|
|
Gruppe Gruppe 3
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 2
Termine
Termin
Termine
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
11:00
bis
13:00
|
gerWoch
17.10.2022 bis 27.01.2023
|
17.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Kothe
|
AE2 /
Gr. HS, A.-Einstein-Str. 2
|
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
13.10.2022 bis 27.01.2023
|
13.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Sender
|
AE2 /
Gr. HS, A.-Einstein-Str. 2
|
findet statt
|
|
Termin
Termin
Termin
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Termin
WS 2022/23
50028
Übung
1 SWS
Fakultät
WSF
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Peters
,
Schütze
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel
am 07.11.2022
|
07.11.2022 bis 07.11.2022
|
|
Schult
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel
am 09.11.2022
|
09.11.2022 bis 09.11.2022
|
|
Schult
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
15:00
|
Einzel
am 10.11.2022
|
10.11.2022 bis 10.11.2022
|
|
Schult
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
21.11.2022 bis 16.12.2022
|
21.11.2022 bis 16.12.2022
|
|
Schult
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
11:00
|
wö
23.11.2022 bis 16.12.2022
|
23.11.2022 bis 16.12.2022
|
|
Schult
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
15:00
|
wö
24.11.2022 bis 19.01.2023
|
24.11.2022 bis 19.01.2023
|
05.01.2023
|
Schult
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
09.01.2023 bis 20.01.2023
|
09.01.2023 bis 20.01.2023
|
|
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
11:00
|
wö
11.01.2023 bis 20.01.2023
|
11.01.2023 bis 20.01.2023
|
|
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
15:00
|
wö
12.01.2023 bis 20.01.2023
|
12.01.2023 bis 20.01.2023
|
|
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Termin
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
15:00
bis
17:00
|
ungerWoch
10.10.2022 bis 28.01.2023
|
10.10.2022 bis 28.01.2023
|
10.10.2022
|
Stahl
,
Harter
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
07:30
bis
09:00
|
ungerWoch
11.10.2022 bis 28.01.2023
|
11.10.2022 bis 28.01.2023
|
11.10.2022
|
Stahl
,
Harter
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Montag
|
15:00
bis
17:00
|
gerWoch
17.10.2022 bis 28.01.2023
|
17.10.2022 bis 28.01.2023
|
17.10.2022
|
Stahl
,
Harter
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
07:30
bis
09:00
|
gerWoch
18.10.2022 bis 28.01.2023
|
18.10.2022 bis 28.01.2023
|
18.10.2022
01.11.2022
|
Stahl
,
Harter
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termin
Gruppe Gruppe 3
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
17:30
bis
19:00
|
Einzel
am 25.01.2023
|
25.01.2023 bis 25.01.2023
|
|
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
Einzel
am 24.11.2022
|
24.11.2022 bis 24.11.2022
|
|
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
findet statt
|
|
Montag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
28.11.2022 bis 12.12.2022
|
28.11.2022 bis 12.12.2022
|
|
Neumeister
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
11:00
|
wö
30.11.2022 bis 14.12.2022
|
30.11.2022 bis 14.12.2022
|
|
Neumeister
|
U69 /
HS 224, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
08.12.2022 bis 15.12.2022
|
08.12.2022 bis 15.12.2022
|
|
Neumeister
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
findet statt
|
|
Montag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
09.01.2023 bis 23.01.2023
|
09.01.2023 bis 23.01.2023
|
|
Neumeister
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
11:00
|
wö
11.01.2023 bis 25.01.2023
|
11.01.2023 bis 25.01.2023
|
|
Neumeister
|
U69 /
HS 224, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
12.01.2023 bis 19.01.2023
|
12.01.2023 bis 19.01.2023
|
|
Neumeister
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
findet statt
|
|
Freitag
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel
am 27.01.2023
|
27.01.2023 bis 27.01.2023
|
|
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
Klausurvorbereitung - lle Übungsgruppen
findet statt
|
|
Termin
Termin
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
13:00
bis
15:00
|
wö
11.10.2022 bis 27.01.2023
|
11.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
|
U69 /
SR 018, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termine
Termin
Termine
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
17:00
bis
18:30
|
