|
|
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 2
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
17:30
bis
19:00
|
wö
|
05.10.2022 bis 05.10.2022
|
|
Lenz
|
SCH70D /
SR 3, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
Vorbereitungs-Seminare, Start am 21.09.2022
findet statt
|
|
Mittwoch
|
16:30
bis
18:00
|
wö
12.10.2022 bis 26.01.2023
|
12.10.2022 bis 26.01.2023
|
26.10.2022
findet im BiLL SR 8 statt
|
Lommatzsch
,
Lenz
,
Müller-Hilke
,
Siems
,
Drewelow
,
Kneitz
,
Sckell
,
Bachmann
|
SCH70D /
SR 3, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
Anmeldung erfolgt per mail unter: jan-hendrik.lenz@med.uni-rostock.de
findet statt
|
|
Mittwoch
|
16:30
bis
18:00
|
Einzel
am 26.10.2022
|
26.10.2022 bis 26.10.2022
|
|
|
SCH70D /
SR 8, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
Raumverlegung wegen Veranstaltung im SR 3
findet statt
|
|
Mittwoch
|
16:30
bis
18:00
|
Einzel
am 25.01.2023
|
25.01.2023 bis 25.01.2023
|
|
|
SCH70D /
SR 8, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
09:00
bis
16:00
|
Einzel
am 09.12.2022
|
09.12.2022 bis 09.12.2022
|
|
Bachmann
,
Kumbier
,
Hake
,
Schrötter
,
Grambow
,
Romeike
,
Rebentisch
|
SCH70D /
SR 3, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
Anmeldungen an Dr. Cadja Bachmann: cadja.bachmann@med.uni-rostock.de
findet statt
|
|
Freitag
|
09:00
bis
16:00
|
Einzel
am 09.12.2022
|
09.12.2022 bis 09.12.2022
|
|
|
SCH70D /
SR 5, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
findet statt
|
|
Freitag
|
09:00
bis
16:00
|
Einzel
am 09.12.2022
|
09.12.2022 bis 09.12.2022
|
|
|
SCH70D /
SR 8, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
findet statt
|
|
Samstag
|
09:00
bis
12:00
|
Einzel
am 10.12.2022
|
10.12.2022 bis 10.12.2022
|
|
|
SCH70D /
SIM-Raum 2, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
findet statt
|
|
Samstag
|
09:00
bis
12:00
|
Einzel
am 10.12.2022
|
10.12.2022 bis 10.12.2022
|
|
|
SCH70D /
SIM-Raum 3, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
findet statt
|
|
Samstag
|
09:00
bis
12:00
|
Einzel
am 10.12.2022
|
10.12.2022 bis 10.12.2022
|
|
|
SCH70D /
SIM-Raum 4, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
findet statt
|
|
Samstag
|
09:00
bis
12:00
|
Einzel
am 10.12.2022
|
10.12.2022 bis 10.12.2022
|
|
|
SCH70D /
SIM-Raum 1, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
findet statt
|
|
Samstag
|
09:00
bis
12:00
|
Einzel
am 10.12.2022
|
10.12.2022 bis 10.12.2022
|
|
Bachmann
,
Kumbier
,
Hake
,
Schrötter
,
Grambow
,
Romeike
,
Rebentisch
|
SCH70D /
SR 3, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
findet statt
|
|
Freitag
|
15:00
bis
18:00
|
Einzel
am 31.03.2023
|
31.03.2023 bis 31.03.2023
|
|
Bachmann
,
Kumbier
,
Hake
,
Schrötter
,
Grambow
,
Romeike
,
Rebentisch
|
SCH70D /
SR 3, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
Start für Teil II im Sommersemester 2023
findet statt
|
|
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 2
Gruppe Gruppe 3
Gruppe Gruppe 4
Gruppe Gruppe 5
Gruppe Gruppe 6
Gruppe Gruppe 7
Gruppe Gruppe 8
Gruppe Gruppe 9
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe 2
Gruppe Gruppe 3
Gruppe Gruppe 4
Gruppe Gruppe 5
Gruppe Gruppe 6
Gruppe Gruppe 7
Gruppe Gruppe 8
Gruppe Gruppe 9
Gruppe Gruppe 10
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
12:00
bis
16:30
|
Einzel
am 06.10.2022
|
06.10.2022 bis 06.10.2022
