Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Sommer 2021    Hilfe  Trennstrich  Sitemap  Trennstrich  Impressum  Trennstrich  Datenschutz  Trennstrich  node2  Trennstrich  Switch to english language

 
weitere Informationen zu Vorlesungsverzeichnis  Vorlesungsverzeichnis    
 
weitere Informationen zu Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät  Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät    
 
weitere Informationen zu Politikwissenschaften  Politikwissenschaften    
 
weitere Informationen zu Master Politikwissenschaft (Erst- und Zweitfach: neu / weitergef.)  Master Politikwissenschaft (Erst- und Zweitfach: neu / weitergef.)    
   
WS 2019/20    90029     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Collin

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Mittwoch 13:15 bis
14:45
wö 16.10.2019 bis 05.02.2020  16.10.2019 bis
05.02.2020
Collin U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 13:15 bis
14:45
wö 18.10.2019 bis 07.02.2020  18.10.2019 bis
07.02.2020
Collin U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2019/20    90030     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Collin

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 11:15 bis
12:45
wö 14.10.2019 bis 03.02.2020  14.10.2019 bis
03.02.2020
Collin
Feest
U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Donnerstag 11:15 bis
12:45
wö 17.10.2019 bis 06.02.2020  17.10.2019 bis
06.02.2020
Collin
Feest
U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Montag 09:00 bis
11:00
Einzel am 16.12.2019 16.12.2019 bis
16.12.2019
  U69 / SR 327, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Donnerstag 09:00 bis
11:00
Einzel am 19.12.2019 19.12.2019 bis
19.12.2019
  U69 / SR 327, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 13:00 bis
17:00
Einzel am 07.02.2020 07.02.2020 bis
07.02.2020
  U69 / SR 319, Ulmenstr. 69, Haus 1 UNIcert III
findet statt   
WS 2019/20    90037     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Kirsten

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 13:00 bis
14:30
wö 15.10.2019 bis 04.02.2020  15.10.2019 bis
04.02.2020
Kirsten
Poschinger
Findet in 321 statt.
findet statt   
Donnerstag 13:00 bis
14:30
wö 17.10.2019 bis 06.02.2020  17.10.2019 bis
06.02.2020
Kirsten
Poschinger
U69 / SR 320, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2019/20    90105     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Sprachmittler Simon

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 19:00 bis
20:30
wö 14.10.2019 bis 03.02.2020  14.10.2019 bis
03.02.2020
Simon U69 / SR 327, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 15:15 bis
16:45
wö 16.10.2019 bis 29.01.2020  16.10.2019 bis
29.01.2020
Simon U69 / SR 327, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Donnerstag 11:00 bis
13:30
Einzel am 16.01.2020 16.01.2020 bis
16.01.2020
  U69 / SR 221, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 15:00 bis
17:00
Einzel am 05.02.2020 05.02.2020 bis
05.02.2020
  U69 / SR 327, Ulmenstr. 69, Haus 1 UNIcert I
findet statt   
WS 2019/20    90107     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Sprachmittler Simon

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 17:00 bis
18:45
wö 14.10.2019 bis 03.02.2020  14.10.2019 bis
03.02.2020
Simon U69 / SR 327, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 17:15 bis
18:45
wö 16.10.2019 bis 05.02.2020  16.10.2019 bis
05.02.2020
Simon U69 / SR 327, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2019/20    904021     Kurs    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Lateinamerikaw. Wille

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 17:00 bis
18:30
wö 14.10.2019 bis 03.02.2020  14.10.2019 bis
03.02.2020
Wille U69 / SR 221, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 17:00 bis
18:30
wö 16.10.2019 bis 05.02.2020  16.10.2019 bis
05.02.2020
Wille U69 / SR 221, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Mittwoch 09:00 bis
16:00
Einzel am 25.03.2020 25.03.2020 bis
25.03.2020
  U69 / SR 221, Ulmenstr. 69, Haus 1 Prüfung
findet statt   
WS 2019/20    904022     Seminar    4 SWS    Zentrale Organisations-/Betriebseinheit Sprachenzentrum Zugeordnete Lehrperson :   Dipl.-Sprachmittler Simon

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 17:15 bis
18:45
wö 15.10.2019 bis 04.02.2020  15.10.2019 bis
04.02.2020
Simon U69 / SR 327, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Donnerstag 17:15 bis
18:45
wö 17.10.2019 bis 06.02.2020  17.10.2019 bis
06.02.2020
Simon U69 / SR 327, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
 
Druckversion