|
|
Termine
Gruppe Gruppe 2
Gruppe Gruppe 3
Gruppe Gruppe 1
Termine
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 2
Gruppe Gruppe 3
Gruppe Gruppe 4
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
13:00
bis
15:00
|
wö
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
21.12.2022
|
Kriepke
|
U69 /
HS 125, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Termine
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
13:00
bis
15:00
|
wö
13.10.2022 bis 27.10.2022
|
13.10.2022 bis 27.10.2022
|
|
Kunick
|
U69 /
SR 120, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Termine
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
09:00
bis
11:00
|
wö
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
21.12.2022
|
Dittus
|
U69 /
SR 120, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 2
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
11:00
bis
13:00
|
wö
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
21.12.2022
|
Rummel
|
U69 /
HS 125, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 3
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
|
|
U69 /
HS 326/327, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
Jan Hellwig
findet statt
|
|
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
13:00
bis
15:00
|
wö
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
21.12.2022
|
Thomas
|
U69 /
SR 421, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
11.10.2022 bis 24.01.2023
|
11.10.2022 bis 24.01.2023
|
03.01.2023
|
Schneider
|
U69 /
SR 421, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
15:00
|
Einzel
am 02.12.2022
|
02.12.2022 bis 02.12.2022
|
|
Schneider
|
U69 /
HS 326/327, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
15:00
|
Einzel
am 09.12.2022
|
09.12.2022 bis 09.12.2022
|
|
Schneider
|
U69 /
HS 326/327, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
15:00
|
Einzel
am 16.12.2022
|
16.12.2022 bis 16.12.2022
|
|
Schneider
|
U69 /
HS 326/327, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
15:00
|
Einzel
am 13.01.2023
|
13.01.2023 bis 13.01.2023
|
|
Schneider
|
U69 /
HS 326/327, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
15:00
|
Einzel
am 20.01.2023
|
20.01.2023 bis 20.01.2023
|
|
Schneider
|
U69 /
SR 120, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Termin
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
11.10.2022 bis 24.01.2023
|
11.10.2022 bis 24.01.2023
|
03.01.2023
|
Kösters
|
U69 /
SR 221, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
11.10.2022 bis 24.01.2023
|
11.10.2022 bis 24.01.2023
|
03.01.2023
|
Heß
|
U69 /
SR 416, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
07:30
bis
09:00
|
Einzel
am 25.10.2022
|
25.10.2022 bis 25.10.2022
|
|
Heß
|
U69 /
SR 228, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
07:30
bis
09:00
|
Einzel
am 08.11.2022
|
08.11.2022 bis 08.11.2022
|
|
Heß
|
U69 /
SR 228, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
07:30
bis
09:00
|
Einzel
am 15.11.2022
|
15.11.2022 bis 15.11.2022
|
|
Heß
|
U69 /
SR 228, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
07:30
bis
09:00
|
Einzel
am 29.11.2022
|
29.11.2022 bis 29.11.2022
|
|
Heß
|
U69 /
SR 228, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
07:30
bis
09:00
|
Einzel
am 10.01.2023
|
10.01.2023 bis 10.01.2023
|
|
Heß
|
U69 /
SR 228, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Termine
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
|
Starke
|
U69 /
SR 322, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Termin
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 2
Gruppe Gruppe 3
Gruppe Gruppe 4
Gruppe Gruppe 5
Termine
Termine
Termin
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
