|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
|
Zorn
|
AE2 /
Gr. HS, A.-Einstein-Str. 2
|
findet statt
|
|
Termine
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 2
Termine
Termin
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
11:00
bis
13:00
|
gerWoch
17.10.2022 bis 27.01.2023
|
17.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Kothe
|
AE2 /
Gr. HS, A.-Einstein-Str. 2
|
findet statt
|
|
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
11.10.2022 bis 28.01.2023
|
11.10.2022 bis 28.01.2023
|
|
Zych
|
|
Fraunhofer Technikum, Südstadt
findet statt
|
|
Termin
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
15:00
bis
17:00
|
Einzel
am 08.11.2022
|
08.11.2022 bis 08.11.2022
|
|
|
AE2 /
R 106, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
findet statt
|
|
Montag
|
09:00
bis
13:00
|
Einzel
am 14.11.2022
|
14.11.2022 bis 14.11.2022
|
|
|
AE2 /
R 106, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
13:00
bis
18:00
|
Einzel
am 15.11.2022
|
15.11.2022 bis 15.11.2022
|
|
|
AE2 /
R 106, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
findet statt
|
|
Montag
|
09:30
bis
18:30
|
Einzel
am 21.11.2022
|
21.11.2022 bis 21.11.2022
|
|
|
AE2 /
R 106, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
09:00
bis
17:00
|
Einzel
am 08.12.2022
|
08.12.2022 bis 08.12.2022
|
|
|
AE2 /
R 106, Seminargebäude, A.-Einstein-Str. 2
|
findet statt
|
|
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Termine
WS 2022/23
21612
Übung
2 SWS
Fakultät
MSF
Zugeordnete Lehrperson
:
Förster
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Termine
Termin
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Termine
Termin
Termin
Termin
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Termin
Termin
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel
am 07.11.2022
|
07.11.2022 bis 07.11.2022
|
|
Schult
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel
am 09.11.2022
|
09.11.2022 bis 09.11.2022
|
|
Schult
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
15:00
|
Einzel
am 10.11.2022
|
10.11.2022 bis 10.11.2022
|
|
Schult
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
21.11.2022 bis 16.12.2022
|
21.11.2022 bis 16.12.2022
|
|
Schult
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
11:00
|
wö
23.11.2022 bis 16.12.2022
|
23.11.2022 bis 16.12.2022
|
|
Schult
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
15:00
|
wö
24.11.2022 bis 19.01.2023
|
24.11.2022 bis 19.01.2023
|
05.01.2023
|
Schult
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
09.01.2023 bis 20.01.2023
|
09.01.2023 bis 20.01.2023
|
|
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
11:00
|
wö
11.01.2023 bis 20.01.2023
|
11.01.2023 bis 20.01.2023
|
|
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
15:00
|
wö
12.01.2023 bis 20.01.2023
|
12.01.2023 bis 20.01.2023
|
|
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Termin
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
15:00
bis
17:00
|
ungerWoch
10.10.2022 bis 28.01.2023
|
10.10.2022 bis 28.01.2023
|
10.10.2022
|
Stahl
,
Harter
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
07:30
bis
09:00
|
ungerWoch
11.10.2022 bis 28.01.2023
|
11.10.2022 bis 28.01.2023
|
11.10.2022
|
Stahl
,
Harter
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Montag
|
15:00
bis
17:00
|
gerWoch
17.10.2022 bis 28.01.2023
|
17.10.2022 bis 28.01.2023
|
17.10.2022
|
Stahl
,
Harter
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
07:30
bis
09:00
|
gerWoch
18.10.2022 bis 28.01.2023
|
18.10.2022 bis 28.01.2023
|
18.10.2022
01.11.2022
|
Stahl
,
Harter
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termin
Gruppe Gruppe 3
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
17:30
bis
19:00
|
Einzel
am 25.01.2023
|
25.01.2023 bis 25.01.2023
|
|
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
Einzel
am 24.11.2022
|
24.11.2022 bis 24.11.2022
|
|
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
findet statt
|
|
Montag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
28.11.2022 bis 12.12.2022
|
28.11.2022 bis 12.12.2022
|
|
Neumeister
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
11:00
|
wö
30.11.2022 bis 14.12.2022
|
30.11.2022 bis 14.12.2022
|
|
Neumeister
|
U69 /
HS 224, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
08.12.2022 bis 15.12.2022
|
08.12.2022 bis 15.12.2022
|
|
Neumeister
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
findet statt
|
|
Montag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
09.01.2023 bis 23.01.2023
|
09.01.2023 bis 23.01.2023
|
|
Neumeister
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
11:00
|
wö
11.01.2023 bis 25.01.2023
|
11.01.2023 bis 25.01.2023
|
|
Neumeister
|
U69 /
HS 224, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
12.01.2023 bis 19.01.2023
|
12.01.2023 bis 19.01.2023
|
|
Neumeister
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
findet statt
|
|
Freitag
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel
am 27.01.2023
|
27.01.2023 bis 27.01.2023
|
|
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
Klausurvorbereitung - lle Übungsgruppen
findet statt
|
|
Termin
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
15:00
bis
17:00
|
wö
12.10.2022 bis 27.01.2023
|
12.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Fenge
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termine
Termin
|