Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Winter 2021/22    Hilfe  Trennstrich  Sitemap  Trennstrich  Impressum  Trennstrich  Datenschutz  Trennstrich  node2  Trennstrich  Switch to english language

 
weitere Informationen zu Vorlesungsverzeichnis  Vorlesungsverzeichnis    
 
weitere Informationen zu Lehrangebote des Sprachenzentrums  Lehrangebote des Sprachenzentrums    
 
weitere Informationen zu Sprachbereich Deutsch als Fremdsprache  Sprachbereich Deutsch als Fremdsprache    
   
WS 2019/20    906111     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Paarmann

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 17:00 bis
19:00
wö 22.10.2019 bis 04.02.2020  22.10.2019 bis
04.02.2020
Paarmann
Stock
U69 / SR 328, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Donnerstag 17:00 bis
19:00
wö 24.10.2019 bis 06.02.2020  24.10.2019 bis
06.02.2020
Paarmann
Stock
U69 / SR 328, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Donnerstag 17:00 bis
19:00
Einzel am 06.02.2020 06.02.2020 bis
06.02.2020
  U69 / SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1 Prüfung Gr 1+2
findet statt   
Donnerstag 17:00 bis
19:00
Einzel am 06.02.2020 06.02.2020 bis
06.02.2020
  U69 / SR 126, Ulmenstr. 69, Haus 1 Prüfung Gr 3+4
findet statt   
WS 2019/20    906112     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Paarmann

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 17:00 bis
19:00
wö 21.10.2019 bis 03.02.2020  21.10.2019 bis
03.02.2020
Kitzing U69 / SR 325, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 17:00 bis
19:00
wö 23.10.2019 bis 05.02.2020  23.10.2019 bis
05.02.2020
Kitzing U69 / SR 325, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2019/20    906113     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Paarmann

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 19:00 bis
21:00
wö 21.10.2019 bis 03.02.2020  21.10.2019 bis
03.02.2020
Kitzing U69 / SR 325, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 19:00 bis
21:00
wö 23.10.2019 bis 05.02.2020  23.10.2019 bis
05.02.2020
Kitzing U69 / SR 325, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2019/20    906121     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Paarmann

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 19:00 bis
21:00
wö 21.10.2019 bis 03.02.2020  21.10.2019 bis
03.02.2020
Paarmann U69 / SR 328, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 19:00 bis
21:00
wö 23.10.2019 bis 05.02.2020  23.10.2019 bis
05.02.2020
Paarmann U69 / SR 328, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:00
Einzel am 31.01.2020 31.01.2020 bis
31.01.2020
  U69 / SR 326, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 17:00 bis
19:00
Einzel am 05.02.2020 05.02.2020 bis
05.02.2020
  U69 / SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1 Prüfung Gr 1+2
findet statt   
WS 2019/20    906122     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Paarmann

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 17:00 bis
19:00
wö 21.10.2019 bis 03.02.2020  21.10.2019 bis
03.02.2020
Stock U69 / SR 328, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 17:00 bis
19:00
wö 23.10.2019 bis 05.02.2020  23.10.2019 bis
05.02.2020
Stock U69 / SR 328, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 09:00 bis
11:00
Einzel am 24.01.2020 24.01.2020 bis
24.01.2020
  U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Montag 13:00 bis
16:00
Einzel am 03.02.2020 03.02.2020 bis
03.02.2020
  U69 / SR 328, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Montag 17:00 bis
19:00
Einzel am 03.02.2020 03.02.2020 bis
03.02.2020
  U69 / SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2019/20    906131     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Paarmann

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 13:00 bis
15:00
wö 22.10.2019 bis 04.02.2020  22.10.2019 bis
04.02.2020
Born U69 / SR 326, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Donnerstag 13:00 bis
15:00
wö 24.10.2019 bis 06.02.2020  24.10.2019 bis
06.02.2020
Born U69 / SR 326, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Donnerstag 13:00 bis
15:00
Einzel am 06.02.2020 06.02.2020 bis
06.02.2020
  U69 / SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2019/20    906132     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Paarmann

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 17:00 bis
19:00
wö 22.10.2019 bis 04.02.2020  22.10.2019 bis
04.02.2020
Tiedje U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Donnerstag 17:00 bis
19:00
wö 24.10.2019 bis 06.02.2020  24.10.2019 bis
06.02.2020
Tiedje U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 09:00 bis
13:00
Einzel am 17.01.2020 17.01.2020 bis
17.01.2020
  U69 / SR 324, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 09:00 bis
13:00
Einzel am 24.01.2020 24.01.2020 bis
24.01.2020
  U69 / SR 324, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2019/20    906141     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Dr. phil. Selent