|
|
|
|
Prüfung
findet statt
|
|
Freitag
|
12:00
bis
15:30
|
Einzel
am 07.10.2022
|
07.10.2022 bis 07.10.2022
|
|
|
|
Prüfung
findet statt
|
|
Termine
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
13:00
bis
16:30
|
Einzel
am 31.01.2023
|
31.01.2023 bis 31.01.2023
|
|
|
EH6 /
Hörsaal, Zentrum Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6
|
QB3: Gesundheitsökonomie / Klinische Chemie A
findet statt
|
|
Dienstag
|
13:00
bis
16:30
|
Einzel
am 31.01.2023
|
31.01.2023 bis 31.01.2023
|
|
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
QB3: Gesundheitsökonomie / Klinische Chemie B
findet statt
|
|
Dienstag
|
13:00
bis
16:30
|
Einzel
am 31.01.2023
|
31.01.2023 bis 31.01.2023
|
|
|
SCH35 /
HS, Chirurgie, Schillingallee 35
|
QB3: Gesundheitsökonomie / Klinische Chemie C
findet statt
|
|
Dienstag
|
13:00
bis
16:30
|
Einzel
am 31.01.2023
|
31.01.2023 bis 31.01.2023
|
|
|
SCH70D /
SIM-Arena, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
QB3: Gesundheitsökonomie / Klinische Chemie D
findet statt
|
|
Dienstag
|
13:00
bis
16:30
|
Einzel
am 31.01.2023
|
31.01.2023 bis 31.01.2023
|
|
|
EH8 /
HS, Kinderklinik, Ernst-Heydemann-Str. 8
|
QB3: Gesundheitsökonomie / Klinische Chemie E
findet statt
|
|
Dienstag
|
13:00
bis
16:30
|
Einzel
am 07.02.2023
|
07.02.2023 bis 07.02.2023
|
|
|
EH6 /
Hörsaal, Zentrum Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6
|
Pathologie I / QB1: Epidemiologie A
findet statt
|
|
Dienstag
|
13:00
bis
16:30
|
Einzel
am 07.02.2023
|
07.02.2023 bis 07.02.2023
|
|
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
Pathologie I / QB1: Epidemiologie B
findet statt
|
|
Dienstag
|
13:00
bis
16:30
|
Einzel
am 07.02.2023
|
07.02.2023 bis 07.02.2023
|
|
|
SCH35 /
HS, Chirurgie, Schillingallee 35
|
Pathologie I / QB1: Epidemiologie C
findet statt
|
|
Dienstag
|
13:00
bis
16:30
|
Einzel
am 07.02.2023
|
07.02.2023 bis 07.02.2023
|
|
|
SCH70D /
SIM-Arena, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
Pathologie I / QB1: Epidemiologie D
findet statt
|
|
Dienstag
|
13:00
bis
16:30
|
Einzel
am 07.02.2023
|
07.02.2023 bis 07.02.2023
|
|
|
EH8 /
HS, Kinderklinik, Ernst-Heydemann-Str. 8
|
Pathologie I / QB1: Epidemiologie E
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 03.02.2023
|
03.02.2023 bis 03.02.2023
|
|
|
EH6 /
Hörsaal, Zentrum Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6
|
QB9: Klinische Pharmakologie I / Orthopädie A
findet statt
|
|
Freitag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 03.02.2023
|
03.02.2023 bis 03.02.2023
|
|
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
QB9: Klinische Pharmakologie I / Orthopädie B
findet statt
|
|
Freitag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 03.02.2023
|
03.02.2023 bis 03.02.2023
|
|
|
SCH35 /
HS, Chirurgie, Schillingallee 35
|
QB9: Klinische Pharmakologie I / Orthopädie C
findet statt
|
|
Freitag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 03.02.2023
|
03.02.2023 bis 03.02.2023
|
|
|
SCH70D /
SIM-Arena, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
QB9: Klinische Pharmakologie I / Orthopädie D
findet statt
|
|
Freitag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 03.02.2023
|
03.02.2023 bis 03.02.2023
|
|
|
STR /
HS I, ZMK, Strempelstr. 13
|
QB9: Klinische Pharmakologie I / Orthopädie E
findet statt
|
|