11.10.2022 bis 24.01.2023
|
11.10.2022 bis 24.01.2023
|
03.01.2023
|
Starke
|
U69 /
SR 421, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
ab 01.11.2022 - Dr. Just
findet statt
|
|
Mittwoch
|
17:00
bis
19:00
|
wö
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
21.12.2022
|
Starke
|
U69 /
SR 228, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
ab 01.11.2022 - Dr. Just
findet statt
|
|
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
13:00
bis
15:00
|
wö
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
|
Müller
|
U69 /
SR 221, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Termine
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
15:00
bis
17:00
|
wö
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
|
Takác
|
U69 /
HS 125, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
09:00
bis
11:00
|
gerWoch
21.10.2022 bis 27.01.2023
|
21.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Egidi
|
U69 /
SR 228, Ulmenstr. 69, Haus 3
|
findet statt
|
|
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
08:00
bis
11:00
|
wö
12.10.2022 bis 27.01.2023
|
12.10.2022 bis 27.01.2023
|
21.12.2022
|
Fennel
|
AE24 /
HS II, A.-Einstein-Str. 24
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
13.10.2022 bis 27.01.2023
|
13.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Peltz
|
AE24 /
SR I, A.-Einstein-Str. 24
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 2
Termine
Termine
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 2
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
ungerWoch
13.10.2022 bis 27.01.2023
|
13.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Lesyuk
|
AE24 /
SR I, A.-Einstein-Str. 24
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 2
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
17:00
bis
19:00
|
ungerWoch
13.10.2022 bis 27.01.2023
|
13.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Lesyuk
|
AE24 /
SR I, A.-Einstein-Str. 24
|
findet statt
|
|
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
08:00
bis
09:00
|
wö
12.10.2022 bis 27.01.2023
|
12.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Corzilius
|
AE3 /
SR 201, A.-Einstein-Str. 3a
|
Präsenz, sonst online
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
13.10.2022 bis 27.01.2023
|
13.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Corzilius
|
AE3 /
HS 002, A.-Einstein-Str. 3a
|
Präsenz, sonst online
findet statt
|
|
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
08:00
bis
17:00
|
wö
12.10.2022 bis 11.01.2023
|
12.10.2022 bis 11.01.2023
|
|
Horn
,
Schröder
,
Schilling
,
Wagner
|
AE3 /
Praktikumsraum 147-155, A.-Einstein-Str. 3
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
08:00
bis
17:00
|
wö
12.10.2022 bis 18.01.2023
|
12.10.2022 bis 18.01.2023
|
|
Horn
,
Schröder
|
AE3 /
Praktikumsraum 347-355, A.-Einstein-Str. 3
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
08:30
bis
09:00
|
wö
12.10.2022 bis 18.01.2023
|
12.10.2022 bis 18.01.2023
|
|
Horn
,
Schilling
,
Wagner
|
AE3 /
HS 001, "Hans Spemann", A.-Einstein-Str. 3
|
Vorbereitungskurs
findet statt
|
|
Mittwoch
|
13:00
bis
14:00
|
wö
12.10.2022 bis 18.01.2023
|
12.10.2022 bis 18.01.2023
|
|
Horn
,
Schilling
,
Wagner
|
AE3 /
HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
Vorbereitungskurs
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:30
bis
17:00
|
Einzel
am 25.01.2023
|
25.01.2023 bis 25.01.2023
|
|
Schröder
|
AE3 /
HS 002, A.-Einstein-Str. 3
|
findet statt
|
|
Termine
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
18:00
|
BlockMo-Fr
13.02.2023 bis 24.02.2023
|
13.02.2023 bis 24.02.2023
|
|
Gimsa
,
Baumann
,
N.N.
