Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Winter 2021/22    Hilfe  Trennstrich  Sitemap  Trennstrich  Impressum  Trennstrich  Datenschutz  Trennstrich  node2  Trennstrich  Switch to english language

 
weitere Informationen zu Vorlesungsverzeichnis  Vorlesungsverzeichnis    
 
weitere Informationen zu Lehrangebote des Sprachenzentrums  Lehrangebote des Sprachenzentrums    
 
weitere Informationen zu Sprachbereich Englisch  Sprachbereich Englisch    
   
WS 2021/22    90000921     Seminar    2 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Tereshchenko

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Mittwoch 09:15 bis
10:45
wö 13.10.2021 bis 26.01.2022  13.10.2021 bis
26.01.2022
Tereshchenko U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2021/22    90000922     Seminar    2 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Tereshchenko

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Mittwoch 11:15 bis
12:45
wö 13.10.2021 bis 26.01.2022  13.10.2021 bis
26.01.2022
Tereshchenko U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2021/22    90002     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Ruth

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Donnerstag 15:15 bis
16:45
wö 14.10.2021 bis 04.02.2022  14.10.2021 bis
04.02.2022
Ruth 16 TN
findet statt   
Freitag 07:30 bis
09:00
wö 15.10.2021 bis 28.01.2022  15.10.2021 bis
28.01.2022
Ruth   Raum 321
findet statt   
Mittwoch 15:00 bis
17:00
Einzel am 17.11.2021 17.11.2021 bis
17.11.2021
  U69 / SR 221, Ulmenstr. 69, Haus 1 Studierendenpräsentation
findet statt   
Freitag 13:00 bis
15:00
Einzel am 19.11.2021 19.11.2021 bis
19.11.2021
  U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 Studierendenpräsentation
findet statt   
Dienstag 15:00 bis
17:00
Einzel am 23.11.2021 23.11.2021 bis
23.11.2021
  findet statt   
WS 2021/22    90005     Seminar    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Dr. phil. Feest

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 13:15 bis
14:45
wö 12.10.2021 bis 25.01.2022  12.10.2021 bis
25.01.2022
Feest Findet in 321 statt.
findet statt   
Donnerstag 09:15 bis
10:45
wö 14.10.2021 bis 04.02.2022  14.10.2021 bis
04.02.2022
Feest Findet in 321 statt.
findet statt   
WS 2021/22    90013     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Kirsten

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Mittwoch 15:00 bis
17:00
wö 13.10.2021 bis 04.02.2022  13.10.2021 bis
04.02.2022
Kirsten ONLINE / Onlineveranstaltung 16 TN
findet statt   
Donnerstag 15:00 bis
17:00
wö 14.10.2021 bis 04.02.2022  14.10.2021 bis
04.02.2022
Kirsten U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 16 TN
findet statt   
Freitag 09:00 bis
10:30
Einzel am 28.01.2022 28.01.2022 bis
28.01.2022
  U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Donnerstag 09:00 bis
12:00
Einzel am 03.02.2022 03.02.2022 bis
03.02.2022
  U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2021/22    90014     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Kirsten

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Mittwoch 17:00 bis
18:30
wö 13.10.2021 bis 04.02.2022  13.10.2021 bis
04.02.2022
Kirsten ONLINE / Onlineveranstaltung 16 TN
findet statt   
Donnerstag 17:00 bis
18:30
wö 14.10.2021 bis 04.02.2022  14.10.2021 bis
04.02.2022
Kirsten U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 16 TN
findet statt   
Mittwoch 14:00 bis
15:30
Einzel am 02.02.2022 02.02.2022 bis
02.02.2022
  U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2021/22    900172     Seminar    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Tereshchenko

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 17:00 bis
18:30
wö 12.10.2021 bis 04.02.2022  12.10.2021 bis
04.02.2022
Tereshchenko U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 16 TN
findet statt   
Donnerstag 17:00 bis
18:30
wö 14.10.2021 bis 04.02.2022  14.10.2021 bis
04.02.2022
Tereshchenko U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 16 TN
findet statt   
Freitag 16:00 bis
17:30
Einzel am 28.01.2022 28.01.2022 bis
28.01.2022
  Prüfung
findet statt   
WS 2021/22    90019     Seminar    2 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Lehrer Fleischer

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 17:00 bis
19:00
wö 12.10.2021 bis 04.02.2022  12.10.2021 bis
04.02.2022
Fleischer U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 16 TN
findet statt   
Freitag 14:00 bis
15:30
Einzel am 10.12.2021 10.12.2021 bis
10.12.2021
Fleischer   U69 / SR 221, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
16:30
Einzel am 07.01.2022 07.01.2022 bis
07.01.2022
Fleischer U69 / SR 221, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Montag 17:00 bis
19:00
Einzel am 10.01.2022 10.01.2022 bis
10.01.2022
Fleischer U69 / SR 326, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Dienstag 17:00 bis
19:00
Einzel am 01.02.2022 01.02.2022 bis
01.02.2022
  Raum 321
findet statt   
WS 2021/22    900251     Seminar    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Ruth

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Mittwoch 11:15 bis
12:45
wö 13.10.2021 bis 26.01.2022  13.10.2021 bis
26.01.2022
Ruth Findet in 321 statt.
findet statt   
Freitag 09:15 bis
10:45
wö 15.10.2021 bis 04.02.2022  15.10.2021 bis
04.02.2022
Ruth U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 16 TN
findet statt   
WS 2021/22    900252     Seminar    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Tereshchenko