wö
11.10.2022 bis 27.01.2023
|
11.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Lorson
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termin
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
15:00
bis
17:00
|
wö
02.11.2022 bis 09.11.2022
|
02.11.2022 bis 09.11.2022
|
|
Homölle
,
Hübenbecker
,
Berens
|
|
Raum 126
findet statt
|
|
Mittwoch
|
13:00
bis
19:00
|
Einzel
am 16.11.2022
|
16.11.2022 bis 16.11.2022
|
|
|
|
Raum 225, Gliederungsbesprechung
findet statt
|
|
Mittwoch
|
15:00
bis
17:00
|
Einzel
am 30.11.2022
|
30.11.2022 bis 30.11.2022
|
|
|
|
Raum 126
findet statt
|
|
Freitag
|
09:00
bis
17:00
|
Einzel
am 27.01.2023
|
27.01.2023 bis 27.01.2023
|
|
|
|
Raum 019, Präsentationen
findet statt
|
|
Termine
Termine
Termine
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
15:00
bis
17:00
|
wö
12.10.2022 bis 27.01.2023
|
12.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Fenge
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
13:00
bis
15:00
|
wö
11.10.2022 bis 28.01.2023
|
11.10.2022 bis 28.01.2023
|
03.01.2023
|
Rauscher
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
WS 2022/23
53006
Übung
1 SWS
Fakultät
WSF
Zugeordnete Lehrperson
:
Stahl
Termine
Termin
WS 2022/23
53010
Übung
1 SWS
Fakultät
WSF
Zugeordnete Lehrperson
:
Harter
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
17:00
bis
19:00
|
Einzel
am 17.10.2022
|
17.10.2022 bis 17.10.2022
|
17.10.2022
Übungsstart KW 46
24.10.2022
Übungsstart KW 46
07.11.2022
Übungsstart KW 46
|
Harter
|
U69 /
R 227, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
13:00
bis
15:00
|
wö
19.10.2022 bis 09.11.2022
|
19.10.2022 bis 09.11.2022
|
19.10.2022
Übungsstart KW 46
26.10.2022
Übungsstart KW 46
02.11.2022
Übungsstart KW 46
09.11.2022
Übungsstart KW 46
16.11.2022
23.11.2022
30.11.2022
07.12.2022
|
Harter
|
U69 /
R 227, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
20.10.2022 bis 27.01.2023
|
20.10.2022 bis 27.01.2023
|
20.10.2022
Übung: Montag & Mittwoch
27.10.2022
Übung: Montag & Mittwoch
03.11.2022
Übung: Montag & Mittwoch
10.11.2022
Übung: Montag & Mittwoch
17.11.2022
Übung: Montag & Mittwoch
24.11.2022
Übung: Montag & Mittwoch
01.12.2022
Übung: Montag & Mittwoch
08.12.2022
Übung: Montag & Mittwoch
15.12.2022
Übung: Montag & Mittwoch
05.01.2023
Übung: Montag & Mittwoch
12.01.2023
Übung: Montag & Mittwoch
19.01.2023
Übung: Montag & Mittwoch
26.01.2023
Übung: Montag & Mittwoch
|
Harter
|
U69 /
R 227, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Montag
|
17:00
bis
19:00
|
wö
24.10.2022 bis 27.01.2023
|
24.10.2022 bis 27.01.2023
|
24.10.2022
Übungsstart 14.11.2022
07.11.2022
Übungsstart 14.11.2022
|
|
U69 /
R 226, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
13:00
bis
15:00
|
wö
16.11.2022 bis 27.01.2023
|
16.11.2022 bis 27.01.2023
|
|
Harter
|
U69 /
R 226, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
11.10.2022 bis 27.01.2023
|
11.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
|
U69 /
SR 219, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
09:00
bis
12:00
|
wö
28.10.2022 bis 11.11.2022
|
28.10.2022 bis 11.11.2022
|
|
Melcher
|
U69 /
SR 025, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Freitag
|
09:00
bis
12:00
|
Einzel
am 25.11.2022
|
25.11.2022 bis 25.11.2022
|
|
Melcher
|
U69 /
ALR 223, Active-Learning-Room, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Freitag
|
09:00
bis
12:00
|
wö
09.12.2022 bis 16.12.2022
|
09.12.2022 bis 16.12.2022
|
|
Melcher
|
U69 /
ALR 223, Active-Learning-Room, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Freitag
|
09:00
bis
12:00
|
wö
06.01.2023 bis 13.01.2023
|
06.01.2023 bis 13.01.2023
|
|
Melcher
|
U69 /
SR 025, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
09:00
bis
13:00
|
wö
14.10.2022 bis 27.01.2023
|
14.10.2022 bis 27.01.2023
|
|
Setzkorn
,
Bach
|
|
Design-Thinking-Raum
findet statt
|
|
Termin
Termin
Termin
WS 2022/23
70893
Vorlesung
2 SWS
Institut
PHF/IG
Zugeordnete Lehrperson
:
Brandl
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
17:15
bis
18:45
|
wö
11.10.2022 bis 27.01.2023
|
11.10.2022 bis 27.01.2023
|
03.01.2023
vorlesungsfrei
|
Depner
|
P6 /
SR 222, Parkstr. 6
|
findet statt
|
|
WS 2022/23
90038
Seminar
4 SWS
Zentrale Organisations-/Betriebseinheit
Sprachenzentrum
Zugeordnete Lehrperson
:
Collin
Termine
WS 2022/23
90040
Seminar
4 SWS
Zentrale Organisations-/Betriebseinheit
Sprachenzentrum
Zugeordnete Lehrperson
:
Collin
Termine
|