|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
08:00
bis
16:00
|
wö
10.10.2022 bis 20.01.2023
|
10.10.2022 bis 20.01.2023
|
|
Pützer
,
Spitschak
|
|
Praktikum umfasst 1 Woche, Beginn nach Vereinbarung
findet statt
|
|
Termin
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:00
bis
13:00
|
wö
10.10.2022 bis 27.01.2023
|
10.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Raspe
|
AE24 /
HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 2
Termine
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 2
Gruppe Gruppe 3
Gruppe Gruppe 4
Gruppe Gruppe 5
Gruppe Gruppe 6
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:00
bis
15:00
|
wö
18.10.2022 bis 10.01.2023
|
18.10.2022 bis 10.01.2023
|
|
Huy
|
G9 /
HS, Anatomie, Gertrudenstr. 9
|
SG 1
findet statt
|
|
Dienstag
|
14:00
bis
15:00
|
wö
18.10.2022 bis 10.01.2023
|
18.10.2022 bis 10.01.2023
|
|
Huy
|
G9 /
Kleiner Hörsaal, Anatomie, Gertrudenstr. 9
|
SG 2
findet statt
|
|
Dienstag
|
14:00
bis
15:00
|
wö
18.10.2022 bis 10.01.2023
|
18.10.2022 bis 10.01.2023
|
|
Huy
|
G9 /
SR 3.18, Anatomie, Gertrudenstr. 9
|
SG 3
findet statt
|
|
Dienstag
|
15:00
bis
16:00
|
wö
18.10.2022 bis 10.01.2023
|
18.10.2022 bis 10.01.2023
|
|
Huy
|
G9 /
HS, Anatomie, Gertrudenstr. 9
|
SG5
findet statt
|
|
Dienstag
|
15:00
bis
16:00
|
wö
18.10.2022 bis 10.01.2023
|
18.10.2022 bis 10.01.2023
|
|
Huy
|
G9 /
SR 3.18, Anatomie, Gertrudenstr. 9
|
SG8
findet statt
|
|
Dienstag
|
15:00
bis
16:00
|
wö
18.10.2022 bis 10.01.2023
|
18.10.2022 bis 10.01.2023
|
|
Huy
|
G9 /
Kleiner Hörsaal, Anatomie, Gertrudenstr. 9
|
SG 6
findet statt
|
|
Dienstag
|
16:00
bis
17:00
|
wö
18.10.2022 bis 10.01.2023
|
18.10.2022 bis 10.01.2023
|
|
Ehlers
,
Huy
|
STR /
HS I, ZMK, Strempelstr. 13
|
MBT
findet statt
|
|
Mittwoch
|
16:00
bis
17:00
|
wö
19.10.2022 bis 11.01.2023
|
19.10.2022 bis 11.01.2023
|
|
Huy
|
G9 /
HS, Anatomie, Gertrudenstr. 9
|
SG9
findet statt
|
|
Mittwoch
|
16:00
bis
17:00
|
wö
19.10.2022 bis 11.01.2023
|
19.10.2022 bis 11.01.2023
|
|
Huy
|
G9 /
SR 3.18, Anatomie, Gertrudenstr. 9
|
SG10
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
14:00
|
wö
21.10.2022 bis 13.01.2023
|
21.10.2022 bis 13.01.2023
|
|
Huy
|
G9 /
SR 3.18, Anatomie, Gertrudenstr. 9
|
SG 7
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
14:00
|
wö
21.10.2022 bis 13.01.2023
|
21.10.2022 bis 13.01.2023
|
|
Huy
|
G9 /
HS, Anatomie, Gertrudenstr. 9
|
ZM
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
14:00
|
wö
21.10.2022 bis 13.01.2023
|
21.10.2022 bis 13.01.2023
|
|
Huy
|
G9 /
Kleiner Hörsaal, Anatomie, Gertrudenstr. 9
|
SG4
findet statt
|
|
Termine
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
BlockMo-Fr
30.01.2023 bis 17.03.2023
|
30.01.2023 bis 17.03.2023
|
|
Pützer
,
Spitschak
|
|
6 wöchiges Laborpraktikum, vorbereitender Kurs, Beginn nach Vereinbarung, BMFZ, 3. OG
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
09:00
bis
17:00
|
BlockMo-Fr
13.03.2023 bis 17.03.2023
|
13.03.2023 bis 17.03.2023
|
|
Peters
,
Stählke
,
Rebl
|
|
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
14:00
bis
14:45
|
wö
13.10.2022 bis 28.01.2023
|
13.10.2022 bis 28.01.2023
|
|
Fuchsluger
,
Stachs
,
Stahnke
|
DOB /
SR, UAK, Doberaner Str. 140
|
Anmeldung: sabine.neusser@med.uni-rostock.de oder 0381/ 494 8504
findet statt
|
|
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
BlockMo-Fr
20.02.2023 bis 03.03.2023
|
20.02.2023 bis 03.03.2023
|
|
Linnebacher
,
Linnebacher
|
|
2 wöchiges Praktikum mit begleitendem Seminar, Termin nach Absprache
findet statt
|
|
Termine
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
16:30
|
BlockMo-Fr
27.03.2023 bis 31.03.2023
|
27.03.2023 bis 31.03.2023
|
|
Böckmann
|
|
findet statt
|
|
Termin
Termin
Termin
