Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Sommer 2022    Hilfe  Trennstrich  Sitemap  Trennstrich  Impressum  Trennstrich  Datenschutz  Trennstrich  node1  Trennstrich  Switch to english language

 
weitere Informationen zu Vorlesungsverzeichnis  Vorlesungsverzeichnis    
 
weitere Informationen zu Philosophische Fakultät  Philosophische Fakultät    
 
weitere Informationen zu Sonderpädagogik  Sonderpädagogik    
 
weitere Informationen zu Lehrveranstaltungen für die vier Fachrichtungen der Sonderpädagogik  Lehrveranstaltungen für die vier Fachrichtungen der Sonderpädagogik    
   
WS 2021/22    77807     Seminar    2 SWS    Institut PHF/IfSER Zugeordnete Lehrperson :   Prof. Dr. phil. habil. Julius

Gruppe Gruppe 1

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 09:15 bis
10:45
wö 11.10.2021 bis 28.01.2022  11.10.2021 bis
28.01.2022
Bäumler U69 / SR 025, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   

Gruppe Gruppe 2

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 09:15 bis
10:45
wö 12.10.2021 bis 28.01.2022  12.10.2021 bis
28.01.2022
Bäumler U69 / SR 025, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   

Gruppe Gruppe 3

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Donnerstag 09:15 bis
10:45
wö 14.10.2021 bis 28.01.2022  14.10.2021 bis
28.01.2022
Bäumler U69 / SR 025, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2021/22    77871     Seminar    2 SWS    Institut PHF/IfSER Zugeordnete Lehrperson :   Jun.-Prof. Dr. phil. Basendowski

Gruppe Gruppe 1

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 09:15 bis
10:45
14tägl 11.10.2021 bis 28.01.2022  11.10.2021 bis
28.01.2022
Schulmeiß JP / Seminarraum 5, Jakobi-Passage, Kröpeliner Str. 57 findet statt   

Gruppe Gruppe 3

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 15:15 bis
16:45
wö 11.10.2021 bis 28.01.2022  11.10.2021 bis
28.01.2022
Schwede-Anders UP / SR 018, Universitätsplatz 1, Universitätshauptgebäude findet statt   

Gruppe Gruppe 5

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Freitag 09:15 bis
10:45
14tägl 15.10.2021 bis 28.01.2022  15.10.2021 bis
28.01.2022
Schulmeiß JP / Seminarraum 5, Jakobi-Passage, Kröpeliner Str. 57 findet statt   

Gruppe Gruppe 4

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 09:15 bis
10:45
14tägl 18.10.2021 bis 28.01.2022  18.10.2021 bis
28.01.2022
Schulmeiß JP / Seminarraum 5, Jakobi-Passage, Kröpeliner Str. 57 findet statt   

Gruppe Gruppe 2

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Donnerstag 09:15 bis
10:45
wö 21.10.2021 bis 25.11.2021  21.10.2021 bis
25.11.2021
Höhr AB28 / SR 4043c, A.-Bebel-Str. 28 findet statt   
WS 2021/22    77934     Seminar    2 SWS    Institut PHF/IfSER Zugeordnete Lehrperson :   Jun.-Prof. Dr. phil. Basendowski

Gruppe Gruppe 1

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 29.10.2021 29.10.2021 bis
29.10.2021
Carnein U69 / HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 29.10.2021 29.10.2021 bis
29.10.2021
Carnein U69 / SR 018, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 29.10.2021 29.10.2021 bis
29.10.2021
Carnein U69 / SR 019, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 29.10.2021 29.10.2021 bis
29.10.2021
Carnein U69 / SR 020, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 29.10.2021 29.10.2021 bis
29.10.2021
Carnein U69 / SR 118, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 30.10.2021 30.10.2021 bis
30.10.2021
Carnein U69 / HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 30.10.2021 30.10.2021 bis
30.10.2021
Carnein U69 / SR 019, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 30.10.2021 30.10.2021 bis
30.10.2021
Carnein U69 / SR 020, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 30.10.2021 30.10.2021 bis
30.10.2021
Carnein U69 / SR 021, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 30.10.2021 30.10.2021 bis
30.10.2021
Carnein U69 / SR 118, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 19.11.2021 19.11.2021 bis
19.11.2021
Carnein U69 / HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 19.11.2021 19.11.2021 bis
19.11.2021
Carnein U69 / SR 018, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 19.11.2021 19.11.2021 bis
19.11.2021
Carnein U69 / SR 019, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 19.11.2021 19.11.2021 bis
19.11.2021
Carnein U69 / SR 020, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 19.11.2021 19.11.2021 bis
19.11.2021
Carnein U69 / SR 118, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 20.11.2021 20.11.2021 bis
20.11.2021
Carnein U69 / HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 20.11.2021 20.11.2021 bis
20.11.2021
Carnein U69 / SR 018, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 20.11.2021 20.11.2021 bis
20.11.2021
Carnein U69 / SR 019, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 20.11.2021 20.11.2021 bis
20.11.2021
Carnein U69 / SR 020, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 20.11.2021 20.11.2021 bis
20.11.2021
Carnein U69 / SR 118, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 20.11.2021 20.11.2021 bis
20.11.2021
Carnein findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 20.11.2021 20.11.2021 bis
20.11.2021
Carnein U69 / SR 021, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   

