|
|
Termine
Termin
Termin
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
16:30
bis
17:15
|
wö
07.04.2022 bis 07.07.2022
|
07.04.2022 bis 07.07.2022
|
23.06.2022
Jahrestagung
|
Füllen
,
Taher
,
Möller
,
Barrantes Bustinza
,
Westermark
|
SCH69 /
SR 334, Zentrum für Pharmakologie und Toxikologie, Schillingallee 70
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
16:30
bis
17:15
|
Einzel
am 23.06.2022
|
23.06.2022 bis 23.06.2022
|
|
Füllen
,
Taher
,
Möller
,
Barrantes Bustinza
,
Westermark
|
EH6 /
SR2, Zentrum für Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6
|
findet statt
|
|
Termin
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
09:00
bis
13:00
|
14tägl
09.05.2022 bis 23.05.2022
|
09.05.2022 bis 23.05.2022
|
|
Kreikemeyer
,
Fiedler
,
Patenge
,
Oehmcke-Hecht
|
SCH69 /
SR 125, Med. Th. Institute, Schillingallee 70
|
findet statt
|
|
Montag
|
09:00
bis
13:00
|
14tägl
13.06.2022 bis 27.06.2022
|
13.06.2022 bis 27.06.2022
|
|
Kreikemeyer
,
Fiedler
,
Patenge
,
Oehmcke-Hecht
|
SCH69 /
SR 125, Med. Th. Institute, Schillingallee 70
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 2
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
09:00
bis
13:00
|
14tägl
09.05.2022 bis 23.05.2022
|
09.05.2022 bis 23.05.2022
|
|
Kreikemeyer
,
Fiedler
,
Patenge
,
Oehmcke-Hecht
|
SCH69 /
SR 126, Med. Th. Institute, Schillingallee 70
|
findet statt
|
|
Montag
|
09:00
bis
13:00
|
14tägl
13.06.2022 bis 27.06.2022
|
13.06.2022 bis 27.06.2022
|
|
Kreikemeyer
,
Fiedler
,
Patenge
,
Oehmcke-Hecht
|
SCH69 /
SR 126, Med. Th. Institute, Schillingallee 70
|
findet statt
|
|
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:00
bis
11:30
|
wö
06.04.2022 bis 09.07.2022
|
06.04.2022 bis 09.07.2022
|
|
Thurow
|
|
SR 305 Warnemünde
findet statt
|
|
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
15:00
bis
17:00
|
ungerWoch
12.04.2022 bis 05.07.2022
|
12.04.2022 bis 05.07.2022
|
|
Thurow
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
2. Teil Biotechnische AT ( MA Fkt. Pflanzenwiss. )
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
05.04.2022 bis 05.07.2022
|
05.04.2022 bis 05.07.2022
|
|
Thurow
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
1. Teil Biotechnische AT ( MA Fkt. Pflanzenwiss. ) findet im Raum 305 celisca-Gebäude W'mde statt
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
09:00
bis
11:00
|
ungerWoch
12.04.2022 bis 05.07.2022
|
12.04.2022 bis 05.07.2022
|
|
Thurow
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
1. Teil Biotechnische AT ( MA Fkt. Pflanzenwiss. ) findet im Raum 305 celisca-Gebäude W'mde statt
findet statt
|
|
Termin
Termin
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
BlockMo-Fr
12.09.2022 bis 23.09.2022
|
12.09.2022 bis 23.09.2022
|
|
Linnebacher
,
Linnebacher
|
|
Labor; Anmeldung: michael.linnebacher@med.uni-rostock.de
findet statt
|
|
Termin
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
15:00
|
BlockMo-Fr
05.04.2022 bis 08.07.2022
|
05.04.2022 bis 08.07.2022
|
|
Dyrba
,
Teipel
,
Görß
,
Boccardi
|
|
