Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Winter 2021/22    Hilfe  Trennstrich  Sitemap  Trennstrich  Impressum  Trennstrich  Datenschutz  Trennstrich  node1  Trennstrich  Switch to english language

 
weitere Informationen zu Vorlesungsverzeichnis  Vorlesungsverzeichnis    
 
weitere Informationen zu Universitätsmedizin Rostock  Universitätsmedizin Rostock    
 
weitere Informationen zu Humanmedizin  Humanmedizin    
 
weitere Informationen zu Klinik  Klinik    
 
weitere Informationen zu Weitere Lehrveranstaltungen  Weitere Lehrveranstaltungen    
   
SS 2021    30685     Seminar    2 SWS    Fakultät Universitätsmedizin HRO Zugeordnete Lehrperson :   Dr. med. Bachmann

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Freitag 10:00 bis
19:00
Einzel am 11.06.2021 11.06.2021 bis
11.06.2021
Kumbier
Hake
Schrötter
Grambow
Bachmann
Lüpke
Rebentisch
SCH69 / SR 125, Med. Th. Institute, Schillingallee 70 Anmeldungen an Dr. Cadja Bachmann: cadja.bachmann@med.uni-rostock.de
findet statt   
Freitag 10:00 bis
19:00
Einzel am 11.06.2021 11.06.2021 bis
11.06.2021
Kumbier
Hake
Schrötter
Grambow
Bachmann
Lüpke
Rebentisch
SCH69 / SR 126, Med. Th. Institute, Schillingallee 70 findet statt   
Freitag 10:00 bis
19:00
Einzel am 11.06.2021 11.06.2021 bis
11.06.2021
Kumbier
Hake
Schrötter
Grambow
Bachmann
Lüpke
Rebentisch
SCH69 / SR 421, Zentrum für Pharmakologie und Toxikologie, Schillingallee 70 findet statt   
Samstag 08:30 bis
18:00
Einzel am 12.06.2021 12.06.2021 bis
12.06.2021
Kumbier
Hake
Schrötter
Grambow
Bachmann
Lüpke
Rebentisch
SCH69 / SR 125, Med. Th. Institute, Schillingallee 70 findet statt   
Samstag 08:30 bis
18:00
Einzel am 12.06.2021 12.06.2021 bis
12.06.2021
Kumbier
Hake
Schrötter
Grambow
Bachmann
Lüpke
Rebentisch
SCH69 / SR156, Med. Th. Institute, Schillingallee 70 findet statt   
Samstag 08:30 bis
18:00
Einzel am 12.06.2021 12.06.2021 bis
12.06.2021
Kumbier
Hake
Schrötter
Grambow
Bachmann
Lüpke
Rebentisch
SCH69 / SR 126, Med. Th. Institute, Schillingallee 70 findet statt   
SS 2021    39996     Vorlesung/Seminar    1 SWS    Fakultät Universitätsmedizin HRO Zugeordnete Lehrperson :   Prof. Dr. med. Emmert

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Freitag 09:45 bis
11:30
wö 02.04.2021 bis 24.09.2021  02.04.2021 bis
24.09.2021
02.07.2021    Willkommenstage Pflege
  EH8 / HS, Kinderklinik, Ernst-Heydemann-Str. 8 findet statt   
Freitag 09:45 bis
11:30
wö 10.09.2021 bis 17.09.2021  10.09.2021 bis
17.09.2021
  EH6 / SR2, Zentrum für Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6 findet statt   
Freitag 09:45 bis
11:30
wö 10.09.2021 bis 17.09.2021  10.09.2021 bis
17.09.2021
  EH6 / Hörsaal, Zentrum Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6 findet statt   
SS 2021    39999     Übung    1 SWS    Fakultät Universitätsmedizin HRO Zugeordnete Lehrperson :   Prof. Dr. med. Emmert