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Freitag 09:15 bis
10:45
wö 15.10.2021 bis 04.02.2022  15.10.2021 bis
04.02.2022
Tereshchenko U69 / SR 018, Ulmenstr. 69, Haus 1 16 TN
findet statt   
Mittwoch 15:15 bis
16:45
wö 20.10.2021 bis 26.01.2022  20.10.2021 bis
26.01.2022
Tereshchenko U69 / SR 324, Ulmenstr. 69, Haus 1 16 TN
findet statt   
WS 2021/22    900253     Seminar    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Dr. phil. Feest

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Mittwoch 11:15 bis
12:45
wö 13.10.2021 bis 04.02.2022  13.10.2021 bis
04.02.2022
  U69 / SR 326, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 07:30 bis
09:00
wö 15.10.2021 bis 04.02.2022  15.10.2021 bis
04.02.2022
  U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2021/22    90029     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Kosleck
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
WS 2021/22    90030     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Kosleck

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 13:00 bis
15:00
wö 11.10.2021 bis 04.02.2022  11.10.2021 bis
04.02.2022
Kosleck U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 16 TN
findet statt   
Mittwoch 11:00 bis
13:00
wö 13.10.2021 bis 04.02.2022  13.10.2021 bis
04.02.2022
Kosleck U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 16 TN
findet statt   
Montag 13:00 bis
15:00
Einzel am 31.01.2022 31.01.2022 bis
31.01.2022
  U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Dienstag 09:00 bis
11:00
Einzel am 01.02.2022 01.02.2022 bis
01.02.2022
  U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 09:00 bis
11:00
Einzel am 02.02.2022 02.02.2022 bis
02.02.2022
  U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2021/22    90033     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. phil. Feest ,   Kosleck

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 09:00 bis
11:00
wö 11.10.2021 bis 04.02.2022  11.10.2021 bis
04.02.2022
Feest U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 20 TN
findet statt   
Dienstag 15:00 bis
17:00
wö 12.10.2021 bis 04.02.2022  12.10.2021 bis
04.02.2022
Kosleck U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 20 TN
findet statt   
WS 2021/22    90040     Seminar    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Collin

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 13:00 bis
15:00
wö 12.10.2021 bis 04.02.2022  12.10.2021 bis
04.02.2022
Collin U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 10 TN
findet statt   
Donnerstag 13:00 bis
15:00
wö 14.10.2021 bis 04.02.2022  14.10.2021 bis
04.02.2022
Collin U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 10 TN
findet statt   
Donnerstag 13:00 bis
15:00
Einzel am 03.02.2022 03.02.2022 bis
03.02.2022
  U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2021/22    90049     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Collin

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 15:15 bis
16:45
wö 12.10.2021 bis 25.01.2022  12.10.2021 bis
25.01.2022
  U69 / SR 219, Ulmenstr. 69, Haus 1 10 TN
findet statt   
Mittwoch 17:00 bis
18:30
wö 13.10.2021 bis 04.02.2022  13.10.2021 bis
04.02.2022
  findet statt   
Freitag 09:15 bis
10:45
wö 15.10.2021 bis 04.02.2022  15.10.2021 bis
04.02.2022
  U69 / SR 328, Ulmenstr. 69, Haus 1 10 TN
findet statt   
WS 2021/22    90050     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Collin

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 15:00 bis
17:00
wö 11.10.2021 bis 24.01.2022  11.10.2021 bis
24.01.2022
Collin 16 TN / Raum 321
findet statt   
Mittwoch 15:00 bis
17:00
wö 13.10.2021 bis 03.02.2022  13.10.2021 bis
03.02.2022
Collin U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 16 TN / Raum 321
findet statt   
WS 2021/22    900511     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Collin

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 17:00 bis
19:00
wö 11.10.2021 bis 04.02.2022  11.10.2021 bis
04.02.2022
Collin 16 TN / Raum 321
findet statt   
Mittwoch 17:00 bis
19:00
wö 13.10.2021 bis 04.02.2022  13.10.2021 bis
04.02.2022
Collin U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 16 TN
findet statt   
WS 2021/22    900572     Kurs    2 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Kirsten

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Freitag 11:00 bis
13:00
wö 15.10.2021 bis 04.02.2022  15.10.2021 bis
04.02.2022
  U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 10 TN
findet statt   
WS 2021/22    909822     Kurs    2 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Collin

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Mittwoch 08:00 bis
09:30
wö 13.10.2021 bis 04.02.2022  13.10.2021 bis
04.02.2022
Collin U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 Maximal
10 Teilnehmer/-in
findet statt   
WS 2021/22    90984     Workshop    1 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Tereshchenko

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Donnerstag 09:00 bis
11:45
Einzel am 24.03.2022 24.03.2022 bis
24.03.2022
Tereshchenko U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2021/22    90985     Workshop    1 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Tereshchenko

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Mittwoch 09:00 bis
11:45
Einzel am 23.03.2022 23.03.2022 bis
23.03.2022
Tereshchenko U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2021/22    90988     Kurs    1 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Kosleck

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 09:00 bis
11:00
wö 28.02.2022 bis 21.03.2022  28.02.2022 bis
21.03.2022
Kosleck ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   
Mittwoch 09:00 bis
11:00
wö 02.03.2022 bis 16.03.2022  02.03.2022 bis
16.03.2022
Kosleck ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   
WS 2021/22    90993     Vorlesung    1 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Collin

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Freitag 08:30 bis
14:00
Einzel am 25.03.2022 25.03.2022 bis
25.03.2022
Collin U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2021/22    90996     Kurs    2 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrpersonen :   Kirsten ,   Kosleck

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Freitag 13:00 bis
14:30
wö 15.10.2021 bis 28.01.2022  15.10.2021 bis
28.01.2022
  U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 10 TN
findet statt   
 
Druckversion