|
|
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
11:15
bis
12:45
|
wö
10.10.2022 bis 23.01.2023
|
10.10.2022 bis 23.01.2023
|
|
Jürgens
,
Forster
,
Bathmann
,
Schulz-Vogt
,
Voss
|
AE3 /
SR 203, A.-Einstein-Str. 3
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
15:15
bis
16:45
|
wö
11.10.2022 bis 27.01.2023
|
11.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Jürgens
,
Forster
,
Bathmann
,
Schulz-Vogt
,
Voss
|
AE3 /
HS 201, A.-Einstein-Str. 3
|
findet statt
|
|
Termin
Termin
Termin
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
11:00
bis
13:00
|
wö
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
|
Kirste
|
AE22 /
SR 110, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 2
WS 2022/23
23521
Vorlesung
2 SWS
Fakultät
IEF
Zugeordnete Lehrperson
:
Dr.-Ing.
Meyer
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
|
Meyer
|
AE22 /
HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
11:00
bis
13:00
|
ungerWoch
13.10.2022 bis 19.01.2023
|
13.10.2022 bis 19.01.2023
|
|
Rose
|
AE22 /
HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 2
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
11:00
bis
13:00
|
gerWoch
20.10.2022 bis 26.01.2023
|
20.10.2022 bis 26.01.2023
|
|
Rose
|
AE22 /
HS 037, A.-Einstein-Str. 22
|
findet statt
|
|
WS 2022/23
23521
Praktikum
1 SWS
Fakultät
IEF
Zugeordnete Lehrperson
:
Dr.-Ing.
Meyer
Gruppe Gruppe 2
Gruppe Gruppe 1
Termine
WS 2022/23
23842
Integrierte Lehrveranstaltung
4 SWS
Fakultät
IEF
Zugeordnete Lehrperson
:
Dr. rer. nat.
Bader
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
03.11.2022
weitere Informationen erfolgen durch die Dozentin
|
Fleischer
|
AE26 /
HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
15:00
|
wö
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
03.11.2022
weitere Informationen erfolgen durch die Dozentin
|
Fleischer
|
AE26 /
HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
11:00
bis
15:00
|
Einzel
am 03.11.2022
|
03.11.2022 bis 03.11.2022
|
|
Fleischer
|
|
weitere Informationen erfolgen durch die Dozentin
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
15:00
bis
19:00
|
wö
03.11.2022 bis 26.01.2023
|
03.11.2022 bis 26.01.2023
|
|
Göde
,
Fleischer
|
|
Raum wird in der Vorlesung bekannt gegeben
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
14.10.2022 bis 27.01.2023
|
14.10.2022 bis 27.01.2023
|
04.11.2022
weitere Informationen erfolgen durch die Dozentin
|
Fleischer
|
AE26 /
HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
findet statt
|
|
Freitag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
14.10.2022 bis 27.01.2023
|
14.10.2022 bis 27.01.2023
|
04.11.2022
weitere Informationen erfolgen durch die Dozentin
|
Fleischer
|
AE26 /
HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
findet statt
|
|
Freitag
|
09:00
bis
13:00
|
Einzel
am 04.11.2022
|
04.11.2022 bis 04.11.2022
|
|
|
|
weitere Informationen erfolgen durch die Dozentin
findet statt
|
|
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
11.10.2022 bis 27.01.2023
|
11.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Steffen
|
AE26 /
HS 001, A.-Einstein-Str. 26
|
Das Praktikum findet nach Vereinbarung statt
findet statt
|
|
Termin
Termin
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
13:30
bis
16:45
|
wö
12.10.2022 bis 19.10.2022
|
12.10.2022 bis 19.10.2022
|
|
Grenzdörffer
|
JLW6 /
SR 4, Haus 6, Justus-von-Liebig-Weg 6
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
13:30
bis
16:45
|
Einzel
am 02.11.2022
|