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
09:00
bis
16:00
|
BlockMo-Fr
06.03.2023 bis 10.03.2023
|
06.03.2023 bis 10.03.2023
|
|
Sombetzki
,
Fritzsche
|
|
Parasitologisches Labor
findet statt
|
|
keine Angabe
|
09:00
bis
16:00
|
BlockMo-Fr
13.03.2023 bis 17.03.2023
|
13.03.2023 bis 17.03.2023
|
|
Fritzsche
|
|
Parasitologisches Labor
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:30
bis
17:00
|
BlockMo-Fr
06.03.2023 bis 10.03.2023
|
06.03.2023 bis 10.03.2023
|
|
Emmerich
|
|
Termin nach Absprache, Bernhard-Nocht-Institut für Tropenmedizin, Abt. Virologie, Bernhard-Nocht-Str.74, 20359 Hamburg
findet statt
|
|
Termin
Termin
Termin
Termin
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
BlockMo-Fr
03.10.2022 bis 06.10.2022
|
03.10.2022 bis 06.10.2022
|
|
Lamprecht
,
Berlin
,
Reiner
,
Rischmüller
|
SCH69 /
SR2, Med. Th. Instit., Schillingallee 70
|
Start am 30.09.2022, Labore R 3.24 - 3.26, Anmeldung : peggy.berlin@med.uni-rostock.de
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
16:00
|
Einzel
am 07.10.2022
|
07.10.2022 bis 07.10.2022
|
|
Lamprecht
,
Berlin
,
Reiner
,
Rischmüller
|
EH6 /
SR2, Zentrum für Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6
|
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
BlockMo-Fr
20.03.2023 bis 24.03.2023
|
20.03.2023 bis 24.03.2023
|
|
Lamprecht
,
Berlin
,
Reiner
,
Rischmüller
|
SCH69 /
SR156, Med. Th. Institute, Schillingallee 70
|
findet statt
|
|
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
15:00
|
BlockMo-Fr
30.01.2023 bis 24.03.2023
|
30.01.2023 bis 24.03.2023
|
|
Dyrba
,
Teipel
,
Görß
,
Boccardi
|
|
Termine nach Absprache, SR ZN DZNE
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
BlockMo-Fr
27.03.2023 bis 31.03.2023
|
27.03.2023 bis 31.03.2023
|
|
Kropp
|
|
Anmeldungen im Institutsekretariat, 0381 494 9530 / 9531 oder im Prüfungsportal möglich
findet statt
|
|
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
08:30
bis
09:15
|
wö
10.10.2022 bis 23.01.2023
|
10.10.2022 bis 23.01.2023
|
|
Jonitz-Heincke
|
|
Besprechungsraum Orthopädie, Raum 75 EG
findet statt
|
|
Termine
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
BlockMo-Fr
06.03.2023 bis 10.03.2023
|
06.03.2023 bis 10.03.2023
|
|
Kipp
,
Brandenburg
|
|
Maximal 4 Teilnehmer/-in
Termin nach Absprache
findet statt
|
|
Termin
Termin
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:00
bis
15:30
|
wö
01.11.2022 bis 22.11.2022
|
01.11.2022 bis 22.11.2022
|
|
Glöckner
,
Kumbier
|
DOB /
SR, UAK, Doberaner Str. 140
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
10:30
bis
12:00
|
wö
02.11.2022 bis 23.11.2022
|
02.11.2022 bis 23.11.2022
|
|
Kumbier
,
Glöckner
|
DOB /
SR, UAK, Doberaner Str. 140
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel
am 29.11.2022
|
29.11.2022 bis 29.11.2022
|
|
|
DOB /
SR, UAK, Doberaner Str. 140
|
Frau Prof. Brukamp
findet statt
|
|
Mittwoch
|
10:30
bis
13:30
|
wö
|
30.11.2022 bis 30.11.2022
|
|
|
DOB /
SR, UAK, Doberaner Str. 140
|
Frau Prof. Brukamp
findet statt
|
|
Dienstag
|
14:00
bis
15:30
|
Einzel
am 06.12.2022
|
06.12.2022 bis 06.12.2022
|
|
Glöckner
,
Kumbier
|
DOB /
SR, UAK, Doberaner Str. 140
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
10:30
bis
12:00
|
Einzel
am 07.12.2022
|
07.12.2022 bis 07.12.2022
|
|
Kumbier
|
DOB /
SR, UAK, Doberaner Str. 140
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
16:00
|
Einzel
am 15.12.2022
|
15.12.2022 bis 15.12.2022
|
|
Glöckner
,
Kumbier
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
16:00
|
Einzel
am 16.12.2022
|
16.12.2022 bis 16.12.2022
|
|
Glöckner
,
Kumbier
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
findet statt
|
|
Termin
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Samstag
|
09:00
bis
12:00
|
dreiwöch.
