|
|
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
04.04.2022 bis 16.07.2022
|
04.04.2022 bis 16.07.2022
|
|
Schütze
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Montag
|
13:00
bis
15:00
|
wö
04.04.2022 bis 16.07.2022
|
04.04.2022 bis 16.07.2022
|
|
Schütze
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
13:00
bis
15:00
|
wö
06.04.2022 bis 16.07.2022
|
06.04.2022 bis 16.07.2022
|
|
Schütze
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Freitag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
08.04.2022 bis 16.07.2022
|
08.04.2022 bis 16.07.2022
|
|
Kemper
,
Schütze
|
U69 /
HS 224, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
15:00
|
wö
08.04.2022 bis 16.07.2022
|
08.04.2022 bis 16.07.2022
|
|
Schütze
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
13:00
bis
15:00
|
Einzel
am 08.06.2022
|
08.06.2022 bis 08.06.2022
|
|
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
05.04.2022 bis 16.07.2022
|
05.04.2022 bis 16.07.2022
|
|
Dasenbrock
,
Ossadnik
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
13:00
bis
15:00
|
wö
06.04.2022 bis 15.07.2022
|
06.04.2022 bis 15.07.2022
|
|
Dasenbrock
,
Ossadnik
|
U69 /
HS 224, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
15:00
|
wö
07.04.2022 bis 16.07.2022
|
07.04.2022 bis 16.07.2022
|
|
Dasenbrock
,
Ossadnik
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
07.04.2022 bis 16.07.2022
|
07.04.2022 bis 16.07.2022
|
|
Dasenbrock
,
Ossadnik
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Freitag
|
11:00
bis
13:00
|
wö
08.04.2022 bis 16.07.2022
|
08.04.2022 bis 16.07.2022
|
|
Dasenbrock
,
Ossadnik
|
U69 /
HS 224, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termine
Termine
Termine
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
gerWoch
04.04.2022 bis 16.07.2022
|
04.04.2022 bis 16.07.2022
|
|
Scholz
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
13:00
bis
15:00
|
gerWoch
05.04.2022 bis 16.07.2022
|
05.04.2022 bis 16.07.2022
|
|
Toparkus
|
U69 /
HS II, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
07:30
bis
09:00
|
gerWoch
07.04.2022 bis 16.07.2022
|
07.04.2022 bis 16.07.2022
|
|
Spitzer
,
Leicht
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Montag
|
15:00
bis
17:00
|
Einzel
am 09.05.2022
|
09.05.2022 bis 09.05.2022
|
|
|
U69 /
R 226, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
SAS-Tutorium
findet statt
|
|
Donnerstag
|
07:00
bis
09:00
|
Einzel
am 12.05.2022
|
12.05.2022 bis 12.05.2022
|
|
|
U69 /
R 226, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
SAS-Tutorium
findet statt
|
|
Montag
|
15:00
bis
17:00
|
Einzel
am 16.05.2022
|
16.05.2022 bis 16.05.2022
|
|
Scholz
|
U69 /
R 226, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
SAS-Tutoriium
findet statt
|
|
Montag
|
15:00
bis
17:00
|
Einzel
am 23.05.2022
|
23.05.2022 bis 23.05.2022
|
|
|
U69 /
R 226, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
SAS-Tutorium
findet statt
|
|
Termin
SS 2022
53010
Übung
1 SWS
Fakultät
WSF
Zugeordnete Lehrperson
:
Harter
Termine
Termin
SS 2022
53061
Übung
1 SWS
Fakultät
WSF
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Axnick
,
Peters
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
09:00
bis
11:00
|
gerWoch
07.04.2022 bis 14.07.2022
|
07.04.2022 bis 14.07.2022
|
|
Peters
|
U69 /
SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
gerWoch
07.04.2022 bis 15.07.2022
|
07.04.2022 bis 15.07.2022
|
|
Axnick
|
U69 /
SR 018, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
