Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Winter 2021/22    Hilfe  Trennstrich  Sitemap  Trennstrich  Impressum  Trennstrich  Datenschutz  Trennstrich  node2  Trennstrich  Switch to english language

 
weitere Informationen zu Vorlesungsverzeichnis  Vorlesungsverzeichnis    
 
weitere Informationen zu Lehrangebote des Sprachenzentrums  Lehrangebote des Sprachenzentrums    
 
weitere Informationen zu Lektorat Schwedisch  Lektorat Schwedisch    
   
WS 2019/20    903001     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Johansson-Holze

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Mittwoch 17:00 bis
19:00
Einzel am 09.10.2019 09.10.2019 bis
09.10.2019
  U69 / SR 327, Ulmenstr. 69, Haus 1 Prüfung
findet statt   
Montag 17:15 bis
18:45
wö 14.10.2019 bis 03.02.2020  14.10.2019 bis
03.02.2020
Björk-Pagel U69 / SR 025, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 17:15 bis
18:45
wö 16.10.2019 bis 05.02.2020  16.10.2019 bis
05.02.2020
Björk-Pagel U69 / SR 326, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 11:00 bis
13:00
Einzel am 18.10.2019 18.10.2019 bis
18.10.2019
  U69 / SR 324, Ulmenstr. 69, Haus 1 Prüfung
findet statt   
Montag 17:15 bis
18:45
wö 28.10.2019 bis 03.02.2020  28.10.2019 bis
03.02.2020
Björk-Pagel U69 / SR 220, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 09:30 bis
11:00
Einzel am 30.10.2019 30.10.2019 bis
30.10.2019
  U69 / SR 327, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 17:00 bis
19:00
Einzel am 05.02.2020 05.02.2020 bis
05.02.2020
  U69 / SR 126, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Donnerstag 11:00 bis
13:00
Einzel am 13.02.2020 13.02.2020 bis
13.02.2020
  U69 / SR 327, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2019/20    903002     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Johansson-Holze

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Mittwoch 17:15 bis
18:45
wö 16.10.2019 bis 05.02.2020  16.10.2019 bis
05.02.2020
Mehl   U69 / SR 219, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 19:00 bis
20:30
wö 16.10.2019 bis 05.02.2020  16.10.2019 bis
05.02.2020
Mehl   U69 / SR 326, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Montag 17:30 bis
19:00
Einzel am 09.12.2019 09.12.2019 bis
09.12.2019
  U69 / SR 126, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 17:00 bis
18:30
05.02.2020 bis
05.02.2020
  U69 / SR 025, Ulmenstr. 69, Haus 1 Prüfung
findet statt   
WS 2019/20    903003     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Johansson-Holze

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Freitag 09:15 bis
10:45
wö 18.10.2019 bis 31.01.2020  18.10.2019 bis
31.01.2020
  U69 / SR 326, Ulmenstr. 69, Haus 1 Heike Weltzin
findet statt   
Freitag 11:00 bis
12:30
wö 18.10.2019 bis 31.01.2020  18.10.2019 bis
31.01.2020
  U69 / SR 326, Ulmenstr. 69, Haus 1 Heike Weltzin
findet statt   
Freitag 09:00 bis
15:00
Einzel am 07.02.2020 07.02.2020 bis
07.02.2020
  U69 / SR 326, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2019/20    903011     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Johansson-Holze

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 15:15 bis
16:45
wö 14.10.2019 bis 03.02.2020  14.10.2019 bis
03.02.2020
Björk-Pagel U69 / SR 325, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 15:15 bis
16:45
wö 16.10.2019 bis 05.02.2020  16.10.2019 bis
05.02.2020
Björk-Pagel U69 / SR 325, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2019/20    903012     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Johansson-Holze

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 15:15 bis
16:45
wö 15.10.2019 bis 04.02.2020  15.10.2019 bis
04.02.2020
Johansson-Holze U69 / SR 326, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Donnerstag 15:15 bis
16:45
wö 17.10.2019 bis 06.02.2020  17.10.2019 bis
06.02.2020
Johansson-Holze U69 / SR 326, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Dienstag 15:00 bis
17:00
Einzel am 11.02.2020 11.02.2020 bis
11.02.2020
  U69 / SR 325, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2019/20    90310     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Johansson-Holze

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 17:15 bis
18:45
wö 14.10.2019 bis 03.02.2020  14.10.2019 bis
03.02.2020
Johansson-Holze U69 / SR 326, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Donnerstag 17:15 bis
18:45
wö 17.10.2019 bis 06.02.2020  17.10.2019 bis
06.02.2020
Johansson-Holze U69 / SR 326, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 15:15 bis
16:45
Einzel am 05.02.2020 05.02.2020 bis
05.02.2020
  U69 / SR 326, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2019/20    90340     Kurs    2 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Johansson-Holze

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 17:15 bis
18:45
wö 15.10.2019 bis 28.01.2020  15.10.2019 bis
28.01.2020
Johansson-Holze U69 / SR 326, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
 
Druckversion