Termine nach Absprache, SR ZN DZNE
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
BlockMo-Fr
19.09.2022 bis 30.09.2022
|
19.09.2022 bis 30.09.2022
|
|
Aleith
|
SCH69 /
SR 126, Med. Th. Institute, Schillingallee 70
|
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
BlockMo-Fr
19.09.2022 bis 30.09.2022
|
19.09.2022 bis 30.09.2022
|
|
Müller-Hilke
,
Koczan
,
Jaster
,
Kreikemeyer
,
Mikkat
,
Barrantes Bustinza
|
SCH69 /
Kurssaal, Med.Th.Instit., Schillingallee 70
|
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
BlockMo-Fr
19.09.2022 bis 30.09.2022
|
19.09.2022 bis 30.09.2022
|
27.09.2022
|
Aleith
|
SCH69 /
SR156, Med. Th. Institute, Schillingallee 70
|
Begleitunterricht , Datenauswertung
findet statt
|
|
Dienstag
|
08:00
bis
15:00
|
Einzel
am 27.09.2022
|
27.09.2022 bis 27.09.2022
|
|
Aleith
|
SCH69 /
SR156, Med. Th. Institute, Schillingallee 70
|
findet statt
|
|
Termin
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
16:30
bis
18:00
|
wö
05.04.2022 bis 05.07.2022
|
05.04.2022 bis 05.07.2022
|
|
Frank
|
STR /
HS I, ZMK, Strempelstr. 13
|
Anmeldung im Prüfungsportal notwendig
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 1
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:30
bis
16:00
|
BlockMo-Fr
05.09.2022 bis 07.09.2022
|
05.09.2022 bis 07.09.2022
|
|
|
|
Dr. Berg, Theorie in Greifswald. Bitte Antrag für Zweithörer ausfüllen (siehe https://www.uni-greifswald.de/studium/vor-dem-studium/formulare/) und an Dr. Sabine Berg senden: Sabine.Berg@med.uni-greifswald.de.
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:30
bis
16:00
|
BlockMo-Fr
08.09.2022 bis 14.09.2022
|
08.09.2022 bis 14.09.2022
|
|
Zechner
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
Praxis in Rostock an 3 Tagen in 3 Blöcken (Block 1: Do+Fr+Mo, Block 2: Fr+Mo+Di, Block 3: Mo+Di+Mi) , Anmeldung bis 30.06.2022 am Institut für Experimentelle Chirurgie der Universitätsmedizin Rostock: henrike.seydel@med.uni-rostock.de
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
08:30
bis
13:30
|
Einzel
am 04.07.2022
|
04.07.2022 bis 04.07.2022
|
|
Kuhla
|
|
2. Semester Soft Skills für MBT, im Rahmen der letzten Veranstaltung
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:45
bis
16:30
|
Einzel
am 07.07.2022
|
07.07.2022 bis 07.07.2022
|
|
Füllen
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
2. Semester Bioinformatik
findet statt
|
|
Freitag
|
08:30
bis
11:00
|
Einzel
am 15.07.2022
|
15.07.2022 bis 15.07.2022
|
|
Ruth
|
|
2. Semester Fachkommunikation Englisch, Raum 321, Ulmenstraße 09
findet statt
|
|
Freitag
|
08:30
bis
11:30
|
Einzel
am 22.07.2022
|
22.07.2022 bis 22.07.2022
|
|
Thurow
|
|
2. Semester Biotechnologische Verfahrenstechniken, Raum 305, F.-Barnewitz-Str. 8
findet statt
|
|
Donnerstag
|
08:30
bis
16:30
|
Einzel
am 04.08.2022
|
04.08.2022 bis 04.08.2022
|
|
Frech
|
|
2. Semester Stammzellen, SR 101, Gehlsheimer Str. 20
findet statt
|
|
Donnerstag
|
08:30
bis
16:30
|
Einzel
am 04.08.2022
|
04.08.2022 bis 04.08.2022
|
|
David
|
|
2. Semester Stammzellen
findet statt
|
|
|