|
|
Maximal 50 Teilnehmer/-in
Laborräume Gertrudenstraße 11a
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
08:15
bis
10:45
|
wö
11.10.2022 bis 27.01.2023
|
11.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Sander
|
AE2 /
Gr. HS, A.-Einstein-Str. 2
|
findet statt
|
|
Termine
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
09:00
bis
11:00
|
wö
12.10.2022 bis 28.01.2023
|
12.10.2022 bis 28.01.2023
|
|
Müller
|
AE2 /
Gr. HS, A.-Einstein-Str. 2
|
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:00
bis
11:00
|
wö
13.10.2022 bis 27.01.2023
|
13.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Woernle
|
AE2 /
Gr. HS, A.-Einstein-Str. 2
|
findet statt
|
|
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
11.10.2022 bis 24.01.2023
|
11.10.2022 bis 24.01.2023
|
|
Dittmar
|
P6 /
HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 2
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
|
Kühn
|
AE22 /
HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 3
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
13:00
bis
15:00
|
wö
14.10.2022 bis 27.01.2023
|
14.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Karstens
|
P6 /
HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
findet statt
|
|
Termin
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
10.10.2022 bis 23.01.2023
|
10.10.2022 bis 23.01.2023
|
|
Cap
|
P6 /
HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
17:00
bis
19:00
|
wö
|
20.10.2022 bis 20.10.2022
|
|
Cap
|
P6 /
HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
17:00
bis
19:00
|
wö
10.11.2022 bis 17.11.2022
|
10.11.2022 bis 17.11.2022
|
|
Cap
|
P6 /
HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
17:00
bis
19:00
|
wö
|
01.12.2022 bis 01.12.2022
|
|
Cap
|
P6 /
HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
17:00
bis
19:00
|
wö
|
15.12.2022 bis 15.12.2022
|
|
Cap
|
P6 /
HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
17:00
bis
19:00
|
wö
|
12.01.2023 bis 12.01.2023
|
|
Cap
|
P6 /
HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
17:00
bis
19:00
|
wö
|
26.01.2023 bis 26.01.2023
|
|
Cap
|
P6 /
HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 2
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
09:00
bis
10:00
|
wö
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
|
Dabels
|
AE22 /
HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 3
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:00
bis
11:00
|
wö
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
|
Dabels
|
AE22 /
HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
13:00
bis
14:00
|
wö
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
|
Dabels
|
AE22 /
HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 2
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 2
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:00
bis
13:00
|
wö
11.10.2022 bis 24.01.2023
|
11.10.2022 bis 24.01.2023
|
|
Mundt
|
|
fällt aus
|
|
WS 2022/23
23015
Vorlesung
3 SWS
Fakultät
IEF
Zugeordnete Lehrperson
:
Dr.-Ing.
Meyer
Termine
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
13:00
bis
15:00
|
ungerWoch
10.10.2022 bis 16.01.2023
|
10.10.2022 bis 16.01.2023
|
|
Rose
|
AE22 /
HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 2
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
09:00
bis
11:00
|
ungerWoch
10.11.2022 bis 26.01.2023
|
10.11.2022 bis 26.01.2023
|
|
Rose
|
P6 /
HS 3, Raum 201, Parkstr. 6
|
findet statt
|
|
Termine
Termin
Termin
Gruppe Gruppe 3
Gruppe Gruppe 4
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 2
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
10.10.2022 bis 23.01.2023
|
10.10.2022 bis 23.01.2023
|
|
Wolf
|
AE22 /
SR 101, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
11:00
bis
13:00
|
wö
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
|
Kirste
|
AE22 /
SR 110, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 2
WS 2022/23
23521
Vorlesung
2 SWS
Fakultät
IEF
Zugeordnete Lehrperson
:
Dr.-Ing.
Meyer
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
|
Meyer
|
AE22 /
HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
11:00
bis
13:00
|
ungerWoch
13.10.2022 bis 19.01.2023
|
13.10.2022 bis 19.01.2023
|
|
Rose
|
AE22 /
HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 2
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
11:00
bis
13:00
|
gerWoch
20.10.2022 bis 26.01.2023
|
20.10.2022 bis 26.01.2023
|
|
Rose
|
AE22 /
HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
gerWoch
20.10.2022 bis 26.01.2023
|
20.10.2022 bis 26.01.2023
|
|
Le
|
AE22 /
SR 109, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Termine
Gruppe Gruppe 3
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
10.10.2022 bis 23.01.2023
|
10.10.2022 bis 23.01.2023
|
|
Gaede
|
AE22 /
HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
