Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den
accesskey
-Taste und Taste 1
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den
accesskey
und Taste 2
S
tartseite
A
nmelden
Sommer 2024
Hilfe
Sitemap
Impressum
Datenschutz
node2
Studentisches Leben
Veranstaltungen
Einrichtungen
Räume und Gebäude
Personen
Forschung
Startseite
Vorlesungsverzeichnis (Sommer 2024)
Seitenansicht wählen:
kurz
mittel
lang
Vorlesungsverzeichnis
Fakultät für Informatik und Elektrotechnik
Master Computational Science and Engineering
Vst.-Nr.
Veranstaltung
Vst.-Art
Aktion
11777
Analysis and Numerics of Partial Differential Equations
Sawall
,
Beese
Übung
11777
Analysis and Numerics of Partial Differential Equations
Sawall
Vorlesung
12713
Nonlinear Optics and Spectroscopy
Lochbrunner
,
Kühn
Vorlesung
12713
Nonlinear Optics and Spectroscopy
Lochbrunner
,
Kühn
Seminar
12742
Turbulence in Fluids
Umlauf
Vorlesung
12742
Turbulence in Fluids
Umlauf
Seminar
12744
Coastal Ocean Processes
Burchard
Vorlesung
12744
Coastal Ocean Processes
Burchard
Seminar
21208
Modelling and Simulation of Turbulence
Kornev
Übung
21208
Modelling and Simulation of Turbulence
Kornev
Vorlesung
21209
Fluid Dynamics
Kornev
,
Richter
Vorlesung
21209
Fluid Dynamics
Kornev
,
Richter
Übung
23778
Virtual Reality
Staadt
Vorlesung
23903
Explainable Artificial Intelligence
Becker
Integrierte Lehrveranstaltung
24021
Computational Intelligence in Automation
Thurow
Vorlesung
24038
Hochintegrierte Systeme
Reichenbach
Übung
24038
Hochintegrierte Systeme
Reichenbach
Vorlesung
24072
Theorie und Anwendung schneller Algorithmen zur Lösung von akustischen und elektromagnetischen Problemen
Adrian
Vorlesung
24184
Compact Modelling of Large Scale Dynamical Systems
Hohlfeld
Übung
24184
Compact Modelling of Large Scale Dynamical Systems
Hohlfeld
Vorlesung
24211
Nature Inspired Computing
Salomon
Übung
24211
Nature Inspired Computing
Salomon
Vorlesung
24211
Nature Inspired Computing
Salomon
Seminar
906211
Deutsch A2.1 GER
Tiedje
Kurs
906321
Deutsch B1.2 GER
Conrad
Kurs
Druckversion