Termin
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
keine Angabe
08:00
bis
18:00
BlockMo-Fr
05.04.2022 bis 15.07.2022
05.04.2022 bis 15.07.2022
Hübener
,
Götze
,
Rexroth
,
Köhler
Artenkenntnis Pflanzen, 4-Halbtagsexkursionen, Aushänge beachten! (Wismarsche Straße und Homepage der Botanik), Einschreibung und Gruppen- bzw. Termineinteilung über Stud.IP, 14815 Bestimmungsübungen fakultativ dazu belegbar
findet statt
vormerken
Termin
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
keine Angabe
08:00
bis
18:00
BlockMo-Fr
05.04.2022 bis 15.07.2022
05.04.2022 bis 15.07.2022
Wirkner
,
Möller
,
Naumann
2 Termine, Eintragung über StudIP erforderlich
findet statt
vormerken
Termine
vormerken
Gruppe Gruppe 1
vormerken
Gruppe Gruppe 2
vormerken
Termine
vormerken
Termin
vormerken
Gruppe Gruppe 1
vormerken
Gruppe Gruppe 2
vormerken
Termine
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
Montag
09:15
bis
10:45
wö
04.04.2022 bis 15.07.2022
04.04.2022 bis 15.07.2022
Vanselow
,
Goldammer
AE3 /
HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
alternativ online, Entscheidung trifft Dozent,weitere Dozenten: Dr. Alexander Rebl, Dr. Eduard Murani, Dr. Julia Brenmoehl
findet statt
Montag
09:15
bis
10:45
wö
04.04.2022 bis 15.07.2022
04.04.2022 bis 15.07.2022
Vanselow
,
Goldammer
ONLINE /
Onlineveranstaltung
alternativ zur Präsenz, Entscheidung trifft Dozent
findet statt
Dienstag
09:15
bis
10:45
wö
05.04.2022 bis 15.07.2022
05.04.2022 bis 15.07.2022
Vanselow
,
Goldammer
AE3 /
HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
alternativ online, Entscheidung trifft Dozent,weitere Dozenten: Dr. Alexander Rebl, Dr. Eduard Murani, Dr. Julia Brenmoehl
findet statt
Dienstag
09:15
bis
10:45
wö
05.04.2022 bis 15.07.2022
05.04.2022 bis 15.07.2022
Vanselow
,
Goldammer
ONLINE /
Onlineveranstaltung
alternativ zur Präsenz, Entscheidung trifft Dozent
findet statt
vormerken
Gruppe Gruppe 1
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
Mittwoch
13:45
bis
17:45
Einzel
am 08.06.2022
08.06.2022 bis 08.06.2022
Vanselow
,
Goldammer
Molekulare Biologie der Zelle, 2-Halbtagsexkursionen für je 50 % der Studierenden an einem der Termine, Einschreibung und Gruppen- bzw. Termineinteilung über Stud.IP, weitere Doz.: Dr. A. Rebl, Dr. E. Murani, Dr. J. Brenmoehl, Ort: FBN Dummerstorf
findet statt
vormerken
Gruppe Gruppe 2
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
Mittwoch
13:45
bis
17:45
Einzel
am 15.06.2022
15.06.2022 bis 15.06.2022
Vanselow
,
Goldammer
Molekulare Biologie der Zelle, 2-Halbtagsexkursionen für je 50 % der Studierenden an einem der Termine, Einschreibung und Gruppen- bzw. Termineinteilung über Stud.IP, weitere Dozenten: Dr. A. Rebl, Dr. E. Murani, Dr. J. Brenmoehl, Ort: FBN Dummerstorf
findet statt
vormerken
Termine
vormerken
Termin
vormerken
Termine
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
Dienstag
11:15
bis
12:45
wö
05.04.2022 bis 15.07.2022
05.04.2022 bis 15.07.2022
Forster
,
Bathmann
,
Schulz-Vogt
,
Sokolova
AE3 /
HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
weitere Dozentin: Natalie Loick-Wilde
findet statt
Freitag
09:15
bis
10:45
wö
08.04.2022 bis 15.07.2022
08.04.2022 bis 15.07.2022
Forster
,
Bathmann
,
Schulz-Vogt
,
Sokolova
AE3 /
HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
findet statt
vormerken
Termin
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
keine Angabe
08:00
bis
18:00
BlockMo-Fr
05.04.2022 bis 15.07.2022
05.04.2022 bis 15.07.2022
Horn
,
Jürgens
,
Karsten
,
Forster
,
Gimsa
,
Baumann
,
Bastrop
,
Porembski
,
Fischer
,
Effmert
,
Schumann
,
Hübener
,
Schubert
,
Hagemann
,
Glocker
,
Hanke
,
Powilleit
,
Schröder
,
Wirkner
,
Dehnhardt
,
Richter
,
Gimsa
,
Labrenz
,
Bathmann
,
Schulz-Vogt
,
Lehmann
,
Glaser
,
Waniek
,
Möller
,
Voss
,
Lemfack
,
Schmidt
,
Basen
,
Zeldes
,
Hanke
,
Thümecke
,
Naumann
Begleitveranstaltung zur Bachelor-Arbeit (Einführung Labor, abteilungsinterne Seminare etc. ), nach Absprache mit dem jeweiligen Hochschullehrer
findet statt
vormerken