11.10.2022 bis 24.01.2023
|
11.10.2022 bis 24.01.2023
|
|
Gaede
|
AE22 /
HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 2
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
17:00
bis
19:00
|
wö
11.10.2022 bis 24.01.2023
|
11.10.2022 bis 24.01.2023
|
|
Gaede
|
AE22 /
HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Termine
Termin
Termine
Gruppe Gruppe 3
Gruppe Gruppe 2
Gruppe Gruppe 1
Termin
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 2
Termin
Termine
Termin
Termin
Termin
Termine
Termin
Termine
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Termin
Termin
WS 2022/23
50028
Übung
1 SWS
Fakultät
WSF
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Peters
,
Schütze
Termine
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel
am 07.11.2022
|
07.11.2022 bis 07.11.2022
|
|
Schult
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel
am 09.11.2022
|
09.11.2022 bis 09.11.2022
|
|
Schult
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
15:00
|
Einzel
am 10.11.2022
|
10.11.2022 bis 10.11.2022
|
|
Schult
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
21.11.2022 bis 16.12.2022
|
21.11.2022 bis 16.12.2022
|
|
Schult
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
11:00
|
wö
23.11.2022 bis 16.12.2022
|
23.11.2022 bis 16.12.2022
|
|
Schult
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
15:00
|
wö
24.11.2022 bis 19.01.2023
|
24.11.2022 bis 19.01.2023
|
05.01.2023
|
Schult
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
09.01.2023 bis 20.01.2023
|
09.01.2023 bis 20.01.2023
|
|
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
11:00
|
wö
11.01.2023 bis 20.01.2023
|
11.01.2023 bis 20.01.2023
|
|
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
15:00
|
wö
12.01.2023 bis 20.01.2023
|
12.01.2023 bis 20.01.2023
|
|
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Termin
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
15:00
bis
17:00
|
ungerWoch
10.10.2022 bis 28.01.2023
|
10.10.2022 bis 28.01.2023
|
10.10.2022
|
Stahl
,
Harter
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
07:30
bis
09:00
|
ungerWoch
11.10.2022 bis 28.01.2023
|
11.10.2022 bis 28.01.2023
|
11.10.2022
|
Stahl
,
Harter
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Montag
|
15:00
bis
17:00
|
gerWoch
17.10.2022 bis 28.01.2023
|
17.10.2022 bis 28.01.2023
|
17.10.2022
|
Stahl
,
Harter
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
07:30
bis
09:00
|
gerWoch
18.10.2022 bis 28.01.2023
|
18.10.2022 bis 28.01.2023
|
18.10.2022
01.11.2022
|
Stahl
,
Harter
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termin
Gruppe Gruppe 3
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
17:30
bis
19:00
|
Einzel
am 25.01.2023
|
25.01.2023 bis 25.01.2023
|
|
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
Einzel
am 24.11.2022
|
24.11.2022 bis 24.11.2022
|
|
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
findet statt
|
|
Montag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
28.11.2022 bis 12.12.2022
|
28.11.2022 bis 12.12.2022
|
|
Neumeister
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
11:00
|
wö
30.11.2022 bis 14.12.2022
|
30.11.2022 bis 14.12.2022
|
|
Neumeister
|
U69 /
HS 224, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
08.12.2022 bis 15.12.2022
|
08.12.2022 bis 15.12.2022
|
|
Neumeister
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
findet statt
|
|
Montag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
09.01.2023 bis 23.01.2023
|
09.01.2023 bis 23.01.2023
|
|
Neumeister
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
11:00
|
wö
11.01.2023 bis 25.01.2023
|
11.01.2023 bis 25.01.2023
|
|
Neumeister
|
U69 /
HS 224, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
12.01.2023 bis 19.01.2023
|
12.01.2023 bis 19.01.2023
|
|
Neumeister
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
findet statt
|
|
Freitag
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel
am 27.01.2023
|
27.01.2023 bis 27.01.2023
|
|
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
Klausurvorbereitung - lle Übungsgruppen
findet statt
|
|
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
17:00
bis
18:30
|
wö
11.10.2022 bis 27.01.2023
|
11.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Lorson
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termin
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
15:00
bis
17:00
|
wö
12.10.2022 bis 27.01.2023
|
12.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Fenge
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
13:00
bis
15:00
|
wö
11.10.2022 bis 28.01.2023
|
11.10.2022 bis 28.01.2023
|
03.01.2023
|
Rauscher
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
WS 2022/23
53006
Übung
1 SWS
Fakultät
WSF
Zugeordnete Lehrperson
:
Stahl
Termine
|