Gruppe Gruppe 3

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 29.10.2021 29.10.2021 bis
29.10.2021
Krüll U69 / SR 022, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 29.10.2021 29.10.2021 bis
29.10.2021
Krüll U69 / SR 023, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 29.10.2021 29.10.2021 bis
29.10.2021
Krüll U69 / SR 024, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 29.10.2021 29.10.2021 bis
29.10.2021
Krüll U69 / SR 025, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 30.10.2021 30.10.2021 bis
30.10.2021
Krüll U69 / SR 022, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 30.10.2021 30.10.2021 bis
30.10.2021
Krüll U69 / SR 023, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 30.10.2021 30.10.2021 bis
30.10.2021
Krüll U69 / SR 024, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 30.10.2021 30.10.2021 bis
30.10.2021
Krüll U69 / SR 025, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 19.11.2021 19.11.2021 bis
19.11.2021
Krüll U69 / SR 022, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 19.11.2021 19.11.2021 bis
19.11.2021
Krüll U69 / SR 023, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 19.11.2021 19.11.2021 bis
19.11.2021
Krüll U69 / SR 024, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 19.11.2021 19.11.2021 bis
19.11.2021
Krüll U69 / SR 025, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 20.11.2021 20.11.2021 bis
20.11.2021
Krüll U69 / SR 022, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 20.11.2021 20.11.2021 bis
20.11.2021
Krüll U69 / SR 023, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 20.11.2021 20.11.2021 bis
20.11.2021
Krüll U69 / SR 024, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 20.11.2021 20.11.2021 bis
20.11.2021
Krüll U69 / SR 025, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   

Gruppe Gruppe 4

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 29.10.2021 29.10.2021 bis
29.10.2021
Auler U69 / SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1 Auler
findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 29.10.2021 29.10.2021 bis
29.10.2021
Auler U69 / SR 126, Ulmenstr. 69, Haus 1 Auler
findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 29.10.2021 29.10.2021 bis
29.10.2021
Auler U69 / SR 219, Ulmenstr. 69, Haus 1 Auler
findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 29.10.2021 29.10.2021 bis
29.10.2021
Auler U69 / SR 220, Ulmenstr. 69, Haus 1 Auler
findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 29.10.2021 29.10.2021 bis
29.10.2021
Auler   U69 / SR 225, Ulmenstr. 69, Haus 1 Auler
findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 30.10.2021 30.10.2021 bis
30.10.2021
Auler U69 / SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1 Auler
findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 30.10.2021 30.10.2021 bis
30.10.2021
Auler U69 / SR 126, Ulmenstr. 69, Haus 1 Auler
findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 30.10.2021 30.10.2021 bis
30.10.2021
Auler U69 / SR 219, Ulmenstr. 69, Haus 1 Auler
findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 30.10.2021 30.10.2021 bis
30.10.2021
Auler U69 / SR 220, Ulmenstr. 69, Haus 1 Auler
findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 30.10.2021 30.10.2021 bis
30.10.2021
Auler U69 / SR 225, Ulmenstr. 69, Haus 1 Auler
findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 19.11.2021 19.11.2021 bis
19.11.2021
Auler U69 / SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1 Auler
findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 19.11.2021 19.11.2021 bis
19.11.2021
Auler U69 / SR 126, Ulmenstr. 69, Haus 1 Auler
findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 19.11.2021 19.11.2021 bis
19.11.2021
Auler U69 / SR 219, Ulmenstr. 69, Haus 1 Auler
findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 19.11.2021 19.11.2021 bis
19.11.2021
Auler U69 / SR 220, Ulmenstr. 69, Haus 1 Auler
findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 19.11.2021 19.11.2021 bis
19.11.2021
Auler Auler
findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 20.11.2021 20.11.2021 bis
20.11.2021
Auler U69 / SR 126, Ulmenstr. 69, Haus 1 Auler
findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 20.11.2021 20.11.2021 bis
20.11.2021
Auler U69 / SR 219, Ulmenstr. 69, Haus 1 Auler
findet statt   
Samstag 08:30 bis
19:15
Einzel am 20.11.2021 20.11.2021 bis
20.11.2021
Auler U69 / SR 220, Ulmenstr. 69, Haus 1 Auler
findet statt   

