12.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Wittenburg,  Bublat,  Eggert,  Tiele-Winckler,  Reichelt 
AUF
 
   
 9    
   
   
   
 10    
   
   
     
 11      
     
     
       
 12        
       
       
       
 13  
AUF Einführungsveranstaltungen  
Mittwoch,  13:00-18:00 (Einzel)
Start: 05.10.2022
Ende: 05.10.2022
FV Freie Veranstaltung
41570 Wissenschaftliches und experimentelles Arbeiten in den Agrarwissenschaften WEXA II
Mittwoch,  13:30-16:45 (wö)
Start: 26.10.2022
Ende: 14.12.2022
Vorlesung/Übung (6 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Müller,  Struck,  Wrage-Mönnig,  Croonenbroeck,  Tiele-Winckler,  Möller 
AUF
Gr.1 ab 13:30 Uhr / Gr. 2 an 15:15 Uhr
41570 Wissenschaftliches und experimentelles Arbeiten in den Agrarwissenschaften WEXA II
Mittwoch,  13:30-16:45 (wö)
Start: 11.01.2023
Ende: 18.01.2023
Vorlesung/Übung (6 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Müller,  Möller,  Struck,  Tiele-Winckler,  Wrage-Mönnig,  Croonenbroeck 
AUF
Gr.1 ab 13:30 Uhr / Gr. 2 an 15:15 Uhr
   
     
     
     
 14      
     
     
     
 15      
44435 Geotechnik 1: Bodenmechanik  
Dienstag,  15:15-16:45 (Einzel)
Start: 20.12.2022
Ende: 20.12.2022
Vorlesung/Übung (5 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Saathoff,  Cantré 
AUF
   
   
   
 16    
   
   
     
 17      
     
     
     
 18        
       
       
       
 19        
       
       
       
 ab 20