Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Sommer 2022    Hilfe  Trennstrich  Sitemap  Trennstrich  Impressum  Trennstrich  Datenschutz  Trennstrich  node1  Trennstrich  Switch to english language

 Satower Str. 48 - SR, Satower Str. 48 (Seminarraum)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
 vor 7          
 7          
         
         
         
 8        
AUF Dr. Cantre - BWK-Fort...  Projekt- und Ausgleichswoche
Freitag,  08:00-17:00 (Einzel)
Start: 10.06.2022
Ende: 10.06.2022
FV Freie Veranstaltung
44334 Hydrologische Arbei...  
Freitag,  09:15-12:30 (Einzel)
Start: 08.04.2022
Ende: 08.04.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Jonas,  Salzmann,  Miegel 
Durchf. Lehrperson: Miegel 
AUF
44334 Hydrologische Arbei...
Freitag,  09:15-12:30 (wö)
Start: 22.04.2022
Ende: 03.06.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Salzmann,  Jonas,  Miegel 
Durchf. Lehrperson: Miegel 
AUF
44334 Hydrologische Arbei...
Freitag,  09:15-12:30 (wö)
Start: 17.06.2022
Ende: 15.07.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Salzmann,  Jonas,  Miegel 
AUF
       
       
       
 9  
AUF Prüfung Phytomedizin  
Dienstag,  09:00-10:30 (Einzel)
Start: 19.07.2022
Ende: 19.07.2022
FV Freie Veranstaltung
AUF Prüfung Modellierung ...  
Dienstag,  09:00-10:30 (Einzel)
Start: 27.09.2022
Ende: 27.09.2022
FV Freie Veranstaltung
41803 Pflanzenpathologie ...
Dienstag,  09:15-12:30 (wö)
Start: 05.04.2022
Ende: 31.05.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Struck,  Andert,  Gerowitt 
AUF
41803 Pflanzenpathologie ...
Dienstag,  09:15-12:30 (wö)
Start: 14.06.2022
Ende: 12.07.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Andert,  Gerowitt,  Struck 
AUF
41545 Phytomedizin
Mittwoch,  09:00-12:30 (wö)
Start: 06.04.2022
Ende: 11.05.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Gerowitt,  Struck,  Andert 
AUF
41545 Phytomedizin
Mittwoch,  09:00-12:30 (wö)
Start: 25.05.2022
Ende: 01.06.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Gerowitt,  Andert,  Struck 
AUF
41545 Phytomedizin
Mittwoch,  09:00-12:30 (wö)
Start: 15.06.2022
Ende: 13.07.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Gerowitt,  Struck,  Andert 
AUF
 
   
   
   
 10    
   
   
   
 11
41852 Grünland- und Futte...
Montag,  11:00-15:00 (wö)
Start: 04.04.2022
Ende: 11.04.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Wrage-Mönnig,  Degner,  Müller 
AUF
41852 Grünland- und Futte...
Montag,  11:00-15:00 (wö)
Start: 25.04.2022
Ende: 30.05.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Degner,  Müller,  Wrage-Mönnig 
AUF
41852 Grünland- und Futte...
Montag,  11:00-15:00 (wö)
Start: 13.06.2022
Ende: 11.07.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Müller,  Degner,  Wrage-Mönnig 
AUF
AUF Prüfung Siedlungsentw...  
Montag,  12:00-13:30 (Einzel)
Start: 26.09.2022
Ende: 26.09.2022
FV Freie Veranstaltung
 
 
 
 
 12  
 
     
     
 13      
     
41865 Weed Ecology and Ma...
Dienstag,  13:30-16:45 (wö)
Start: 05.04.2022
Ende: 03.05.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Andert,  Mol,  Gerowitt 
AUF
41865 Weed Ecology and Ma...
Dienstag,  13:30-16:45 (wö)
Start: 17.05.2022
Ende: 12.07.2022
Vorlesung/Übung (4 SWS)
Zugeordnete Lehrpersonen: Andert,  Gerowitt,  Mol 
AUF
   
   
 14    
   
   
   
 15      
     
     
     
 16      
     
     
       
 17          
         
         
         
 18          
         
         
         
 19          
         
         
         
 ab 20          
Druckversion