02.11.2022 bis 02.11.2022
|
|
Grenzdörffer
|
JLW6 /
SR 4, Haus 6, Justus-von-Liebig-Weg 6
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
13:30
bis
16:45
|
Einzel
am 09.11.2022
|
09.11.2022 bis 09.11.2022
|
|
|
JLW7 /
SR 6, Haus 8, Justus-v-Liebig-Weg 8
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
13:30
bis
16:45
|
wö
16.11.2022 bis 25.01.2023
|
16.11.2022 bis 25.01.2023
|
11.01.2023
entfällt, Demo ASTA
|
|
JLW6 /
SR 4, Haus 6, Justus-von-Liebig-Weg 6
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
13:30
bis
16:45
|
Einzel
am 04.01.2023
|
04.01.2023 bis 04.01.2023
|
|
|
JLW6 /
PC-Pool 3, Haus 6, Justus-von-Liebig_Weg 6
|
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
13:30
bis
16:45
|
Einzel
am 14.10.2022
|
14.10.2022 bis 14.10.2022
|
|
Gebissa Guta
|
JLW6 /
SR 1, Haus 6, Justus-von-Liebig-Weg 6
|
findet statt
|
|
Freitag
|
13:30
bis
16:45
|
wö
28.10.2022 bis 25.11.2022
|
28.10.2022 bis 25.11.2022
|
|
Gebissa Guta
|
JLW6 /
SR 1, Haus 6, Justus-von-Liebig-Weg 6
|
findet statt
|
|
Freitag
|
13:30
bis
16:45
|
Einzel
am 02.12.2022
|
02.12.2022 bis 02.12.2022
|
|
|
JLW2 /
SR 7, LAG I, Justus-von-Liebig-Weg 2
|
findet statt
|
|
Freitag
|
13:30
bis
16:45
|
Einzel
am 09.12.2022
|
09.12.2022 bis 09.12.2022
|
|
|
JLW6 /
SR 1, Haus 6, Justus-von-Liebig-Weg 6
|
findet statt
|
|
Freitag
|
13:30
bis
16:45
|
Einzel
am 16.12.2022
|
16.12.2022 bis 16.12.2022
|
|
Gebissa Guta
|
JLW7 /
SR 6, Haus 8, Justus-v-Liebig-Weg 8
|
findet statt
|
|
Freitag
|
13:30
bis
16:45
|
wö
06.01.2023 bis 27.01.2023
|
06.01.2023 bis 27.01.2023
|
|
Gebissa Guta
|
JLW6 /
SR 1, Haus 6, Justus-von-Liebig-Weg 6
|
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
07:00
bis
20:00
|
wö
10.10.2022 bis 27.01.2023
|
10.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Tränckner
|
|
Praktikum in eigener Regie
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
13:30
bis
15:00
|
wö
10.10.2022 bis 17.10.2022
|
10.10.2022 bis 17.10.2022
|
|
|
JLW2 /
SR 7, LAG I, Justus-von-Liebig-Weg 2
|
findet statt
|
|
Montag
|
15:15
bis
16:45
|
Einzel
am 17.10.2022
|
17.10.2022 bis 17.10.2022
|
17.10.2022
entfällt wegen Krankheit
|
|
JLW2 /
SR 7, LAG I, Justus-von-Liebig-Weg 2
|
findet statt
|
|
Montag
|
07:00
bis
20:00
|
Einzel
am 24.10.2022
|
24.10.2022 bis 24.10.2022
|
|
|
|
Exkursion
findet statt
|
|
Dienstag
|
07:00
bis
20:00
|
Einzel
am 25.10.2022
|
25.10.2022 bis 25.10.2022
|
|
|
|
Exkursion
findet statt
|
|
Mittwoch
|
07:00
bis
20:00
|
Einzel
am 26.10.2022
|
26.10.2022 bis 26.10.2022
|
|
|
|
Exkursion
findet statt
|
|
Donnerstag
|
07:00
bis
20:00
|
Einzel
am 27.10.2022
|
27.10.2022 bis 27.10.2022
|
|
|
|
Exkursion
findet statt
|
|
Montag
|
13:30
bis
15:00
|
wö
07.11.2022 bis 16.01.2023
|
07.11.2022 bis 16.01.2023
|
|
|
JLW2 /
SR 7, LAG I, Justus-von-Liebig-Weg 2
|
findet statt
|
|
Montag
|
15:15
bis
16:45
|
Einzel
am 14.11.2022
|
14.11.2022 bis 14.11.2022
|
|
|
JLW2 /
SR 7, LAG I, Justus-von-Liebig-Weg 2
|
findet statt
|
|
Montag
|
15:15
bis
18:30
|
wö
09.01.2023 bis 16.01.2023
|
09.01.2023 bis 16.01.2023
|
|
|
JLW2 /
SR 7, LAG I, Justus-von-Liebig-Weg 2
|
Seminar
findet statt
|
|
Montag
|
13:30
bis
15:00
|
Einzel
am 23.01.2023
|
23.01.2023 bis 23.01.2023
|
|
|
JLW7 /
SR 6, Haus 8, Justus-v-Liebig-Weg 8
|
findet statt
|
|
Termine
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 2
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
17:00
bis
18:30
|
Einzel
am 10.10.2022
|
10.10.2022 bis 10.10.2022
|
|
|
JLW2 /
SR 7, LAG I, Justus-von-Liebig-Weg 2