Gruppe Gruppe 5

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 03.12.2021 03.12.2021 bis
03.12.2021
Carnein U69 / HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 03.12.2021 03.12.2021 bis
03.12.2021
Carnein U69 / SR 018, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 03.12.2021 03.12.2021 bis
03.12.2021
Carnein U69 / SR 019, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 03.12.2021 03.12.2021 bis
03.12.2021
Carnein U69 / SR 020, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 03.12.2021 03.12.2021 bis
03.12.2021
Carnein U69 / SR 118, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 04.12.2021 04.12.2021 bis
04.12.2021
Carnein U69 / HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 04.12.2021 04.12.2021 bis
04.12.2021
Carnein U69 / SR 018, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 04.12.2021 04.12.2021 bis
04.12.2021
Carnein U69 / SR 019, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 04.12.2021 04.12.2021 bis
04.12.2021
Carnein U69 / SR 020, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 04.12.2021 04.12.2021 bis
04.12.2021
Carnein U69 / SR 118, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 10.12.2021 10.12.2021 bis
10.12.2021
Carnein U69 / HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 10.12.2021 10.12.2021 bis
10.12.2021
Carnein U69 / SR 018, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 10.12.2021 10.12.2021 bis
10.12.2021
Carnein U69 / SR 019, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 10.12.2021 10.12.2021 bis
10.12.2021
Carnein U69 / SR 020, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 10.12.2021 10.12.2021 bis
10.12.2021
Carnein U69 / SR 118, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 11.12.2021 11.12.2021 bis
11.12.2021
Carnein U69 / HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 11.12.2021 11.12.2021 bis
11.12.2021
Carnein U69 / SR 018, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 11.12.2021 11.12.2021 bis
11.12.2021
Carnein U69 / SR 019, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 11.12.2021 11.12.2021 bis
11.12.2021
Carnein U69 / SR 020, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 11.12.2021 11.12.2021 bis
11.12.2021
Carnein U69 / SR 118, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 11.12.2021 11.12.2021 bis
11.12.2021
Carnein findet statt   

Gruppe Gruppe 6

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 03.12.2021 03.12.2021 bis
03.12.2021
Mischlatus U69 / SR 022, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 03.12.2021 03.12.2021 bis
03.12.2021
Mischlatus U69 / SR 023, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 03.12.2021 03.12.2021 bis
03.12.2021
Mischlatus U69 / SR 024, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 03.12.2021 03.12.2021 bis
03.12.2021
Mischlatus U69 / SR 025, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 04.12.2021 04.12.2021 bis
04.12.2021
Mischlatus U69 / SR 022, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 04.12.2021 04.12.2021 bis
04.12.2021
Mischlatus U69 / SR 023, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 04.12.2021 04.12.2021 bis
04.12.2021
Mischlatus U69 / SR 024, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 04.12.2021 04.12.2021 bis
04.12.2021
Mischlatus U69 / SR 025, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 10.12.2021 10.12.2021 bis
10.12.2021
Mischlatus   U69 / SR 022, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 10.12.2021 10.12.2021 bis
10.12.2021
Mischlatus U69 / SR 023, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 10.12.2021 10.12.2021 bis
10.12.2021
Mischlatus U69 / SR 024, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 10.12.2021 10.12.2021 bis
10.12.2021
Mischlatus U69 / SR 025, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 11.12.2021 11.12.2021 bis
11.12.2021
Mischlatus U69 / SR 022, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 11.12.2021 11.12.2021 bis
11.12.2021
Mischlatus U69 / SR 023, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 11.12.2021 11.12.2021 bis
11.12.2021
Mischlatus U69 / SR 024, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 11.12.2021 11.12.2021 bis
11.12.2021
Mischlatus U69 / SR 025, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   