05.11.2022 bis 26.11.2022
|
05.11.2022 bis 26.11.2022
|
|
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
Tutor 1
findet statt
|
|
Samstag
|
09:00
bis
12:00
|
Einzel
am 10.12.2022
|
10.12.2022 bis 10.12.2022
|
|
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
Tutor 1
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 3
Gruppe Gruppe 5
Gruppe Gruppe 7
Gruppe Gruppe 9
Gruppe Gruppe 11
Gruppe Gruppe 2
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Samstag
|
14:00
bis
17:00
|
dreiwöch.
05.11.2022 bis 26.11.2022
|
05.11.2022 bis 26.11.2022
|
|
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
Tutor 1
findet statt
|
|
Samstag
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel
am 10.12.2022
|
10.12.2022 bis 10.12.2022
|
|
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
Tutor 1
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 4
Gruppe Gruppe 6
Gruppe Gruppe 8
Gruppe Gruppe 10
Gruppe Gruppe 12
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:30
bis
12:15
|
wö
12.10.2022 bis 04.01.2023
|
12.10.2022 bis 04.01.2023
|
16.11.2022
Treffen Hygienekräfte
|
Tiedge
,
Baltrusch
,
Bittorf
,
Büchse
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:30
bis
15:15
|
wö
13.10.2022 bis 05.01.2023
|
13.10.2022 bis 05.01.2023
|
|
Tiedge
,
Baltrusch
,
Bittorf
,
Büchse
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
findet statt
|
|
Freitag
|
10:15
bis
12:00
|
wö
14.10.2022 bis 06.01.2023
|
14.10.2022 bis 06.01.2023
|
|
Tiedge
,
Baltrusch
,
Bittorf
,
Büchse
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
10:30
bis
12:15
|
Einzel
am 16.11.2022
|
16.11.2022 bis 16.11.2022
|
|
Tiedge
,
Baltrusch
,
Bittorf
,
Büchse
|
EH6 /
Hörsaal, Zentrum Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6
|
findet statt
|
|
Termine
Termine
Termin
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
10:30
bis
12:00
|
wö
13.10.2022 bis 21.01.2023
|
13.10.2022 bis 21.01.2023
|
|
Füllen
|
|
Termine nach Vereinbarung, Anmeldungen über ibima-sekretariat@uni-rostock.de
findet statt
|
|
Termin
Termin
Termin
Termin
Termin
Termine
Termine
Termine
Termin
Termine
Termine
Termin
Termin
Termine
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 2
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
08:30
bis
10:00
|
Einzel
am 30.01.2023
|
30.01.2023 bis 30.01.2023
|
|
|
STR /
HS, Pathologie, Strempelstr. 14
|
3. Semester Pathologie
findet statt
|
|
Mittwoch
|
08:00
bis
10:30
|
Einzel
am 01.02.2023
|
01.02.2023 bis 01.02.2023
|
|
|
SCH35 /
HS, Chirurgie, Schillingallee 35
|
5. Semester Klinische Fächer
findet statt
|
|
Freitag
|
08:30
bis
10:30
|
Einzel
am 03.02.2023
|
03.02.2023 bis 03.02.2023
|
|
|
G9 /
HS, Physiologie, Gertrudenstr. 9
|
3. Semester Physiologie
findet statt
|
|
Dienstag
|
13:30
bis
15:45
|
Einzel
am 07.02.2023
|
07.02.2023 bis 07.02.2023
|
|
|
STR /
HS I, ZMK, Strempelstr. 13
|
5. Semester Bioinformatik / Biostatistik
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:30
bis
12:00
|
Einzel
am 08.02.2023
|
08.02.2023 bis 08.02.2023
|
|
|
SCH35 /
HS, Chirurgie, Schillingallee 35
|
3. Semester Pharmakologie
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
15:00
|
Einzel
am 09.02.2023
|
09.02.2023 bis 09.02.2023
|
|
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
1. Semester Biochemie, Molekularbiologie
findet statt
|
|
Freitag
|
10:30
bis
12:30
|
Einzel
am 17.02.2023
|
17.02.2023 bis 17.02.2023
|
|
|
AE24 /
HS I, A.-Einstein-Str. 24
|
1. Semester Experimentalphysik
findet statt
|
|
Dienstag
|
13:00
bis
14:30
|
Einzel
am 21.02.2023
|
21.02.2023 bis 21.02.2023
|
|
|
AE3 /
HS 001 "August Michaelis", A.-Einstein-Str. 3a
|
1. Semester Grundlagen Chemie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
14:00
|
BlockMo-Fr
23.02.2023 bis 24.02.2023
|
23.02.2023 bis 24.02.2023
|
|
|
DOB /
SR, UAK, Doberaner Str. 140
|
5. Semester Biorecht 7 Bioethik
findet statt
|
|
Montag
|
09:30
bis
12:00
|
Einzel
am 27.02.2023
|
27.02.2023 bis 27.02.2023
|
|
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
3. Semester Molekulare Medizin
findet statt
|
|
Dienstag
|
09:30
bis
11:30
|
Einzel
am 28.02.2023
|
28.02.2023 bis 28.02.2023
|
|
Haas
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
1. Semester Allgemeine Anatomie
findet statt
|
|
|