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 11:30 bis
15:00
Einzel am 15.06.2021 15.06.2021 bis
15.06.2021
  SCH69 / HS, Schillingallee 70 4. Semester Medizinische Psychologie und Soziologie A
findet statt   
Dienstag 11:30 bis
15:00
Einzel am 15.06.2021 15.06.2021 bis
15.06.2021
  EH6 / Hörsaal, Zentrum Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6 4. Semester Medizinische Psychologie und Soziologie B
findet statt   
Montag 13:00 bis
16:00
Einzel am 21.06.2021 21.06.2021 bis
21.06.2021
  SCH69 / HS, Schillingallee 70 10. Semester A, Klin Pharmam, Humangenetik
findet statt   
Montag 13:00 bis
16:00
Einzel am 21.06.2021 21.06.2021 bis
21.06.2021
  EH6 / Hörsaal, Zentrum Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6 10. Semester B, Klin Pharam, Humangenetik
findet statt   
Montag 13:00 bis
16:00
Einzel am 21.06.2021 21.06.2021 bis
21.06.2021
  SCH35 / HS, Chirurgie, Schillingallee 35 10. Semester C, Klin Pharam, Humangenetik
findet statt   
Montag 13:00 bis
16:00
Einzel am 21.06.2021 21.06.2021 bis
21.06.2021
  EH8 / HS, Kinderklinik, Ernst-Heydemann-Str. 8 10. Semester D, Klin Pharam, Humangenetik
findet statt   
Montag 13:00 bis
16:00
Einzel am 21.06.2021 21.06.2021 bis
21.06.2021
  STR / HS, Pathologie, Strempelstr. 14 10. Semester E, Klin Pharam, Humangenetik
findet statt   
Montag 13:00 bis
16:00
Einzel am 21.06.2021 21.06.2021 bis
21.06.2021
  EH8 / Spielsaal, UKJ, Ernst-Heydemann-Str. 8 10. Semester G, Klin Pharam, Humangenetik
findet statt   
Freitag 14:00 bis
17:30
Einzel am 25.06.2021 25.06.2021 bis
25.06.2021
  SCH69 / HS, Schillingallee 70 10. Semester A, Palliativmedizin, Rechtsmedzin, Schmerzmedizin
findet statt   
Freitag 14:00 bis
17:30
Einzel am 25.06.2021 25.06.2021 bis
25.06.2021
  EH6 / Hörsaal, Zentrum Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6 10. Semester B, Palliativmedizin, Rechtsmedzin, Schmerzmedizin
findet statt   
Freitag 14:00 bis
17:30
Einzel am 25.06.2021 25.06.2021 bis
25.06.2021
  SCH35 / HS, Chirurgie, Schillingallee 35 10. Semester C, Palliativmedizin, Rechtsmedzin, Schmerzmedizin
findet statt   
Freitag 14:00 bis
17:30
Einzel am 25.06.2021 25.06.2021 bis
25.06.2021
  EH8 / HS, Kinderklinik, Ernst-Heydemann-Str. 8 10. Semester D, Palliativmedizin, Rechtsmedzin, Schmerzmedizin
findet statt   
Freitag 14:00 bis
17:30
Einzel am 25.06.2021 25.06.2021 bis
25.06.2021
  STR / HS, Pathologie, Strempelstr. 14 10. Semester E, Palliativmedizin, Rechtsmedzin, Schmerzmedizin
findet statt   
Freitag 14:00 bis
17:30
Einzel am 25.06.2021 25.06.2021 bis
25.06.2021
  EH8 / Spielsaal, UKJ, Ernst-Heydemann-Str. 8 10. Semester G, Palliativmedizin, Rechtsmedzin, Schmerzmedizin
findet statt   
Dienstag 09:30 bis
14:00
Einzel am 13.07.2021 13.07.2021 bis
13.07.2021
  SCH69 / HS, Schillingallee 70 findet statt   
Dienstag 09:30 bis
14:00
Einzel am 13.07.2021 13.07.2021 bis
13.07.2021
  EH6 / Hörsaal, Zentrum Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6 findet statt   
Dienstag 09:30 bis
14:00
Einzel am 13.07.2021 13.07.2021 bis
13.07.2021
  SCH35 / HS, Chirurgie, Schillingallee 35 findet statt   
Dienstag 09:30 bis
14:00