Dienstag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 07.02.2023
|
07.02.2023 bis 07.02.2023
|
|
|
EH6 /
Hörsaal, Zentrum Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6
|
QB10: Prävention / QB4: Infektiologie, Immunologie A
findet statt
|
|
Dienstag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 07.02.2023
|
07.02.2023 bis 07.02.2023
|
|
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
QB10: Prävention / QB4: Infektiologie, Immunologie B
findet statt
|
|
Dienstag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 07.02.2023
|
07.02.2023 bis 07.02.2023
|
|
|
SCH35 /
HS, Chirurgie, Schillingallee 35
|
QB10: Prävention / QB4: Infektiologie, Immunologie C
findet statt
|
|
Dienstag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 07.02.2023
|
07.02.2023 bis 07.02.2023
|
|
|
SCH70D /
SIM-Arena, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
QB10: Prävention / QB4: Infektiologie, Immunologie D
findet statt
|
|
Dienstag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 07.02.2023
|
07.02.2023 bis 07.02.2023
|
|
|
EH8 /
HS, Kinderklinik, Ernst-Heydemann-Str. 8
|
QB10: Prävention / QB4: Infektiologie, Immunologie E
findet statt
|
|
Freitag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 10.02.2023
|
10.02.2023 bis 10.02.2023
|
|
|
EH6 /
Hörsaal, Zentrum Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6
|
QB11: Bildgebende Verfahren II A
findet statt
|
|
Freitag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 10.02.2023
|
10.02.2023 bis 10.02.2023
|
|
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
QB11: Bildgebende Verfahren II B
findet statt
|
|
Freitag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 10.02.2023
|
10.02.2023 bis 10.02.2023
|
|
|
SCH35 /
HS, Chirurgie, Schillingallee 35
|
QB11: Bildgebende Verfahren II C
findet statt
|
|
Freitag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 10.02.2023
|
10.02.2023 bis 10.02.2023
|
|
|
SCH70D /
SIM-Arena, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
QB11: Bildgebende Verfahren II D
findet statt
|
|
Freitag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 10.02.2023
|
10.02.2023 bis 10.02.2023
|
|
|
EH8 /
HS, Kinderklinik, Ernst-Heydemann-Str. 8
|
QB11: Bildgebende Verfahren II E
findet statt
|
|
Montag
|
08:00
bis
12:30
|
Einzel
am 20.03.2023
|
20.03.2023 bis 20.03.2023
|
|
|
EH6 /
Hörsaal, Zentrum Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6
|
Chirurgie I/ Innere Medizin I A
findet statt
|
|
Montag
|
08:00
bis
12:30
|
Einzel
am 20.03.2023
|
20.03.2023 bis 20.03.2023
|
|
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
Chirurgie I/ Innere Medizin I B
findet statt
|
|
Montag
|
08:00
bis
12:30
|
Einzel
am 20.03.2023
|
20.03.2023 bis 20.03.2023
|
|
|
SCH35 /
HS, Chirurgie, Schillingallee 35
|
Chirurgie I/ Innere Medizin I C
findet statt
|
|
Montag
|
08:00
bis
12:30
|
Einzel
am 20.03.2023
|
20.03.2023 bis 20.03.2023
|
|
|
SCH70D /
SIM-Arena, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
Chirurgie I/ Innere Medizin I D
findet statt
|
|
Montag
|
08:00
bis
12:30
|
Einzel
am 20.03.2023
|
20.03.2023 bis 20.03.2023
|
|
|
EH8 /
HS, Kinderklinik, Ernst-Heydemann-Str. 8
|
Chirurgie I/ Innere Medizin I E
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
13:00
|
Einzel
am 31.03.2023
|
31.03.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
EH6 /