09:00
bis
11:00
|
ungerWoch
14.04.2022 bis 14.07.2022
|
14.04.2022 bis 14.07.2022
|
|
Peters
|
U69 /
SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
ungerWoch
14.04.2022 bis 15.07.2022
|
14.04.2022 bis 15.07.2022
|
|
Axnick
|
U69 /
SR 018, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel
am 09.06.2022
|
09.06.2022 bis 09.06.2022
|
|
Peters
|
U69 /
SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
Einzel
am 09.06.2022
|
09.06.2022 bis 09.06.2022
|
|
Axnick
|
U69 /
SR 018, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
19:00
bis
21:00
|
wö
05.04.2022 bis 15.07.2022
|
05.04.2022 bis 15.07.2022
|
|
Muno
|
ONLINE /
Onlineveranstaltung
|
findet statt
|
|
Termin
Termin
Termin
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
17:00
bis
19:00
|
wö
05.04.2022 bis 15.07.2022
|
05.04.2022 bis 15.07.2022
|
|
Dosch
|
U69 /
SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termin
Termin
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
07.04.2022 bis 15.07.2022
|
07.04.2022 bis 15.07.2022
|
|
Weiß
|
U69 /
HS 323, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
SS 2022
58028
Grundkurs
2 SWS
Fakultät
WSF
Zugeordnete Lehrperson
:
Gericke
Termin
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
07.04.2022 bis 15.07.2022
|
07.04.2022 bis 15.07.2022
|
|
Weiß
|
U69 /
SR 124, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
SS 2022
58035
Grundkurs
2 SWS
Fakultät
WSF
Zugeordnete Lehrperson
:
Höhn
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
07.04.2022 bis 15.07.2022
|
07.04.2022 bis 15.07.2022
|
|
Höhn
|
U69 /
SR 324, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
09:00
bis
11:00
|
wö
08.04.2022 bis 15.07.2022
|
08.04.2022 bis 15.07.2022
|
|
Weiß
|
U69 /
SR 134, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termin
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
11:00
bis
13:00
|
wö
06.04.2022 bis 15.07.2022
|
06.04.2022 bis 15.07.2022
|
|
Fink
|
U69 /
R 227, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
13:15
bis
14:45
|
wö
06.04.2022 bis 15.07.2022
|
06.04.2022 bis 15.07.2022
|
|
Reinke
|
U69 /
R 227, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Freitag
|
09:15
bis
10:45
|
wö
08.04.2022 bis 15.07.2022
|
08.04.2022 bis 15.07.2022
|
|
Georges
|
U69 /
R 226, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
11:00
bis
15:00
|
Einzel
am 08.06.2022
|
08.06.2022 bis 08.06.2022
|
|
Reinke
,
Fink
|
U69 /
R 227, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
Projektwoche
findet statt
|
|
Freitag
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel
am 10.06.2022
|
10.06.2022 bis 10.06.2022
|
|
Georges
|
U69 /
R 226, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
Projektwoche
findet statt
|
|
Mittwoch
|
11:00
bis
15:00
|
Einzel
am 06.07.2022
|
06.07.2022 bis 06.07.2022
|
|
Reinke
,
Fink
|
U69 /
ALR 223, Active-Learning-Room, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Freitag
|
11:00
bis
13:00
|
Einzel
am 08.07.2022
|
08.07.2022 bis 08.07.2022
|
|
Georges
|
U69 /
ALR 223, Active-Learning-Room, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
13:15
bis
14:45
|
wö
07.04.2022 bis 15.07.2022
|
07.04.2022 bis 15.07.2022
|
|
Hippler
,
Fritzsche
|
U69 /
SR 118, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
07.04.2022 bis 03.06.2022
|
07.04.2022 bis 03.06.2022
|
|
Hippler
,
Fritzsche
|
U69 /
HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
15:15
bis
16:45
|
wö
07.04.2022 bis 15.07.2022
|
07.04.2022 bis 15.07.2022
|
|
Hippler
,