Einzel am 13.07.2021 13.07.2021 bis
13.07.2021
  EH8 / HS, Kinderklinik, Ernst-Heydemann-Str. 8 findet statt   
Dienstag 09:30 bis
14:00
Einzel am 13.07.2021 13.07.2021 bis
13.07.2021
  STR / HS, Pathologie, Strempelstr. 14 findet statt   
Dienstag 09:30 bis
14:00
Einzel am 13.07.2021 13.07.2021 bis
13.07.2021
  EH8 / Spielsaal, UKJ, Ernst-Heydemann-Str. 8 findet statt   
Donnerstag 12:00 bis
16:30
Einzel am 15.07.2021 15.07.2021 bis
15.07.2021
  SCH69 / HS, Schillingallee 70 findet statt   
Donnerstag 12:00 bis
16:30
Einzel am 15.07.2021 15.07.2021 bis
15.07.2021
  EH6 / Hörsaal, Zentrum Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6 findet statt   
Donnerstag 12:00 bis
16:30
Einzel am 15.07.2021 15.07.2021 bis
15.07.2021
  SCH35 / HS, Chirurgie, Schillingallee 35 findet statt   
Donnerstag 12:00 bis
16:30
Einzel am 15.07.2021 15.07.2021 bis
15.07.2021
  EH8 / HS, Kinderklinik, Ernst-Heydemann-Str. 8 findet statt   
Donnerstag 12:00 bis
16:30
Einzel am 15.07.2021 15.07.2021 bis
15.07.2021
  STR / HS, Pathologie, Strempelstr. 14 findet statt   
Donnerstag 12:00 bis
16:30
Einzel am 15.07.2021 15.07.2021 bis
15.07.2021
  EH8 / Spielsaal, UKJ, Ernst-Heydemann-Str. 8 findet statt   
Dienstag 12:00 bis
16:30
Einzel am 20.07.2021 20.07.2021 bis
20.07.2021
  SCH69 / HS, Schillingallee 70 findet statt   
Dienstag 12:00 bis
16:30
Einzel am 20.07.2021 20.07.2021 bis
20.07.2021
  EH6 / Hörsaal, Zentrum Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6 findet statt   
Dienstag 12:00 bis
16:30
Einzel am 20.07.2021 20.07.2021 bis
20.07.2021
  SCH35 / HS, Chirurgie, Schillingallee 35 findet statt   
Dienstag 12:00 bis
16:30
Einzel am 20.07.2021 20.07.2021 bis
20.07.2021
  EH8 / HS, Kinderklinik, Ernst-Heydemann-Str. 8 findet statt   
Dienstag 12:00 bis
16:30
Einzel am 20.07.2021 20.07.2021 bis
20.07.2021
  STR / HS, Pathologie, Strempelstr. 14 findet statt   
Dienstag 12:00 bis
16:30
Einzel am 20.07.2021 20.07.2021 bis
20.07.2021
  EH8 / Spielsaal, UKJ, Ernst-Heydemann-Str. 8 findet statt   
Dienstag 12:00 bis
16:30
Einzel am 20.07.2021 20.07.2021 bis
20.07.2021
  SCH69 / Kurssaal, Med.Th.Instit., Schillingallee 70 findet statt   
Donnerstag 09:00 bis
16:30
Einzel am 22.07.2021 22.07.2021 bis
22.07.2021
  SCH69 / HS, Schillingallee 70 findet statt   
Donnerstag 09:00 bis
16:30
Einzel am 22.07.2021 22.07.2021 bis
22.07.2021
  EH6 / Hörsaal, Zentrum Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6 findet statt   
Donnerstag 09:00 bis
16:30
Einzel am 22.07.2021 22.07.2021 bis
22.07.2021
  SCH35 / HS, Chirurgie, Schillingallee 35 findet statt   
Donnerstag 09:00 bis
16:30
Einzel am 22.07.2021 22.07.2021 bis
22.07.2021
  EH8 / HS, Kinderklinik, Ernst-Heydemann-Str. 8 findet statt   
Donnerstag 09:00 bis
16:30
Einzel am 22.07.2021 22.07.2021 bis
22.07.2021
  STR / HS, Pathologie, Strempelstr. 14 findet statt   
Donnerstag 09:00 bis
16:30
Einzel am 22.07.2021 22.07.2021 bis
22.07.2021
  EH8 / Spielsaal, UKJ, Ernst-Heydemann-Str. 8 findet statt   
Donnerstag 09:00 bis
16:30
Einzel am 22.07.2021 22.07.2021 bis
22.07.2021
  SCH69 / Kurssaal, Med.Th.Instit., Schillingallee 70 findet statt   
 
Druckversion