Gruppe Gruppe 8

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 03.12.2021 03.12.2021 bis
03.12.2021
Duda U69 / SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 03.12.2021 03.12.2021 bis
03.12.2021
Duda U69 / SR 126, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 03.12.2021 03.12.2021 bis
03.12.2021
Duda U69 / SR 219, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 03.12.2021 03.12.2021 bis
03.12.2021
Duda U69 / SR 220, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 03.12.2021 03.12.2021 bis
03.12.2021
Duda U69 / SR 225, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 04.12.2021 04.12.2021 bis
04.12.2021
Duda U69 / SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 04.12.2021 04.12.2021 bis
04.12.2021
Duda U69 / SR 126, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 04.12.2021 04.12.2021 bis
04.12.2021
Duda U69 / SR 219, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 04.12.2021 04.12.2021 bis
04.12.2021
Duda U69 / SR 220, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 04.12.2021 04.12.2021 bis
04.12.2021
Duda U69 / SR 225, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 10.12.2021 10.12.2021 bis
10.12.2021
Duda U69 / SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 10.12.2021 10.12.2021 bis
10.12.2021
Duda U69 / SR 126, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 10.12.2021 10.12.2021 bis
10.12.2021
Duda U69 / SR 219, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 10.12.2021 10.12.2021 bis
10.12.2021
Duda U69 / SR 220, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 10.12.2021 10.12.2021 bis
10.12.2021
Duda U69 / SR 225, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 11.12.2021 11.12.2021 bis
11.12.2021
Duda U69 / SR 126, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 11.12.2021 11.12.2021 bis
11.12.2021
Duda U69 / SR 219, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 11.12.2021 11.12.2021 bis
11.12.2021
Duda U69 / SR 220, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 11.12.2021 11.12.2021 bis
11.12.2021
Duda U69 / SR 225, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2021/22    77940     Seminar/Online    2 SWS    Institut PHF/IfSER Zugeordnete Lehrperson :   Carnein

Gruppe Gruppe 1

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 07.01.2022 07.01.2022 bis
07.01.2022
Carnein ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 08.01.2022 08.01.2022 bis
08.01.2022
Carnein ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 14.01.2022 14.01.2022 bis
14.01.2022
Carnein ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 15.01.2022 15.01.2022 bis
15.01.2022
Carnein ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   

Gruppe Gruppe 2

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 07.01.2022 07.01.2022 bis
07.01.2022
Schuran ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 08.01.2022 08.01.2022 bis
08.01.2022
Schuran ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 14.01.2022 14.01.2022 bis
14.01.2022
Schuran ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 15.01.2022 15.01.2022 bis
15.01.2022
Schuran ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   

Gruppe Gruppe 3

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 21.01.2022 21.01.2022 bis
21.01.2022
Carnein ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 22.01.2022 22.01.2022 bis
22.01.2022
Carnein ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   
Freitag 15:00 bis
19:15
Einzel am 28.01.2022 28.01.2022 bis
28.01.2022
Carnein ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   
Samstag 08:30 bis
17:00
Einzel am 29.01.2022 29.01.2022 bis
29.01.2022
Carnein ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   

Gruppe Gruppe 4

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
keine Angabe 09:00 bis
17:00
BlockMo-Fr 09.02.2022 bis 11.02.2022  09.02.2022 bis
11.02.2022
Schmalfuß ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   
Samstag 09:00 bis
12:30
Einzel am 12.02.2022 12.02.2022 bis
12.02.2022
Schmalfuß ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   

Gruppe Gruppe 5

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
keine Angabe 09:00 bis
17:00
BlockMo-Fr 23.02.2022 bis 25.02.2022  23.02.2022 bis
25.02.2022
Carnein ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   
Samstag 09:00 bis
12:30
Einzel am 26.02.2022 26.02.2022 bis
26.02.2022
Carnein ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   

Gruppe Gruppe 6

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
keine Angabe 09:00 bis
17:00
BlockMo-Fr 23.02.2022 bis 25.02.2022  23.02.2022 bis
25.02.2022
Krüll ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   
Samstag 09:00 bis
12:30
Einzel am 26.02.2022 26.02.2022 bis
26.02.2022
Krüll ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   
WS 2021/22    78100     Seminar    2 SWS    Institut PHF/IfSER Zugeordnete Lehrperson :   Prof. Dr. phil. habil. Julius

Gruppe Gruppe 3

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 11:15 bis
12:45
wö 11.10.2021 bis 28.01.2022  11.10.2021 bis
28.01.2022
Bäumler U69 / SR 025, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   

Gruppe Gruppe 1

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 11:15 bis
12:45
wö 12.10.2021 bis 28.01.2022  12.10.2021 bis
28.01.2022
Eisfeld U69 / SR 019, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   

Gruppe Gruppe 4

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Mittwoch 09:15 bis
10:45
wö 13.10.2021 bis 28.01.2022  13.10.2021 bis
28.01.2022
Ammon-Neubert UP / SR 018, Universitätsplatz 1, Universitätshauptgebäude findet statt   