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 11:00 bis
13:00
wö 21.10.2019 bis 03.02.2020  21.10.2019 bis
03.02.2020
Selent   U69 / SR 328, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 11:00 bis
13:00
wö 23.10.2019 bis 05.02.2020  23.10.2019 bis
05.02.2020
Selent U69 / SR 328, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 09:00 bis
11:00
Einzel am 05.02.2020 05.02.2020 bis
05.02.2020
  U69 / SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1 Prüfung Gr 1+2
findet statt   
Donnerstag 09:00 bis
11:00
Einzel am 05.03.2020 05.03.2020 bis
05.03.2020
  U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 Prüfung
findet statt   
WS 2019/20    906142     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Paarmann

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 19:00 bis
21:00
wö 22.10.2019 bis 04.02.2020  22.10.2019 bis
04.02.2020
Tiedje U69 / SR 328, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Donnerstag 19:00 bis
21:00
wö 24.10.2019 bis 06.02.2020  24.10.2019 bis
06.02.2020
Tiedje U69 / SR 328, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2019/20    906143     Blockveranstaltung    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Paarmann

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
keine Angabe 09:00 bis
13:00
BlockMo-Fr 02.03.2020 bis 20.03.2020  02.03.2020 bis
20.03.2020
Tiedje U69 / SR 328, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Dienstag 09:00 bis
11:00
Einzel am 24.03.2020 24.03.2020 bis
24.03.2020
  U69 / SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1 Prüfung
findet statt   
WS 2019/20    906211     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Conrad

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 17:00 bis
19:00
wö 22.10.2019 bis 04.02.2020  22.10.2019 bis
04.02.2020
Conrad U69 / SR 324, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Donnerstag 17:00 bis
19:00
wö 24.10.2019 bis 06.02.2020  24.10.2019 bis
06.02.2020
Conrad Findet in 321 statt.
findet statt   
Donnerstag 17:00 bis
19:00
Einzel am 06.02.2020 06.02.2020 bis
06.02.2020
  U69 / SR 022, Ulmenstr. 69, Haus 1 Prüfung
findet statt   
WS 2019/20    906212     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Conrad

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 11:00 bis
13:00
wö 21.10.2019 bis 03.02.2020  21.10.2019 bis
03.02.2020
Conrad U69 / SR 221, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 11:00 bis
13:00
wö 23.10.2019 bis 05.02.2020  23.10.2019 bis
05.02.2020
Conrad U69 / SR 221, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Donnerstag 15:00 bis
17:00
Einzel am 30.01.2020 30.01.2020 bis
30.01.2020
  U69 / SR 328, Ulmenstr. 69, Haus 1 Prüfung
findet statt   
Mittwoch 13:00 bis
15:00
Einzel am 25.03.2020 25.03.2020 bis
25.03.2020
  U69 / SR 325, Ulmenstr. 69, Haus 1 WDH Prüfung
findet statt   
WS 2019/20    906221     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Conrad

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 13:00 bis
15:00
wö 22.10.2019 bis 04.02.2020  22.10.2019 bis
04.02.2020
Conrad U69 / SR 328, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Donnerstag 13:00 bis
15:00
wö 24.10.2019 bis 06.02.2020  24.10.2019 bis
06.02.2020
Conrad U69 / SR 328, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 15:00 bis
17:00
Einzel am 05.02.2020 05.02.2020 bis
05.02.2020
  U69 / SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1 Prüfung Gr 1+2
findet statt   
WS 2019/20    906222     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Dr. phil. Hodl

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 15:00 bis
17:00
wö 21.10.2019 bis 03.02.2020  21.10.2019 bis
03.02.2020
Hodl U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 15:00 bis
17:00
wö 23.10.2019 bis 05.02.2020  23.10.2019 bis
05.02.2020
Hodl U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2019/20    90624     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Dr. phil. Hodl

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 11:00 bis
13:00
wö 22.10.2019 bis 04.02.2020  22.10.2019 bis
04.02.2020
Hodl U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Donnerstag 11:00 bis
13:00
wö 24.10.2019 bis 06.02.2020  24.10.2019 bis
06.02.2020
Hodl U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2019/20    90642     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Lateinamerikaw. Wille

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 13:00 bis
15:00
wö 21.10.2019 bis 03.02.2020  21.10.2019 bis
03.02.2020
Wille U69 / SR 221, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 13:00 bis
15:00
wö 23.10.2019 bis 05.02.2020  23.10.2019 bis
05.02.2020
Wille U69 / SR 221, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2019/20    90646     Kurs    2 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Dr. phil. Hodl

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Donnerstag 09:00 bis
11:00
wö 17.10.2019 bis 06.02.2020  17.10.2019 bis
06.02.2020
Hodl U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2019/20    90651     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Paarmann

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 17:00 bis
19:00
wö 21.10.2019 bis 03.02.2020  21.10.2019 bis
03.02.2020
Paarmann U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 17:00 bis
19:00
wö 23.10.2019 bis 05.02.2020  23.10.2019 bis
05.02.2020
Paarmann U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
 
Druckversion