Fritzsche
|
U69 /
SR 022, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
wö
16.06.2022 bis 07.07.2022
|
16.06.2022 bis 07.07.2022
|
|
Hippler
,
Fritzsche
|
U69 /
HS I, Arno-Esch-Hörsaalgebäude, Ulmenstr. 69, Haus 8
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
Einzel
am 14.07.2022
|
14.07.2022 bis 14.07.2022
|
|
Hippler
,
Fritzsche
|
U69 /
HS 224, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
13:15
bis
14:45
|
wö
04.04.2022 bis 15.07.2022
|
04.04.2022 bis 15.07.2022
|
|
Trappe
|
U69 /
SR 022, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
Präsenz
findet statt
|
|
Termine
SS 2022
59634
Vorlesung
2 SWS
Fakultät
WSF
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Ullrich
,
Kniffka
Termin
Termin
SS 2022
59645
Blockseminar
2 SWS
Fakultät
WSF
Zugeordnete Lehrperson
:
Aretz
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
09:15
bis
10:45
|
Einzel
am 08.04.2022
|
08.04.2022 bis 08.04.2022
|
|
Aretz
|
U69 /
SR 022, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
Block 1: Vorbesprechung
findet statt
|
|
Freitag
|
09:15
bis
15:45
|
wö
22.04.2022 bis 20.05.2022
|
22.04.2022 bis 20.05.2022
|
|
Aretz
|
U69 /
R 227, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
Block 2: 22.04.2022 / Block 3: 29.04.2022 / Block 4: 06.05.2022 / Block 5: 13.05.2022 / Block 6: 20.05.2022
findet statt
|
|
SS 2022
59747
Forschungskolloquium
2 SWS
Fakultät
WSF
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Aretz
,
Reinke
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
13:00
bis
15:00
|
wö
06.04.2022 bis 25.05.2022
|
06.04.2022 bis 25.05.2022
|
|
Aretz
|
U69 /
SR 022, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
15:00
bis
17:00
|
wö
06.04.2022 bis 25.05.2022
|
06.04.2022 bis 25.05.2022
|
|
Aretz
|
U69 /
R 227, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:15
bis
14:45
|
wö
07.04.2022 bis 15.07.2022
|
07.04.2022 bis 15.07.2022
|
|
Reinke
|
U69 /
R 227, PC-Pool, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
Das Forschungspraktikum wird einmal als wöchentliche Lehrveranstaltung angeboten (Donnerstags 13.15 Uhr) oder alternativ als Blockveranstaltung.
findet statt
|
|
Mittwoch
|
13:00
bis
17:00
|
wö
11.05.2022 bis 18.05.2022
|
11.05.2022 bis 18.05.2022
|
|
Aretz
|
U69 /
ALR 223, Active-Learning-Room, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
13:00
bis
17:00
|
Einzel
am 25.05.2022
|
25.05.2022 bis 25.05.2022
|
|
|
U69 /
ALR 223, Active-Learning-Room, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
15:00
|
Einzel
am 02.06.2022
|
02.06.2022 bis 02.06.2022
|
|
Reinke
|
U69 /
ALR 223, Active-Learning-Room, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
15:00
|
Einzel
am 16.06.2022
|
16.06.2022 bis 16.06.2022
|
|
Reinke
|
U69 /
ALR 223, Active-Learning-Room, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termin
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
09:15
bis
10:45
|
wö
05.04.2022 bis 15.07.2022
|
05.04.2022 bis 15.07.2022
|
|
Kuhnt
|
U69 /
SR 022, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
11:15
bis
12:45
|
wö
05.04.2022 bis 15.07.2022
|
05.04.2022 bis 15.07.2022
|
31.05.2022
21.06.2022
|
Trappe
|
U69 /
SR 022, Ulmenstr. 69, Haus 1
|
findet statt
|
|
Termine
Termine
Termine
SS 2022
59787
Blockseminar
2 SWS
Fakultät
WSF
Zugeordnete Lehrperson
:
Villányi
Termine
SS 2022
59788
Blockseminar
2 SWS
Fakultät
WSF
Zugeordnete Lehrperson
:
Waschkewitsch
Termine
Termin
SS 2022
59790
Seminar
2 SWS
Fakultät
WSF
Zugeordnete Lehrperson
:
Fritzsche
Termin
|