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
13:30
bis
15:00
|
wö
11.10.2022 bis 18.10.2022
|
11.10.2022 bis 18.10.2022
|
|
|
JLW6 /
SR 2, Haus 6, Justus-von-Liebig-Weg 6
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
13:30
bis
15:00
|
wö
01.11.2022 bis 24.01.2023
|
01.11.2022 bis 24.01.2023
|
03.01.2023
entfällt, Beschluss UNI
|
|
JLW6 /
SR 2, Haus 6, Justus-von-Liebig-Weg 6
|
findet statt
|
|
Montag
|
17:00
bis
18:30
|
ungerWoch
07.11.2022 bis 19.12.2022
|
07.11.2022 bis 19.12.2022
|
|
|
JLW2 /
SR 7, LAG I, Justus-von-Liebig-Weg 2
|
findet statt
|
|
Montag
|
15:15
bis
16:45
|
Einzel
am 28.11.2022
|
28.11.2022 bis 28.11.2022
|
|
|
JLW2 /
SR 7, LAG I, Justus-von-Liebig-Weg 2
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
09:15
bis
12:30
|
Einzel
am 13.12.2022
|
13.12.2022 bis 13.12.2022
|
|
|
JLW6 /
PC-Pool 1, Haus 6, Justus-von-Liebig-Weg 6
|
findet statt
|
|
Montag
|
17:00
bis
18:30
|
Einzel
am 23.01.2023
|
23.01.2023 bis 23.01.2023
|
|
|
JLW7 /
SR 6, Haus 8, Justus-v-Liebig-Weg 8
|
findet statt
|
|
Termine
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
07:00
bis
20:00
|
wö
10.10.2022 bis 27.01.2023
|
10.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Marzahn
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
Online-Modul
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
09:15
bis
12:30
|
wö
13.10.2022 bis 20.10.2022
|
13.10.2022 bis 20.10.2022
|
|
Saathoff
,
Arns
|
|
R21 - Arbeitsgebäude Professur Geotechnik/Küstenwasser
findet statt
|
|
Donnerstag
|
09:15
bis
12:30
|
wö
03.11.2022 bis 24.11.2022
|
03.11.2022 bis 24.11.2022
|
|
Saathoff
,
Arns
|
|
R21 - Arbeitsgebäude Professur Geotechnik/Küstenwasser
findet statt
|
|
Donnerstag
|
09:15
bis
12:30
|
wö
08.12.2022 bis 26.01.2023
|
08.12.2022 bis 26.01.2023
|
|
Saathoff
,
Arns
|
|
R21 - Arbeitsgebäude Professur Geotechnik/Küstenwasser
findet statt
|
|
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
13:30
bis
16:45
|
wö
11.10.2022 bis 01.11.2022
|
11.10.2022 bis 01.11.2022
|
|
Saathoff
|
|
R21 - Arbeitsgebäude Professur Geotechnik/Küstenwasser
findet statt
|
|
Dienstag
|
13:30
bis
16:45
|
wö
15.11.2022 bis 24.01.2023
|
15.11.2022 bis 24.01.2023
|
03.01.2023
entfällt, Beschluss UNI
|
Saathoff
|
|
R21 - Arbeitsgebäude Professur Geotechnik/Küstenwasser
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
13:30
bis
16:45
|
wö
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
|
Tränckner
|
S48 /
SR, Satower Str. 48
|
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
09:15
bis
12:30
|
wö
14.10.2022 bis 27.01.2023
|
14.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Tränckner
|
S48 /
SR, Satower Str. 48
|
findet statt
|
|
Termin
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
13:30
bis
16:45
|
wö
11.10.2022 bis 24.01.2023
|
11.10.2022 bis 24.01.2023
|
03.01.2023
entfällt, Beschluss UNI
|
Miegel
|
S48 /
SR, Satower Str. 48
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:15
bis
12:30
|
wö
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
12.10.2022 bis 25.01.2023
|
21.12.2022
entfällt, Beschluss UNI
|
Miegel
|
S48 /
SR, Satower Str. 48
|
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
09:15
bis
12:30
|
wö
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
|
Behm
|
|
R203, Liebig-Weg 6
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
13:30
bis
16:45
|
wö
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
13.10.2022 bis 26.01.2023
|
|
Bombeck
|
|
R203, Liebig-Weg 6
findet statt
|
|
Termin
|