Gruppe Gruppe 2

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Freitag 09:15 bis
10:45
wö 15.10.2021 bis 28.01.2022  15.10.2021 bis
28.01.2022
Eisfeld U69 / SR 025, Ulmenstr. 69, Haus 1 findet statt   
WS 2021/22    78150     Seminar    2 SWS    Institut PHF/IfSER Zugeordnete Lehrperson :   Prof. Dr. phil. Koch

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 19:00 bis
20:30
wö 12.10.2021 bis 28.01.2022  12.10.2021 bis
28.01.2022
Schwede-Anders UP / SR 018, Universitätsplatz 1, Universitätshauptgebäude findet statt   
WS 2021/22    78153     Seminar    2 SWS    Fakultät PHF Zugeordnete Lehrperson :   Prof. Dr. phil. Koch

Termine

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 15:15 bis
16:45
wö 12.10.2021 bis 28.01.2022  12.10.2021 bis
28.01.2022
Fettig P6 / Keramikwerkstatt, Raum K31/K32, Parkstr. 6 findet statt   
Dienstag 15:15 bis
16:45
wö 09.11.2021 bis 28.01.2022  09.11.2021 bis
28.01.2022
Fettig P6 / SR 210, Parkstr. 6 findet statt   
WS 2021/22    78216     Seminar    2 SWS    Institut PHF/IfSER Zugeordnete Lehrperson :   Prof. Dr. phil. Koch

Gruppe Gruppe 1

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 13:15 bis
14:45
wö 12.10.2021 bis 27.01.2022  12.10.2021 bis
27.01.2022
Schwede-Anders UP / SR 018, Universitätsplatz 1, Universitätshauptgebäude FSP geistige Enwicklung
findet statt   

Gruppe Gruppe 2

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 13:15 bis
14:45
wö 12.10.2021 bis 28.01.2022  12.10.2021 bis
28.01.2022
Fettig U69 / SR 020, Ulmenstr. 69, Haus 1 FSP Sprache
findet statt   

Gruppe Gruppe 3

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 13:15 bis
14:45
wö 12.10.2021 bis 28.01.2022  12.10.2021 bis
28.01.2022
Eisfeld U69 / SR 018, Ulmenstr. 69, Haus 1 FSP emotionale und soziale Entwicklung
findet statt   

Gruppe Gruppe 4

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 13:15 bis
14:45
wö 12.10.2021 bis 28.01.2022  12.10.2021 bis
28.01.2022
Schulmeiß JP / Fachdidaktikraum, Jakobi-Passage, Kröpeliner Str. 57 FSP Lernen
findet statt   
Dienstag 13:15 bis
14:45
wö 26.10.2021 bis 28.01.2022  26.10.2021 bis
28.01.2022
Schulmeiß JP / Seminarraum 5, Jakobi-Passage, Kröpeliner Str. 57 findet statt   
WS 2021/22    78224     Seminar/Online    2 SWS    Institut PHF/IfSER Zugeordnete Lehrperson :   Prof. Dr. phil. Koch

Gruppe Gruppe 1

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 11:15 bis
12:45
wö 11.10.2021 bis 28.01.2022  11.10.2021 bis
28.01.2022
Schwede-Anders ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   

Gruppe Gruppe 2

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 15:15 bis
16:45
wö 12.10.2021 bis 28.01.2022  12.10.2021 bis
28.01.2022
Schwede-Anders ONLINE / Onlineveranstaltung findet statt   
WS 2021/22    78288     Seminar    4 SWS    Institut PHF/IfSER Zugeordnete Lehrperson :   Dr. phil. Meindl

Gruppe Gruppe 2

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 13:15 bis
14:45
wö 11.10.2021 bis 28.01.2022  11.10.2021 bis
28.01.2022
Schulmeiß JP / Seminarraum 5, Jakobi-Passage, Kröpeliner Str. 57 findet statt   
Montag 13:15 bis
14:45
Einzel am 22.11.2021 22.11.2021 bis
22.11.2021
Schulmeiß AB28 / R 3048, A.-Bebel-Str. 28 findet statt   

Gruppe Gruppe 1

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 09:15 bis
10:45
wö 12.10.2021 bis 28.01.2022  12.10.2021 bis
28.01.2022
Meindl AB28 / SR 4043c, A.-Bebel-Str. 28 findet statt   

Gruppe Gruppe 3

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 11:15 bis
12:45
wö 12.10.2021 bis 28.01.2022  12.10.2021 bis
28.01.2022
Meindl AB28 / SR 4043c, A.-Bebel-Str. 28 findet statt   
 
Druckversion