Hörsaal, Zentrum Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6
|
Anästhesiologie A
findet statt
|
|
Freitag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 31.03.2023
|
31.03.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
Anästhesiologie B
findet statt
|
|
Freitag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 31.03.2023
|
31.03.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
SCH35 /
HS, Chirurgie, Schillingallee 35
|
Anästhesiologie C
findet statt
|
|
Freitag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 31.03.2023
|
31.03.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
SCH70D /
SIM-Arena, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
Anästhesiologie D
findet statt
|
|
Freitag
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 31.03.2023
|
31.03.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
SCH69 /
Kurssaal, Med.Th.Instit., Schillingallee 70
|
Anästhesiologie E
findet statt
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
13:00
bis
17:30
|
Einzel
am 03.02.2023
|
03.02.2023 bis 03.02.2023
|
|
|
EH6 /
Hörsaal, Zentrum Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6
|
LN Augenheilkunde, Hals-Nasen-Ohrenhilkunde, Arbeitsmedizin / Klinisch-pathologische Konferenz A
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
17:30
|
Einzel
am 03.02.2023
|
03.02.2023 bis 03.02.2023
|
|
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
LN Augenheilkunde, Hals-Nasen-Ohrenhilkunde, Arbeitsmedizin / Klinisch-pathologische Konferenz B
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
17:30
|
Einzel
am 03.02.2023
|
03.02.2023 bis 03.02.2023
|
|
|
SCH35 /
HS, Chirurgie, Schillingallee 35
|
LN Augenheilkunde, Hals-Nasen-Ohrenhilkunde, Arbeitsmedizin / Klinisch-pathologische Konferenz C
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
17:30
|
Einzel
am 03.02.2023
|
03.02.2023 bis 03.02.2023
|
|
|
SCH70D /
SIM-Arena, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
LN Augenheilkunde, Hals-Nasen-Ohrenhilkunde, Arbeitsmedizin / Klinisch-pathologische Konferenz D
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
17:30
|
Einzel
am 03.02.2023
|
03.02.2023 bis 03.02.2023
|
|
|
STR /
HS I, ZMK, Strempelstr. 13
|
LN Augenheilkunde, Hals-Nasen-Ohrenhilkunde, Arbeitsmedizin / Klinisch-pathologische Konferenz E
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
17:30
|
Einzel
am 10.02.2023
|
10.02.2023 bis 10.02.2023
|
|
|
EH6 /
Hörsaal, Zentrum Innere Medizin, Ernst-Heydemann-Str. 6
|
LN Frauenheilkunde, Urologie, Dermatologie A
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
17:30
|
Einzel
am 10.02.2023
|
10.02.2023 bis 10.02.2023
|
|
|
SCH69 /
HS, Schillingallee 70
|
LN Frauenheilkunde, Urologie, Dermatologie B
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
17:30
|
Einzel
am 10.02.2023
|
10.02.2023 bis 10.02.2023
|
|
|
SCH35 /
HS, Chirurgie, Schillingallee 35
|
LN Frauenheilkunde, Urologie, Dermatologie C
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
17:30
|
Einzel
am 10.02.2023
|
10.02.2023 bis 10.02.2023
|
|
|
SCH70D /
SIM-Arena, Biomedicum, Schillingallee 70d
|
LN Frauenheilkunde, Urologie, Dermatologie D
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
17:30
|
Einzel
am 10.02.2023
|
10.02.2023 bis 10.02.2023
|
|
|
EH8 /
HS, Kinderklinik, Ernst-Heydemann-Str. 8
|
LN Frauenheilkunde, Urologie, Dermatologie E
findet statt
|
|
|